После лечения энуреза стало хуже

Нам при зрр выписывали пантокальцин, результат был, побочки никакой. Его кстати и при энурезе рекомендуют, просите невролога.
21.12.2018
В общем я не выдержала и попёрлась сегодня к педиатру. Она сказала, что недели две может такое быть. Пошла потому что малой перед сном вчера такую истерику закатил...Ну я припомнила, что и после первого нашего подобного лечения была такая штука и первую неделю писался, и нестабильный в эмоциональном плане был. Хотя в сопровождении меня был там.
15.11.2018
Нам только гормоны помогли с энурезом, хотя причина тоже в неврологии. Не увидела, что в обследования проходили. Просто со слов невролога верите что это последствия гипоксии? Одного, в санаторий - вообще жесть. Очереди туда всегда их семей, которым выгодно детей туда сбагрить. У нас некоторые из санатория в санаторий. Кормить ребенка не надо, не мешает дома и т.д. дети приезжают такого понахватаются там...((( коллектив там быстро просвятит и всему научит.
14.11.2018
мы знаем о проблеме с 1,5 месяцев. Невролог, которая нам диагноз ставила очень грамотная. Жаль, что в другой стране. Мы делал дважды узи мозга, пока не зарос родничок, а потом постоянно ЭЭг на контроле. В принципе с основной проблемой мы до года справились. у нас до 3 лет всё было как по учебнику, развитие, в смысле. А потом с речью начались проблемы, ну и энурез. Вот последняя ЭЭГ прям жуе отличная, минимальные незначительные отклонения. Боже, это такой стресс был, я в жизни эту ошибку не повторю. Прям корю себя, и сама пила валидол через день, и муж нервничал. Хоть воспитатель у него норм была, звонила каждый раз со смены рассказывала что и как. С ним поговорить давала. Так у нас ещё и шмоток половину украли там...по ходу тежи дети.
15.11.2018
Какая проблема с 1,5 месяцев? Энурез ставят только после 4 лет. Просто у ребенка помимо неврологии могут быть другие проблемы, от которых энурез. И ребенка сначала обследуют. Именно мочеполовую систему, а потом подбирают лечение. И ээг вообще ни при чем. Вы вообще о другом.
15.11.2018
Мне невролог сказал, что при нашем уровне повреждения мозга, вернее даже при локализации поражения - энурез непременно будет сопровождать. КОгда залечим то, и энурез пройдёт. Что такое энурез - нарушение канала обмена данными с мозгом. Мозг не получает сигнал от мочевого пузыря, что нужно проснуться. Залечим мог, и энурез пройдёт. Так и было, пока лечили неврологию и динамика по энурезу была положительная. Полезли в мочеполовую и откатили всё на ноль. А по неврологии проблемы с 1,5 месяцев. Энурез в 5 лет поставили диагноз, т.к. считается, что до 5 лет должна эта взаимосвязь наладиться.
16.11.2018
У нас тоже связь с неврологией. Прямая. Если бы не знала, не обошла кучу профессоров - не писала бы. Тем не менее причина, не смотря на неврологии и очевидностью, у нас оказалась в другом. Нам например гормоны помогли.
16.11.2018
А можно поподробнее про причины энуреза и лечение. Можно в личку
13.12.2018
Я не готова на форуме лечение описывать и расписывать все... вам к врачу.
13.12.2018
Нам только гормоны помогли с энурезом, хотя причина тоже в неврологии. Не увидела, что в обследования проходили. Просто со слов невролога верите что это последствия гипоксии? Одного, в санаторий - вообще жесть. Очереди туда всегда их семей, которым выгодно детей туда сбагрить. У нас некоторые из санатория в санаторий. Кормить ребенка не надо, не мешает дома и т.д. дети приезжают такого понахватаются там...((( коллектив там быстро просвятит и всему научит.
14.11.2018
Так ребенок там еще и один был, без родителей. Мне кажется это очень большой стресс, и от этого также могло стать хуже.
14.11.2018
Успокоительные ребенку при этом давали? У меня дочь пока я не стала давать на ночь глицесед на фенибуте и пирацетаме очень плохо спала ночью и стала писаться. При том что энуреза у нас нет.
