МРТ

Не слушайте этот бред , который вам написали. Единичный очаг это может быть элементарный очаг при гипоксии при родах например. Это вообще не о чем. Правильно вас нейрохирург успокоил. Но в динамике сделайте года через два мрт, для себя.
17.01.2019
Ну, во-первых, глиоз - это серьёзный диагноз, и вообще, всё, что связано с нарушениями строения головного мозга - это серьёзно. Врач на МРТ вас просто успокоил. Во-вторых, одиночный очаг - это не приговор, но повод срочно принимать меры. Глиоз указывает на развитие какой-то патологии, которая привела к отмиранию клеток мозга в этом очаге. Значит, вам нужно найти специалиста, который знаком с такими заболеваниями. Или хотя бы хорошего невропатолога. Психиатр занимается другими вопросами. Если пока не знаете к кому пойти, ищите невролога-остеопата или специалиста остеопрактики. Такой врач также изучит результаты ваших обследований и проведёт диагностику состояния позвоночника. Это важно, потому что, если ваш ребёнок родился в результате патологических родов, то родовая травма могла спровоцировать вот эти изменения. А кроме остеопатов и остеопрактов существенных результатов в коррекции родовых травм никто из врачей не добивается. В основном выписывают лекарства и назначают массаж. Ещё вам нужно срочно ребёнку спланировать диету очень витаминную и паровую. Жирная и жаренная пища плохо влияет на кровообращение и повышает кровяное давление, а при вашем диагнозе это губительно. И обязательно нужно подключить ЛФК и прогулки на свежем воздухе.
05.06.2018
Я ходила к нейрохирургу он тоже сказал что ни чего страшного нет.А вы меня сейчас испугали .Невролог ещё ставит диагноз РОП ЦНС ММД
05.06.2018
то есть, слабоумие вас не пугает, а серьёзность того, что в мозгу у вашего ребёнка отмирают клетки пугает? По-моему, должно пугать и то, и другое, и вообще сам диагноз, но пугать не настолько сильно, чтобы отчаиваться.
06.06.2018
Провалы в памяти эпилепсия