Реакция манту 12, диаскин-тест отрицательный, рентген - без патологии, д/з инфицирован МБТ

Они всем такой диагноз ставят, кто к ним попадет. И мне в детстве ставили и моим старшим детям тоже. Ну поставили и поставили - ни на что это не влияет. Просто моим вместо Манту делают диаскин - и больше к нам не пристают.
31.07.2018
У меня всегда была большая манту - аллергия. Затаскали по тубдиспансерам, пока мама не послала всех нахрен и со скандалом не добилась чтоб от меня отстали. У дочки тоже большая была - делали диаскин и рентген - норма.
26.07.2018
Манту даёт огромное количество ложноположительных реакций (особенно у привитых БЦЖ). Отличить инфицирование МБТ от аллергии или от реакции на прививочный штамм микобактерии (который ребенок получил с БЦЖ) можно по результатам T-SPOT теста. Но даже если инфицирование подтвердится, в этом нет ничего ужасного или необычного для нашей страны) В России к 18 годам 70% инфицируются МБТ, к 35 годам - 98 %. Заболевание развивается либо при массированной атаке МБТ (когда человек живёт рядом с бактериовыделителем), либо при серьёзном снижении иммунитета.
26.07.2018
Спасибо. Для T-SPOT теста сейчас нет материальной возможности.
26.07.2018
У нас с мужем у обоих манту была огромная. Затаскали нас по диспансерам, флюорографиям в школе. В итоге отстали. Написали туб. инфицирован и все. У дочки тоже манту гигантская. Началось все с 10 мм. Каждый год все больше. В этом году была 17 мм. И, конечно, уже направили в тубик. Сходили. Врач более чем адекватная. Опросила об условиях проживания, о флюорографии меня/мужа - когда последний раз, не было ли патологии. И сделали диаскинтест. Он отрицательный и нам сразу выписали справку в сад. Никакого учёта, никаких диагнозов. Врач сказала, что иногда и до школы реакция манту может нарастать, у нас ещё и рубец от бцж хороший такой. Просто иммунитет к этой бяке наоборот. Настаиваете, что если диаскинтест отрицательный, то никаких диагнозов быть не может.
26.07.2018
Спасибо.
26.07.2018
Не переживайте. У меня ребенку 12 лет, с самого сада манту всегда огромная, и диаскин положительный. Незнаю что это и почему так. И рентген и КТ делали, и анализы крови и мочи - всё отлично. Никаких проблем нет в школе. И на учете не стоит, и никаких таблеток не назначают. Только каждые пол года ездим ставим манту и сдаем анализ крови. Манту как обычно большая, анализ крови хороший.
26.07.2018
Спасибо. Значит зря переживаю. Я просто думала, что в школе могут быть проблемы с таким диагнозом. Но оказывается таких детишек много.
26.07.2018
У меня у мужа аллергия на манту. По словам родственников, выглядит это пипец - всю руку раздувало, нельзя не заметить. Думаю, ничего страшного в вашем диагнозе нет. Почитайте больше про манту: насколько помню, вся её суть основная как раз и есть в том, чтобы поймать момент как у вас. Контакт с больным, очевидно, был, но заражение не произошло (примитивно говоря).
26.07.2018
Спасибо. Читаю как раз. Я то сначала подумала, что это именного инфицирование туберкулезом.
26.07.2018
Теперь детям делают диаскин вместо манту? Можно ли делать прививку от гриппа или АДСМ?