14.11.2018
да, в санатории глицин давали. Глицин, Фенибут и Амитриптилин. Я просто никогда не имела дела с Фенибутом. У нас проблемы с Панктокальцином были, и сон плохой, спать не могла уложить, и через две недели приёма аж до истерик доходило. Но от него эффект хороший. Мы за год, за два мощных курса, полностью залечили последствия гипоксии. Вот последняя ЭЭГ прям отличная. Остался энурез и занятия с логопедом. В логопедии там всё хорошо, одно занятие - один звук. А вот с энурезом я думала санаторий поможет...
14.11.2018
У меня старшая до 7лет почти если не посадить ночью писалась. Очень крепкий сон. Потом я стала ее ночью поднимать и водить в туалет, а не садить на горшок, что ставила рядом для удобства своего и она постепенно научилась вставать сама или вообще не просыпаясь спала. В России бы точно сказали нурез, но мы тогда не тут жили. Поэтому справились сами и без препаратов.
14.11.2018
Так он даже вставал уже ночью, сам просыпался и шёл в туалет. Или, вот, как Вы говорите - спал не просыпаясь, сухой. Муж вобще был против этого санатория(( сейчас ругается, что меня послушал и позволил отправить туда. Что они только деньги бюджетные отрабатывают, пичкают химией детей, а на эффективность всем давно плевать(((( Я вобще не знаю...хотелось же как лучше. Называется "дешевая рыбка - дешевая юшка". Что я хотела от бесплатной путёвки по полису...
14.11.2018
сейчас только ждать пока пройдет децствие и санатория и препаратов. главное внимание сильно не заостряйте на этом. ну и да, санатории без детей в этом возрасте сомнительная штука на мой взгляд
14.11.2018
очень сомнительная, я знаете как и сколько колебалась. Но мне так все этот санаторий расписывали, прям чуть ли не единственная панацея. И люди по 2-3 года в очереди стоят туда чтоб попасть, а мне так повезло... А дети там лежат без сопровождения с 3 лет. Поэтому на меня так посмотрели, типа что Вы мамочка кипишуете за 6 летнего. Мы его на 5-й день приехали и забрали с мужем, потому что очень переживали. Но педиатр сказала выписку даст всё равно только по окончанию срока пребывания. И чтоб мы вобще поговорили приехали с заведующей. После выходных приехали и она нас уговорила оставить и позволила вот такую поблажку в виде одной ночёвки дома. Ну решили уже, что это нужно, важно для здоровья. Теперь конечно жалею ужасно. Может оно итак бы устаканилось, пусть позже, не так быстро как хотелось бы. Будем ждать значит. Посмотрим, что невролог скажет. Сомневаюсь, правда что она мне скажет "ой-ой-ой", конечно в санатории беда случилась. Она же мне туда и давала путёвку...
14.11.2018
Мои трое старших родились и росли до недавнего времени в Германии, когда мы приехали сюда и я начала делать мед.карты в школу и садик мы первый раз были у невролога. Она удивилась что первый и выдала фразу :"Здоровых детей не бывает, бывают недообследованые" И вот родив уже тут 4го, я в ужасе от желания полечить и залечить. Даже с благими намерениями..
14.11.2018
я ещё думаю, может время должно пройти какое-то. После июньского лечения мне врач сказала, что эффект будет через два - три месяца. И правда, в августе как попёрло. Прям такой рывок у него в успеваемости, в речи, мы с воспитателями не нарадовались, лучший в группе, всё у него хорошо получалось, усидчивый стал, внимательный. Может и тут выждать надо время. Но почему сейчас откат...
14.11.2018
По-моему ничего удивительного. 6летнего ребёнка отправили на месяц одного. А чего вы хотели? Тут не только писаться начнешь, хорошо не заикается и не плачет по ночам. Ну и конечно с лекарством вообще не поняла вашего текста. Что значит оказывается давали препарат о котором вы не в курсе? За это и засудить можно этот чудный санаторий. Лечение всегда оговаривается с родителями и только они решают использовать препарат в лечении или нет.
14.11.2018
эти препараты входят в курс обязательного лечения по этой путёвке. Если бы невролог посчитал нужным дополнительно что-то ему назначить, то мне бы сообщили.
14.11.2018
По выписке я узнала, что ему давали амитриптилин (как почитала про препарат, чуть в обморок не упала) Из этого текста понятно что вы не были в курсе лечения. Или просто не хотели вдаваться в подробности.
14.11.2018
спасибо, мне Ваши ответы очень "помогли".
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите Нервный тик