Вирус герпеса и Изопринозин

я бы не стала давать изопринозин.Какойто мутный препарат. то ли какиеТо выходцы из России в Израиле его "изобрели".. все както странно.очередной фуфломицин, только еще похлеще. И иммунитет повышает, и вирус лечит. Тогда как в Европе, например, это считается нонсенсом .
17.01.2018
Я после частых соплей и горла , в тч герпесного стоматита, продавала два курса пробиотков для полости рта со спец. Оздоравливающим комплексом бактерий, болеть стали реже. Тьфу тьфу. Они не дают в дух путях размножаться болезнетворным бактериям
16.01.2018
у ребенка есть антитела к герпесу 1, 2 типов. Изопринизон нам назначали при частых отитах, но педиатр, которому доверяю на все сто, крайне не рекомендовала, говорит, серьезный и тяжелый препарат, не надо
13.01.2018
Спасибо за отклик. Вот и мне показалось, что тяжёлый препарат. Что -то останавливает его пить. Подскажите, вы сдавали только на герпес или всю панель: цмв, эб и герпес? И если сдавать, то как именно называется анализ? Я вчера была в лабе смотрела прайс. Там много чего можно определяют
14.01.2018
на группу вирусов (цмв, эб, краснуха, герпес (1,2,6,3 типы)) сдавали, врач назначал, после болезни долго температура держалась... Но по сути анализ ни о чем, ну нашли у нас эти антитела, ну и что. Практически у всех они есть и не на что не влияют.
14.01.2018
Все понятно. Спасибо. Спрошу, конечно, у врача ещё про эти анализы. Налета белого уже нет, но есть какая-то папула прозрачная на горле, похожая как раз на герпес.
14.01.2018
ну практически мы все однажды переболели герпесом, и думали, что у нас тяжелое орви, но мы же не пили изопринозин. Если нет серьезны проблем с иммунитетом, то противовирусные не нужны, а если есть ,то это уже наблюдение у иммунолога и обсуждение с ним
14.01.2018
Болеем -то как раз не тяжело, ничего нет, только горло побаливает ещё говорит. Оно даже не красное, просто миндалина слева увеличена. Странно вообще, во враче уверена была, она правда грамотный специалист, долгое время заведующей была отделением, сейчас по возрасту только на приеме. Зачем Изопринозин? Да, вот находка в анализе: нейтрофилы 0 при норме 1-4 или 1-7. Сейчас анализ не посмотреть, к сожалению. Это ведь говорит о снижении иммунитета или что-то серьезное уже?
14.01.2018
в динамике смотреть нужно. Если так и будет 0, я бы к гематологу, иммунологу сходила, что они скажут
14.01.2018
Спасибо. Передадим значит, обязательно.
14.01.2018
Да, и ещк дополнение по поводу анализа крови. Я сама заморочить на бактериальной-вирусной составляющей. Так вот у нас ничего не понятно по оак. Нет конкретной картины. Врачи сказали вирус попадает в организм и почти сразу бактериальные осложнения накладываются. Но при этом мы не всегда пьем антибиотики.
12.01.2018
Спасибо за ваш пример. Такую же ситуацию мне врач и озвучила, отказывая в анализе. Мол, кровь может ничего и не показать. Изменения появляются не сразу. Если Изопринозин универсальный препарат, то может он и выбран, чтобы не сдавать на кучу вирусов, а сразу убить все что можно. Но это не совсем верно в нашей ситуации, считаю.
12.01.2018
У нас очень слабый иммунитет. Вирус Эпштейн Барра- отрицательно, нашли только цитомегаловирус и герпес 6 типа,и то не в активной стадии (когда-то давно болел розеолой). Итог: изопринозин назначили курсами 3 раза в год. Фероны почему-то сказали не помогут. Думаю именно потому что он универсальный "от всего". Поднял иммунитет года на 1,5 -2 после этого. Но все равно проявления в виде частых бронхитов и пневмоний. Думаю, боятся его точно не стоит. Моему ребенку в 4-5 лет его назначали.
12.01.2018
Она как в сад пошла, стала частоболеющей. Года на 3. Но без осложнений. Пару раз был бронхит и все. Анализы всегда хорошие, поэтому об иммунодефиците речи не шло. Поэтому ничего не знаю про такие препараты и анализы на распространенные вирусы. В школе до 4 класса практически не болела. Потом чаще, в основном красное горло. Но никогда не было белого налета как сейчас.
12.01.2018
Может просто банальная ангина? Сейчас многие таким вирусом болеют...
12.01.2018
Да, только она не банальная, а вирусная. Так врачи такую ангину и называют герпесной. По похожести высыпаний на герпес. Но вызывается герпангина, как я поняла, не только герпесом, но и рядом других вирусов, Коксаки например. В любом случае герпангина не лечится антибиотиками, так как природа вирусная. Почему долго не проходит? Сдадим завтра хотя бы оак, посмотрим
12.01.2018
Вообще супер "врач предположила герпес"! А если не пройдет? Врач еще что-то предположит и поменяет препарат. Мы пили изоприназин, наша врач тоже не любит назначать анализ крови, чтобы выяснить - вирус или нет. Но если у вас обычный герпес, можно пропить обычный Ацикловир, тем более вам уже назначен Циклоферон. Странное назначение... Нужно также уточнить, стоит ли сдавать кровь на так называемые ВУИ, на фоне уже начатого лечения они скорее всего неинформативны.
12.01.2018
Вот и у меня похожие мысли: а если не пройдет? Что дальше? Ещё чем-то пичкать на глаз?
12.01.2018
У нас в городе анализ на герпес и т.п. вирусы только платно можно сделать. ОАК покажет только источник заболевания - вирус/бактерии. Герпес есть практически у всех, возможно он и дает сейчас обострение и длительность болезни. Я бы добавила Ацикловир-акри, и дешево и эффективно, плюс допить циклоферон. Изоприназин - дорого очень выйдет, а вопрос целесообразности лечения именно им не совсем ясен. Решать конечно Вам.
12.01.2018
У нас тоже эти анализы платно. Это все понятно. Вопрос именно в целесообразности Изопринозина. Чем он лучше ацикловир а? Побочек меньше или действие другое?
12.01.2018
Шире спектр дейстыия. Ацикловир работает при герпесе, изоприназин при герпесе и еще куче вирусов. Наверно поэтому врач назначает его, а вдруг не герпес. Тогда конечно ацикловир не даст ожидаемый эффект.
13.01.2018
ОАК сдать .
12.01.2018
А что конкретно оак покажет-вирус или бак? На ангину не очень похоже. Состояние ухудшалось бы без антибиотиков.
12.01.2018
Да вирус или бактериальная. Изопринозин качественный препарат его при Мононуклеозе назначают и ряде заболеваний. Давать просто так не стоит, если из вены сдавать кровь на иммуноглобулины и диагноз точный стоит ли . Я бы мазок на посев из зева сделала с подбором препаратов . Он информативный. Надеюсь у вас скоро пройдёт .
12.01.2018
Спасибо за поддержку)). Чет я запаниковала из-за новости про герпес. Умом понимаю , что он почти у каждого. Но тем не менее ни я, ни муж никогда не имели проблем с "простудой на губе". У детей тоже не было. Видимо это какой-то другой тип герпеса. Скорее всего, придется сдать анализы на наличие ряда вирусов.
12.01.2018
Кальций и железо.