1 класс в 2019/лицей 13/подготовка

вообще, мне обидно, когда слышишь как Путин В.В. рассказывает какие грамотные, тактичные, заинтересованные в учениках педагоги были у него в школе и к каким учителям мы сейчас отдаем наших детей. За редким исключением это учителя от Бога, а в общей массе это учителя, которые благополучно забыли и о психологии ребенка, и о тактичном общении, благо если это еще грамотный учитель. В общем, все печально. После состояния здоровья, школа это второй животрепещущий вопрос в жизни семьи.
05.09.2018
Главное не школу, а учителя выбирать. Мнение о школе - это средняя температура по больнице. В каждом потоке в младшей школе есть 1-2 хороших, сильных учителя. Знаю и 27 и 13 школу. В 27 ,к примеру, у нынешних 3 классов 2 хороших учителя, одна так просто супер, а вот какому-то 1 классу просто не повезло - их классная Филимонова Е.М. это просто ужас педагогики. Такого безграмотного ....(язык не поворачивается ее учителем назвать) я еще не встречала. Она уже не одну школу сменила в Химках. В 13 лицее тоже есть проблеммы, где их сейчас нет,но из двух зол , как говорится, выбирают меньшее. Мы в прошлом году во 2 классе со 2 сменой самое позднее уходили в 15.20. Это происходит каждый год.Старший сын в 3 классе учился во 2 смену, там да часов до 6 вечера учились. В общем ко 2 смене во 2 классе надо быть готовым, это не изменится.
05.09.2018
Комментарий удален
05.09.2018
Спасибо за ответ. А как понять какой учитель хороший... Это надо у кого спрашивать.. Кто там учиться, но я спросила они говорят у вас другие будут учителя начальные.. Это мне надо стоять 4 классников караулить... Мы вчера пошли в 13 лицей на подготовку, у нас Карпухина учитель.
05.09.2018
Не Карпухина, а Карпунина. Считается сильной учительницей, но 1 класс она не будет набирать, она в этом году взяла первый класс в довесок к своему 3 классу. В следующем году скорее всего будет Филиппова брать 1 класс. Сейчас у неё 4 Кл. Старший сын у неё учился, вполне хорошая учительница, грамотная. Классом и всякими внеклассными мероприятиями она не заинтересована, инициативы ни в чем не проявит, но учит хорошо. Объяснять по 100 раз материал слабым ученикам не будет, ориентирована на темп детей хорошо и легко усваивающих материал. Головина супер учитель ( и завуч), но к ней прям избранные попадают. Лебедеву не советую. Спросите у родителей, которые сидят и ждут своих детей с курсов кто к кому ходит на подготовку.
05.09.2018
Попробую поспрашивать. Спасибо, что рассказали про учителей, хоть представление буду иметь теперь
05.09.2018
я для себя в качестве началки выбрала все таки 27-ю... о выборе не жалею, но в том числе и из-за школ будем скоро переезжать.
23.08.2018
А куда будете переезжать, к какой школе?
23.08.2018
в москву
23.08.2018
Поняла, спасибо.
23.08.2018
последние новости.. у знакомых второклашка в 13-м лицее учится с этого года ВО ВТОРУЮ СМЕНУ!!! они ходили в музыкалку, пришлось бросить.. теперь ребенок с 13 до 18 часов в школе проводит.. с утра у них внеурочка - хочешь ходи, хочешь нет... вот такие пирожки...
04.09.2018
ну естественно вам будут рекомендовать 13-ю школу, но попасть не по прописке достаточно сложно в любую школу. для начальной школы лучше все таки что бы она была удобнее расположена, ближе к дому. во 2-й школе всегда, каждый год недобор, но у нас в саду были люди, которые специально пошли именно во вторую школу к учителю определенному! Думаю вам есть смысл поискать родителей четвероклассников из этих школ и послушать отзывы об учителях, выбрать кого хотите. на курсы, я считаю нужно ходить только если 1) выбираете школу не по прописке - тогда есть шанс попасть в школу 2)ребенок не ходит в сад или не социализирован, не самостоятелен 3) будите ходить к тому же учителю, у которого планируете учиться во всех остальных случаях - курсы перевод времени, денег и лишний стресс для ребенка
23.08.2018
По прописке как раз 13 и есть. Сын не ходит в садик, дома занимаемся, не знаю достаточно ли... Какие сейчас требования к первоклассникам.. Да надо поискать тех кто там учиться. Спасибо)
23.08.2018
