Зуд в заднем проходе (((

Лучший ответ

Вчера были на приёме у педиатра,Общий анализ крови сдали. Эозинофилов 2, гемоглобин 120. Показатели в норме сказали. В кале яйца не обнаружены. Доктор прописал для профилактики Пирантел, от зуда фенистил гель, ну и 5 капель пустырника! При всём при этом, в попу так никто и не заглянул!
29.03.2018
Если чешет попу, могут быть острицы. Попробуйте, когда чешет, посмотрите, что там. Бывает их невооружённым глазом видно. Они ночью вылезают откладывать яйца. Если поесть чеснок, то они становятся беспокойными. Анализ такой: нам врач паразитолог дал стеклышко, заклеенное скотчем. Утром, когда ребёнок, ещё не встал, быстро прикладываешь это стеклышко к половинкам попы, понятно где)))) и обратно заклеиваешь скотчем и несёшь врачу посмотреть под микроскопом, что там.
28.03.2018
Мы в сэс сдали анализ, там прямо "скотчем" берут анализ. Или как он у них называется.
29.03.2018
Простите а вы не думали что у ребенка раздражение например (геморрой)без шуток он тоже "чешется"а вы ещё детским крем туда...посадите ребенка в ромашку и посмотрите
25.03.2018
Я смотрела, там даже покраснения нет никакого. Правда,она говорит,что там внутри тоже чешется.
29.03.2018
Он и внутренний бывает
29.03.2018
Стандартный анализ кала очень часто дает ложноотрицательный результат на яйца глист. Но даже если это глисты, то паники они точно не стоят. Горячий утюг, влажная уборка, тщательная гигиена - это все правильно. Вам больше грубой пищи(те же тыквенные семечки). Это конечно даже близко с современными препаратами не стояло, но при соблюдении остальных правил сдержит рост колонии. Врочем, количество, реально мешающее здоровью хозяина, встречается довольно редко
21.03.2018
Да острицы это) Ничего смертельного. Вы все уже давно заразились. Кормящей таблетки нельзя, так что соблюдайте гигиену, мойте руки чаще и постельное меняйте в течение 3х дней ежедневно. Мы 2 раза в год Вермокс пьем, потому что от остриц никуда не денешься, если ребенок посещает детские учреждения.
21.03.2018
Я сталкивалась. Скорее всего глисты, острицы. Я не могу Вас проконсультировать, что делать именно вам и младенцу, но старших детей и мужа пролечить обязательно (и домашних животных и тех, кто вхож в семью - бабушки/ дедушки). Иначе так и будете передавать друг другу. Мы весь ноябрь пытались выявить, что с ребенком. Анализы на глисты были отрицательны. У нас была крапивница непонятного происхождения. Один врач сказал у вас атопический дерматит, другой врач сказал у вас аллергия. Я не верила ни первому ни второму. Наконец, в НИИ Габричевского нам сказали, что у вашего ребенка глисты. Плюс в горшке увидела аскариду. При отрицательных анализах. Все три врача были единодушны в том, что глисты в анализах показываются оооооочень редко. Их бесполезно ловить анализами, можно даже не пытаться. Мы пролечились месяц, после этого всё прошло. Мы лечились декарисом и вермоксом по схеме. Но в случае остриц наиболее подходящим как раз называют Пирантел. Пирантел мы давали коту (ему декарис нельзя). В вашем случае я бы обратилась к педиатру с вопросом, как поступить вам кормящей. Тут я пас.
21.03.2018
Острицы, что тут думать. Они ночью вылезают и яйца откладывают. К врачу надо, иначе всю семью заразит
21.03.2018
Я вот недавно спорила с педиатром на счет этого. Дочь мало набирает, типа глисты, для профилактики. Нет уж, эти препараты токсичны для печени, их для профилактики не дают, так на всякий случай. Сдали соскоб-чисто, попу не чешет. А что вам мешало посмотреть ребенку попу?Мне при сдаче анализа доктор инфекционист так и говорила, если есть они в раннее утро и под вечер вылезают и их желательно собрать и на анализ, так тактику лечения проще подобрать. Вы поторопились с препаратами, надо в идеале и кровь и соскоб с попы.
21.03.2018
У нас и соскоб и анализы были по нулям. А у ребенка были аскариды. Все врачи говорят о том, что анализы при глистах практически не показательны. Пролечили аскаридоз - симптоматика исчезла. Плюс в горшке увидела сама лично аскариду. Вот вам и анализы.
