Удалили аденоиды

здравствуйте! подскажите, как вы вышли на диагноз и Тушинскую в итоге? хочу проверить дочке нос, но не знаю, с чего/с кого начать. мы тоже в Химках и недалеко от Московской, вы по прописке к поликлинике приписаны, или москвичи? в любом случае, расскажите, пожалуйста, как вы действовали? буду благодарна за ответ!
08.12.2017
Валентина, доброй ночи. Аденоидит нам поставили ещё в год и 10, сначала мы лечились, с насморком в принципе справлялись, а потом пошли в сад и здоровое, свободное дыхание у сына бывает только летом, когда он в сад не ходит. Отитов у нас не было, но стал снижаться слух. Сначала лор нам делал тесты, все было хорошо, врач все списывал на чисто детскую привычку не отвечать, когда к ребёнку обращаются, но потом сын все постоянно переспрашивал, слышал не те слова. Короче, я отринула все сомнения и решила вырезать весь этот рассадник заразы)) Мы наблюдаемся в московской поликлинике, направление дали нам легко. Сначала направили на консультацию в дкб Сперанского, там сказали, что если есть проблемы со слухом, то вариант только один-резать)) В этой больнице, как и в Морозовской, в св. Владимира и Филатовской запись оказалась только на следующий год. А Тушинская была готова нас принять через 1,5 месяца. Вот примерно так все и было)) На последок скажу, что мы так долго не решались на операцию, потому что есть склонность к аллергии, но к пяти годам многие симптомы пропали, да и болеть, в смысле, лечить ребёнка, очень устала.
08.12.2017
Спасибо! Хорошо, что у вас дело идет на улучшение! Но мы где-то в начале пути пока.... Скажите, у какого врача-лора вы наблюдались? Тоже попробую записаться на консультацию к этому врачу У на на плановом обходе перед д/садом лор из поликлиники на Парковой ничего не нашла. Но с тех пор (вернее, за 2 мес сада) были уже и пневмония, и бронхит... Хочу подстраховаться
08.12.2017
Мы в имме наблюдались, а потом в Москве в дгп 39.
10.12.2017
спасибо!
10.12.2017
детский гастроэнтеролог Удаление аденоидов. Тушинская или Красногорская?