ну я могу только судить по своему опыту, все дети разные... если у вас по прописке 13, то идите на началку в 13 и не мучайтесь. а дальше - будите думать. вот могу сказать про то, как у нас... у нас был очень сильный сад с точки зрения подготовки к школе - два года логопедическая группа. Все дети читали. Знали мягкие - глухие - звонкие звуки. Уровень у все был, я считаю, высокий. В итоге, одну девочку мама очень хотела в 13-ю школу. Они ходили на курсы. Девочка стонала - они на этих курсах раскрашивали буквы... Раскрашивали! Учили названия цифр от 0 до 10.. все... ну их в эту школу таки взяли, уж не знаю какими усилиями мамы ( кажется она делала прописку фиктивную), девочка учится очень плохо, им тяжело. мы пошли в 27-ю. кто-то с нами пошел в один класс. кто-то в параллельный. например, вроде "в" класс - там у учителя 4-х летняя дочка. и учитель постоянно берет больничный. в результате у детей замены - приходят из старших классов, приходят другие учителя началки и тд. Мама мальчика плакалась - читать стал хуже, звуки гласные от согласных перестал отличать, не то что звонкие-глухие.. я считаю, что нам из всей параллели больше всех повезло с учителем. мы о них ничего не знали, все были новые. про моего ребенка - он шел с очень высоким уровнем ( занималась я сама математикой и чтением, русский - с сада).. после нового года это стало вообще неприлично - класс учит наизусть сложение в пределах 10, мой ребенок решает задачи за 3-й класс, все плачутся что тяжело детям прочитать 1 страницу в день, мой прочитал за каникулы гарри поттера. в итоге я пришла, говорю, ну что ж он сидит дома пишет 2+5 до сих пор... почему вы его не нагружаете дополнительно? не готовите к олимпиадам? в ответ услышала - вы знаете, у меня 34 человека. из них двое до сих пор не читают. с программой справляются 6 человек. Остальные учатся что называется "на 3" - каждой день бой, что бы что-то вложить в их головы. при этом, по секрету, зарплата у нашей учительницы 17 тысяч - 12 оклад, еще 5 она получает за то что продленку ведет... так что что должен уметь ребенок к школе... в принципе ничего. но вот смогут ли его там научить... я бы посоветовала вам выучить звуки ( не буквы, а звуки). счет в пределах 10, а лучше 100. по письму - готовить руку к письму, купить прописи с палочками и крючечками, посмотреть в интернете загогульки писать в тетрадку. буквы писать не надо. а вот цифры - научиться писать правильно!. научить ребенка читать по слогам - достаточно.
23.08.2018
Спасибо) букварь читает по слогам, считать умеет, писать тоже может.. Звуки учим
23.08.2018
Кто сказал, что зарплата 12 тысяч?
28.08.2018
у одной из наших родителей в этой школе знакомая учителем работает. ну а дальше, знаете, женщина секреты хранить не умеют )))
28.08.2018
Просто в саду и в 13 школе русский язык дают по разным программам. Я тоже была в шоке от русского языка в 1 классе - это какая-то новая система шифрования была, взрослому тяжело понять и главное не понятно зачем оно такое нужно. Благо во 2 классе учитель выбрала другую программу, а в параллельном 2 классе осталась та же программа и родители и дети были в шоке.
05.09.2018
Мы в сад не ходим. Хотя у нас очень хороший сад, но по семейным обстоятельствам сидим дома
05.09.2018
если вы не в саду, то я бы очень рекомендовала вам курсы с точки зрения социализации
23.08.2018
2 школа-очень слабая,всегда считалась для отстающих учеников.13- чуть посильнее..но! учителю биологии например уже за 80...учителю черчения около 90, химия-по сути учителя нет, история-ведет бывший военный на пенсии слегка не в себе...английский на нуле...директор школы ведет математику, один из немногих стоящих учителей, но человек очень тяжелый, конфликтный, мало кто с ней уживается.началка более-менее.финансирование школы плохое, ремонт чисто символический, некий совок чувствуется во всем...я бы не выбирала данные школы.
16.08.2018
Спасибо за развёрнутый ответ. А можно выбирать школы не по прописке? В другом районе Химок... Реально попасть?
16.08.2018
только по блату. одна из неплохих школ-17 лицей, но туда надо ходить на подготовишки, и плюс в карман нужно отстегивать.по крайней мере так раньше было
16.08.2018
Блата нет((( а если регистрацию сделать или только по прописке?!
16.08.2018
вот это я вам не подскажу- не знаю.сходите в школу,узнайте.
16.08.2018
Хорошо, спасибо)
16.08.2018
уже нет понятия "прописка" есть постоянная и временная регистрация. Для школы, я так думаю они равны. В Москве так точно, а в Химках нужно уточнять.
24.08.2018
а потом и по репетиторам. Давно известен как заработан рейтинг этой школы
21.08.2018
ахахаха ))) да, я тоже чуть не навзрыд плакала, когда узнала что учителя все те же, что были 20 лет назад, когда я заканчивала ) а им и тогда пора было на пенсию. я им очень обязана до сих пор нулевыми знаниями по перечисленным предметам ) Роза Викторовна - цветок этого букета, конечно, историк прекрасный мужчина контуженный в афгане, но как учитель - увы, увы, Ежова, ведущая английский через ж..пу, простите... Прям поцеловала бы каждого, но своего ребенка не доверю им однозначно, спасибо )))
23.08.2018
Нужен специалист педагог для исправления подчерка Очень нужны отзывы о лицее N 10