21.03.2018
Не может быть такого. Да соскоб не всегда может показать, но кровь это другое. У вас помимо анализов еще и были определенные симптомы,да вы и видели своими глазами их, так что тут не все так однозначно. Но травить ребенка далеко не безобидными пилюлями, это не правильно, да и пирантел это только от остриц, а если там скажем другие, то и препарат тоже будет другой
21.03.2018
Ну может не может, а у нас вот было. Три врача, у кого мы были, сказали, что анализы могут и не показать. Возможно, надо сдавать до пяти раз разными методами, ведь у паразитов разные циклы жизнедеятельности - может, в какой-то и поймаются. У нас, Вы правы, была совокупность признаков (беспокойный сон, повышенный чрезмерный аппетит, аскарида в горшке) и в крови был косвенный признак - повышение моноцитов, что тоже бывает при глистах. Эозинофилы при этом были в норме. Мы лечились не Пирантелом. Но насколько я про него читала, это препарат довольно широкого спектра действия и один из самых безопасных. Что касается токсичности - продукты жизнедеятельности глистов и сами мёртвые особи, разлагающиеся в организме - в разы токсичнее! Вы только представьте, насколько у нас был засорён организм, если началась крапивница, причём сильная. От препаратов такого никогда, ни разу не было! Ребенок не аллергик. Вот вам и токсичность препаратов. Глисты отравляют организм куда сильнее и непролеченные усугубляют течение даже ОРВИ, могут вызывать осложнения, бронхиты, пневмонии. Тогда как препараты к такому привести не могут. Ну или с той же вероятностью, что и всеми применяемый ибупрофен и парацетамол. Ни больше ни меньше. Насколько я вижу клиническую картину у автора - то у них тоже не голословные подозрения. Зуд в заднем проходе вкупе с беспокойным сном - стоит ли ждать пяти раз сдачи анализов при наличии грудного младенца дома? Я бы не стала. Решать, конечно, автору совместно с педиатром. Только наш педиатр сказала нам, что у нас аллергия и искать причину в питании.
21.03.2018
Вы во многом правы, но остриц и так не вооруженным глазом видно. И они не настолько опасны чтобы прям начинать лечение не замедлительно. Все же все точки над i должен ставить врач-инфекционист, особенно что касается лечения кормящей.
21.03.2018
Кормящей и младенца - безусловно. Нам расписывали схему лечения еще и после приема противоглистных препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Так что это должен быть хороший врач.
21.03.2018
Такого врача найти в нашем городке - уже нереально! Тем более сейчас по городу эпидемия идёт, в больницу идти боязно. Мы уже итак переболели (муж, 2 старших детей). Тьфу тьфу тьфу, младшая нормально.
21.03.2018
мы ходили к платному. Но у нас было позапущенней вашего, и не острицы, а аскариды
22.03.2018
У нас платных то нет тут. И кал вчера смотрела, искала дохлых червей, не нашла. А ночью встала кормить младшую, подошла к старшей, та спит, рука в трусах, палец в попе, опять чесала,значит! ((( Стала влажной салфеткой вытирать ей пальцы, она взяла эту салфетку и так с силой почесала! Потом развернулась и спать. А у меня так сон пропал! Когда же зуд то проходит после приема лекарств?
22.03.2018
Дохлых можете в кале вообще не увидеть. Врач сказал, что у нас судя по симптоматике сильное заражение, т.е. червей в организме очень много. При этом я видела в горшке только одну, отдельно от кала, один раз (утром сделали укол от высокой температуры, вечером вышла аскарида, то ли так совпало). И вс это было еще до приема препарата. После приема препарата дохлых я не видела. Врач предупредил, что я их вряд ли увижу, они быстро разлагаются в кишечнике и выходят уже в переваренном виде неотличимые от кала. Врач также предупредил, что наша крапивница может сначала даже усилиться - как реакция на увеличение интоксикации организма (много "трупиков" аскарид засорят еще больше). Если такое будет - продавать Энтеросгель, чтобы вывести продукты распада. У нас после приема препаратов увеличения прыщей не было, окончательно прошли через несколько дней. Не сразу, дня через 3-5 где-то. Насчёт того, когда исчезнет зуд - не могу сказать, у нас другой вид глистов, зуда не было, аскариды наружу не выходят, только острицы. Но препараты точно эффективны, они не могут не помочь (только нужно принять согласно инструкции, через какое-то время повторно, чтобы убить всю колонию и всем членам семьи). Если спустя, например, неделю, зуд не прошел - тогда к врачу и искать другую причину (я бы к гинекологу заглянула, если не пройдёт зуд).
