Ребенок полнеет. Девочка 7 лет

Основная причина набора веса- неправильный рацион при склонности к полноте . Фаст фуд вообще не нужен ... зачем вы туда ходите да ещё раз в неделю ! Присмотритесь к размеру порций ( мы были у знакомых дома так дети а 5-6 лет едят пот аким порциям что я не съем ) , есть ли дома привычка к конфетам бараночкам вафлям и тп , обычно люди удивляются почему они толстеют вроде бы не едят ничего , оказывается там. Конфеты всегда в наличии и пюре с молоком и сырники с вареньем и компоты с сухофруктами и ещё и с сахаром . Сейчас большой выбор десертов без молока например в вкус вилле всегда есть с семенами чиа на кокосовом молоке . Хлебцы тонкие из овощей , тофу .
10.08.2019
Спорт! 3 раза в неделю..тогда и есть можно все,правда в разумных мерах..
08.08.2019
Маруся в 7 лет летом перед школой тоже начала толстеть, я даже переживала. Но потом течение года все опять перераспределилось в рост и теперь по прежнему с фигурой глисты с длинными ногами. По питанию у нее типа ПП (медленные угли из круп, много овощей - обязательный гарнир 2/3 тарелки и белок: курица, рыба, или бульон с мясом и тарелка овощного салата. Все на заправке из оливкового масла) + десерты. В сумме за день стараемся не превышать 6 чл сахара (но это накрыло только в этом году): фрукт, 20 гр горького шоколада, печенье. Почти убрали молочные коктейли, мюсли, йогурты с наполнителями - приравнено к десертам. Но зерновой хлеб и даже несладкая выпечка (чиабата, пицца) присутствует. Но и спорт: 3 раза по 2 часа балька и раз в неделю 2 часа акробатика. Плюс бегает, гуляет на улице.
08.08.2019
Спасибо. Я уже сломала голову что им готовить на обеды и ужины??
08.08.2019
Если у Вас нормальный рацион, то нужно к врачу сходить и пройти хотя бы элементарное обследование. Если у ребенка в рационе - чипсы, кола, фастфуды, колбаса, сладости и пр., то просто уберите это. Без сладкого, конечно, ребенка совсем не оставишь, но нужно выбирать более качественные продукты - шоколад не молочный, конфеты заменить на цукаты и т.д.
07.08.2019
Нет колу она в жизни не пила. Фаст фуд бывает но не чаще одного раза в неделю и две. Сладкое...да это есть. Я сама с этим всю жизнь борюсь. Мне в детсве не давали и прятали . Получилось только хуже. У меня прям зависимости от сладкого. Поэтому не знаю как правильно с ним быть видимо.
08.08.2019
А Вы и муж склонны к полноте? У моей дочери тоже есть эта проблема. Муж и его родственники все имеют очень плотную фигуру. Дочь тоже с пухлым животиком. Она уже четко знает что сладкое это плохо. Ходим на танцы. Тренировки часто. За последний год постройнела заметно. Может, конечно, дело в том, что просто вытянулась. Хотя выросла за год всего на 3 см. Таким деткам нужно обязательно заниматься спортом. Надеюсь что вся эта субкультура внутри клуба будет приучать ее к воздержанности в еде и к правильному отношению здоровому образу жизни.
08.08.2019
Ну я склонна думаю. Но это появилось с возростом. В детсве нет конечно. После третьих родовв никак не вернусь к своему весу. Муж худой. Ещё двое детей тоже. Да с. Сентября запишу её втсекцию.
08.08.2019
Сейчас у нас вообще очень плохое качество продуктов. Из-за этого, к сожалению, проблема лишнего веса появляется у многих детей.
08.08.2019
Больше белых и зелёных некрахмалистых овощей Белок (курогрудь креветки) Салат цезарь
07.08.2019
Проанализируйте питание ребёнка и по максимум уберите из меню продукты, содержащие быстрые углеводы. Рацион нужно сбалансировать по принципу "25% протеины, 25% углеводы, 50% - овощи/клетчатка". Сладкое можно давать утром, перед физической активностью либо сразу после неё (до закрытия углеводного окна). Кормить нужно чаще, но небольшими порциями. И по максимуму исключить сладкие напитки - это источник пустых калорий.
07.08.2019
Сладкие напитки не пьем. Я сама делаю максимум лимонад. Чаще просто вода
08.08.2019
Смотря по какой причине ребёнок полнеет. У нас в саду был друг обычный мальчик за лето очень сильно набрал вес оказалось что у него проблема с щитовидкой. Сейчас хоть и ограничений во многих продуктах но за год он не похудел только что остался в этом весе.
07.08.2019
Надо и правда сдать анализы. Спасибо
07.08.2019
Уберайте из дома полностью хлеб, печенье, все "хлебные" десерты и сладости. Никто в семье не ест и она не ест. Так и не заметит, что именно ее ограничили. Из всех приемов пищи убирайте гарнир. Только салат к основному блюду или овощи приготовленные. Или просто - ничего. У меня у ребенка в норме вещей съесть кусок мяса без всего, а потом яблоко или ягоды какие-нибудь. Она думает, что это и есть гарнир. Если так будет питаться вся семья, ребенок не заметит никакой диеты
07.08.2019
Хлеб даже необязательно убирать, можно для начала заменить его на цельнозерновой/грубого помола и не давать к основной еде.
07.08.2019
Вчера его закупила
08.08.2019
Только если всей семье изменить питание. Все как всегда, сладкое только после завтрака, меньше жирного, на ужин овощи с мясным/рыбным блюдом. У нас сама держится, но не поддерживает папа - приносит гадости всякие.
07.08.2019
Вот м у нас папа. Сам худой и о других хабывает
07.08.2019
Неправильное питание Крупный ребенок