Посоветуйте витамины для глаз школьнику

Лютеин-комплекс детский - удобно принимать, там как раз курс на 30 дней рассчитан, ну и упаковка столько и содержит. К тому же состав - как раз то, что надо для здоровых глаз - лютеин, ликопин, витамины А, С, Е и минералы)
01.11.2018
А чем ребёнок страдает? У нас близорукость, нам врач посоветовал азиатский тип питания: рис, рыба и др морепродукты. Специальных витаминов для глаз нет,,черника и все подобное это плацебо для мамы.
29.10.2018
ерунда какая!!!! почему плацебо? надо пить те витамины, где есть суточные дозировки полезных веществ, а не их следы, тогда будет эффект! Конечно такие витамины стоят не 100 р за 100 таблеток))))) но заявлять что всё это плацебо - это по крайней мере не грамотно.
06.11.2018
Есть мировые исследования на этот счёт. Мы наблюдаемся у хорошего офтальмолога, который придерживается мировой практики. Это как искать волшебные витамины для "иммунитета", вреда не будет, но и явной необходимости нет тратить боснословные деньги на то, что можно извлечь из правильного питания и определённого образа жизни. Нет волшебных витаминок, это бады, а они как правило лечебной цели не преследуют
07.11.2018
офтальмолог
Не соглашусь с вами, бады в многих заболевания офтальмологических, останавливали заболевания и сохраняли зрение. Рыба, морепродукты это конечно, хорошо, но лютеин и зексантин пока никто не отменял, а именно они отвечают за пигментный слой сетчатки.
10.12.2019
Нам выписывали витамины "Стрикс"
28.10.2018
Как учиться читать, если нельзя напрягать глаза лазерная коррекция зрения в 12 лет