22.03.2018
СПАСИБО Вам большое за информацию!
22.03.2018
да не за что, я просто прекрасно помню через что я прошла и что я только не подозревала у ребенка целый месяц, пока не поняли, что с ней. Мне уже кошмары снились. Чем больше людей я смогу проинформировать - тем лучше. Ибо везде читаю как мамы рассуждают про анализы и нежелание давать препараты. Я б не писала, если б не прошла через это лично..
22.03.2018
Скажите, вы кровь на антитела к аскаридам сдавали?
28.03.2018
нет, мы не стали мучить ребенка, обошлись общим анализом крови и анализом кала. Далее в горшке я увидела аскариду и дальнейшее расследование стало ненужным.
28.03.2018
Комментарий удален
29.03.2018
Я ведь даже не знаю, острицы это или кто другой? И сдавать,потом ждать анализы реально долго,тем более не факт.что покажут истинную картину.
22.03.2018
Я перечитала много чего, пока искала что же с нашим ребенком. Обычно описанные вами симптомы и зуд в заднем проходе дают как раз острицы. Я бы уже давно сходила к педиатру и дала пирантел, у вас железное терпение ))) В первую очередь чтобы оградить младенца, ибо лечить его в разы сложнее.
22.03.2018
Дала уже пирантел всем членам семьи кроме себя и младшей дочки. Вот сегодня третий день как дала, все равно чешется пока.
22.03.2018
Анджелина, чем у вас закончилось? Тоже долго это все, врачи, анализы, которые ещё и не с первого раза. А ребёнок чешется сейчас и беспокоится. И непонятно, от чего
21.03.2020
Добрый день. Тоже тема актуальна. Может остриц и не очень опасны, но анализы-это очень долго. Сдавать их несколько раз плюс приём у педиатра. А ребёнок беспокоится сейчас, чешется, например, нервничает. Как снять зуд хотя бы временно тогда? Я не уверена, что у сына глисты или что то ещё, но попу чешет периодически, а сегодня вообще вокруг ануса красота и шелушение. Будем сидеть в ромашке и судокрем потом попробуй. Хотя обычно не красная, но чешет.
21.03.2020
Я тоже анализам особо не верю. То ли их так "смотрят" . После покраснения манту сдали ведь и кровь,и мочу. Сказали,что всё у нас хорошо! Что же тогда покраснло то?
21.03.2018
у меня лично манту всегда была красной лепешкой. вызывали к врачам, смотрели, все нормально. Вывод - особенность организма. Этим фтизиатр занимается
22.03.2018
Ночью смотрю уже. Ничего не видно. А рука спящего ребенка в попе! ((( протерла ее пальцы перекисью водорода (больше чтобы себя успокоить)!
21.03.2018
Острицы видно хорошо. Они под утро вылазят как правило.
22.03.2018
Добрый день. Простите, тоже к вопросу про остриц. Я вас правильно поняла, что рано утром они вылазят и их что, прямо около ануса, простите, можно увидеть? Червячка? Мой тоже попу чешет, но не каждый день. А сегодня аж покраснение вокруг ануса и начес (лохмотья шелушащиеся).
21.03.2020
Да можно таким способом их увидеть. Утром самка лезет к выходу отложить яйца, поэтому увидеть червяков можно
22.03.2020
А насколько раннее утро караулить😀? И как глубоко, простите, смотреть? Сегодня у спящего ребёнка хотела попробовать, но во сне почувствовал и не дался😀😀😀
22.03.2020
И что интересно. Именно ночью он от зуда не беспокоится. Только может или за завтраком, или в течение дня.
22.03.2020
Ну вот перед завтраком и посмотрите
22.03.2020
Зачем же вы занимаетесь самолечение?! Сдайте сначала анализы! Кал, соскоб, кровь, и к врачу! А если это не глисты- вы просто так ребенка пичкаете непонятно чем?! А если глисты-вам прописали препарат? Дозировку? Вы мама трёх детей! А такое делаете... Сходите к врачу!
21.03.2018
Ниже почитайте мои комментарии. Анализы часто не показывают глистов. А вероятность заражения грудничка с каждым днём у них растёт.
21.03.2018
Недрузья наши меньшие (клещи)