Сос

Здравствуйте! С момента выхода вашего поста прошло полгода. Как сейчас у вас с болезнями? Что помогло? Ходили ли к иммунологу?
06.12.2018
Здравствуйте! Вы знаете, видимо такой был тяжёлый период. Вообще, зима и весна тяжёлый период в нашем регионе. Летом старались больше времени находиться на море. Осень, также прошла спокойно. Зима только началась, посмотрим, как пройдет)
06.12.2018
У меня пассивное закаливание: дома температура на выше 18 градусов, ходят босиком, умываются прохладной водой. Стараюсь не кутать в одежду, особенно весной и летом. Никаких обливаний и прочих ужасов нет))) Не могу я так) Побольше грязи, луж, снежков, сена, песочниц и прочих микробных радостей 🤣 Побольше активностей типа бега, велосипедов, лыж, коньков - всесезонно. И никаких лекарств без назначения врача и антибактериальных мыл и прочих девайсов.
16.05.2018
Нам море. Лучше весной, месяца на два, и летом дача. Купаться в морской воде, промывать носоглотку. Нам до следующей весны хватает морского закаливания. Гулять как можно больше. Если болееть начинали без перерыва, то нам помогала только смена обстановки, переезд из дома на неделю в пансионат в Подмосковье и тп. Дома комнаты лампой синей обьеззаразить. В доме как-будто зараза поселялась, не могли дома выздороветь.
14.05.2018
Отдайте на фигурное катание или в хоккей.
14.05.2018
Спасибо за ответ. Пока исключила тренировки, только школа.
14.05.2018
Кстати вот каток,самое то для закаливания...единственное что нельзя с обильными соплями туда,не рекомендуют...
14.05.2018
Лично из моего опыта-2 года назад семья часто болела,муж и дети,и я ещё была бер.третьим...Вообщем поставили страшное слово-грипп,я держалась как могла,но когда и меня свалило на 26 неделе,муж купил Дезар,после этого все наши болезни уже как года 2 проносятся мимо нас...+ часто находимся на солнце.По утрам начиная с середины августа даю на тощак мёд.Уж сколько было таблеток выпито для поддержания иммунитета-это капец...Вообщем как у меня муж говорит-ты дезенфицируешь и дети как в вакууме,да но я помимо включения Дезара,ещё и квартиру проветриваю,не говоря о том что дети после улицы руки по 2 раза моют. А так-проветривайте,больше гуляйте заряжаясь солнцем(в идеале конечно на море ездить (не в зарубежные страны,а в наши края),кушать натуральные витамины,когда они есть....Проветривать перед сном(я даже зимой открываю перед сном окна,минут на 5,детей только укрыться прошу).
14.05.2018
Спасибо Вам за ответ.) Пост писала не так давно. За это время исключила танцы, т.е. закрытые помещения. Ребенок целый день на улице с детьми и тьфу тьфу. А девочки наши, которые продолжают ходить, почти перестали ходить, так как хандрят постоянно. Про море, мы живём в двух шагах от моря и летом почти каждый день на море и также болеет, в основном ротовирус, дети от друг друга заражаются. Единственная надежда, может перерастем.
14.05.2018
А что это, Дезар?
14.05.2018
Обеззараживаешь,безопасный для детей.У меня муж и дети тогда неделю температурили,потом его купили и через день температуры не стало,при чем у всех сразу,но пользуюсь я им часто,за 2 года уже намотали 1200 часов.Я его включаю после того как приходим из пол-ки,школы,сада и улицы.По часу примерно,а в эпидемию и по несколько часов.Кстати благодаря дезинфектору мелкий у меня болел за свои 2 года,2 раза...А на море стали ездить с прошлого года....
14.05.2018
А сколько лет ребенку? Просто многие дети в раннем возрасте очень болезненны сами по себе, лет после 5 лучше становится. Осложняется еще если в садик водите. Тут хоть закаляй, не закаляй - возраст такой. Перерасти ребенок должен.
14.05.2018
7лет, первый класс. В сад не ходили, может поэтому и сейчас так часто болеем.
14.05.2018
7 лет.. мда.. многовато уже для часто болеющих.. хотя я помню у нас в классе было двое ребят, которые класса до 3 болели часто. Но потом ничего, переросли
14.05.2018
Сходите к инфекционисту. Только после грамотного лечения вылезли из болячек. И да правильно девочки ниже пишут - спорт. Тренер разрешал пропускать тренировку только по причине высокой температуры. Нет температуры- здоров:)) Когда то так же как у вас опускались руки, было отчаяние, невозможность выйти из дому, увольнение с работы:((( Крепитесь:) Мы даже аденоиды дочке не смогли удалить- не получалось никак 3 недели здоровья, так и переросли.
14.05.2018
Спасибо Вам за ответ. Может все-таки перерастем эти болячки. (
14.05.2018
Моя младшая дочь пошла в 1 класс и понеслась. 3-4 дня в школе, потом 1.5-2 недели на больничном и так по кругу. Заработали уже аденоидит и синусит ( лечили 3 месяца, разные курсы антибиотиков), хронический фарингит. Как только ребенок говорит, что у нее что-то болит, у меня начинает глаз дергаться. Пробовали уже , наверное, все: бузина, эхинацея, прополис, витамины, пробиотики ухо горло нос и общие, бактерии и ничего не помогает, иммунитета нет. Очень надеюсь, что перерастет.
27.04.2018
а сколько ребенку лет? после тяжелый болезни иммунитет ослаблен, нам после таких уколов говорили : старайтесь хотя бы пол года не болеть,это сильный антибиотик, убивает все и вся. Насчет герпесов поддрежу. Надо сдать кровь на цитомегаловирус,ЭБ, герпес. если вирусы в активной фазе, то они сильно подрывают иммунитет. Начните пить пробиотки , лучше жидкие, для восстановления флоры в ЖКТ. А лучше всего - в спорт секцию, через нимагу и болезни.
27.04.2018
Скорее всего, сейчас вы заболели из-за сниженного иммунитета после прошлой болезни. Закалять сейчас не лучшая идея:) А так - секрет прост! Правильно питаться, побольше гулять, во время эпидемий и карантинов избегать общемтвенного транспорта, тц и магазинов. Опыт говорит о том, что аптечные и разрекламированные средства, иммуномодуляторы и прочее - фигня...
26.04.2018
Я с Вами полностью согласна.
26.04.2018
Все так и делаем. На улице сутками находится, так как свой двор. А вот как не ходить в общественные места (в школу), не получится.
26.04.2018
Ну тут да, совсем от людей не спрячешься!.. возможно, стоит перетерпеть. Я в детстве болела постоянно и сильно. Сейчас редко. Это, конечно, слабое утешение!.. Возможно стоит к иммунологу сходить.
26.04.2018
Я также надеюсь, может перерастем. Замучила ребенка сдавать анализы.
26.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокие показатели в биохимии Пластина в гос. стоматологии