Скарлатина вопрос к бывалым

В детстве болела я одна из всего сада. Никто больше не заразился. Сын болел, тоже один из сада. Так что не переживайте.
10.03.2019
А сколько инкубационный период не знаете? Медсестра из школы утверждает, что 7 дней и вчера карантин закончился. Гугл утверждает что до 12 дней.
10.03.2019
До 12 дней инкубационный. Просто этот гемолитический стрептококк не у всех именно скарлатину вызовет, бывает просто фарингит
10.03.2019
Спасибо
10.03.2019
Не паникуй! У нас в саду в этом году была. Несколько детей болело по полной, а Коля обошелся только горлом и высокой температурой. Правда я когда все горло в сыпи увидела-сразу начала антибиотик давать, что делаю крайне редко. А потом и анализы подтвердили инфекцию. Я, правда, поняла уже про скарлатину только когда про карантин узнала. Даже кровь специально перепроверила по показателям-все подтвердилось. Только врач наша руками махала, что у нас отравление и понос по анализам 😏, хотя ничего такого не было. Катю-пронесло.
09.03.2019
Блин, я не знала, что в нашем веке вообще такие болезни есть. Думала только в сказке про айболита... Можно ж и самой подхватить, я так понимаю... Карантин в школе до вчерашнего дня. 7 дней. Думаю верить им нельзя..
10.03.2019
Оля. Все есть. И скарлатина, и коклюш, и краснуха. У Кати перед НГ была краснуха со всеми признаками, а мне участковая кричала, что краснухи нет -прививки ставят. А тут просто типичная краснуха как по учебнику. Поэтому верить нужно только анализам. Профессионалов у нас в городе нет. Только Мальковская
10.03.2019
Я к ней ездила перед родами с Костей. Приятная женщина. В поликлинике 2 заведующие не могли понять, что с ним делать😕. Калеки...
10.03.2019
Оля, весь прикол в том, что они так запуганы своей статистикой, что даже не пытаются ставить правильный диагноз. Поэтому у нас якобы и нет уже детских инфекций, которые продолжают существовать 😕. Слава Богу есть интерне. Не болейте!
11.03.2019
Сегодня 9-й день после контакта, надеюсь пронесло. В школе карантин сняли уже.
11.03.2019
Мы в прошлом году столкнулись с этой инфекцией. Очень странным образом. В пятницу заболел сын (1,5 года). Поднялась температура, симптомы орви. В субботу поднялась температура и у старшей дочери. При этом как-то подозрительно сильно у нее болело горло. Мы подумали на ангину, т.к. у дочери они были довольно часто. В воскресенье у младшего вечером увеличились лимфоузлы очень сильно, меня это очень испугало, вызвали платного врача. Добрался он к нам только рано утром))) детей осмотрел и послал на анализ крови обоих. После пришла участковая врач и увидела у дочери на груди и животе сыпь. Тут же ей был поставлен диагноз "скарлатина". И точно. Постепенно добавились характерные симптомы. Анализы у обоих детей показали бак. инфекцию. Лечились антибиотиками. Только у сына симптомов скарлатины не было вообще. Даже и не знаю, болел ли он ей, или какой другой бак.инфекцией, кто вообще от кого заразился, я так и не поняла. Но для нас страшного в этой инфекции ничего не было. Мы вовремя пролечились, пили антибиотики положенные 10 дней. С тех пор, кстати, ни разу дочь больше не болела ангиной вообще. Насколько я помню, скарлатина опасна именно осложнениями, которых не должно быть, если вовремя начать верное лечение.
06.03.2019
Спасибо
06.03.2019
Когда в классе был случай скарлатины, из класса только один ребенок подхватил. З.ы. напрягаться по этому поводу не стоит. Вы д не знаете, чем там в других классах болеют. А контактируют все постоянно. Вон у моей старшей менингит в классе был.
05.03.2019
Надеюсь, что пронесёт, спасибо. Я таких и болезней не знаю, думала уже таких не существует....
05.03.2019
Странно конечно,что учитель объявляет о карантине. Это должно быть все официально и хотя бы от врача школы с официальным документом. Если хороший и крепкий иммунитет не должен сын заболеть,проведите профилактику для всех домочадцев
05.03.2019
В школе обычно врачей нет. Медсестра
05.03.2019
У меня старшая болела, а младшая нет, ну или очеень легко, что никто не заметил. Дома были вместе.
05.03.2019
Понятно, спасибо.
05.03.2019
Сыпь Что это?