Покупка квртиры

Купили квартиру 2 года назад. Все ещё свежо в памяти)))) Итак. , 1.Снимали как только появилась возможность взять ипотеку, сразу взяли. Плюс двое детей. Плюс посчитала, что за 4 года отдала больше половины суммы, которую в итоге взяла в ипотеку 2. Для нас был важен район, наличие рядом школ и детских кружков, хорошая транспортная доступность ( как на автомобиле, так и на общественном транспорте). Плюс рассматривали районы, где цены пониже. Потому что решили брать сразу трешку. 3. С финансами у нас было совсем скудно. Мы в среднем классе ближе к бедности)))) Поэтому только вторичка, пятиэтажки. Но не меньше! Совсем старые дома не рассматривали. 4. Прежде чем купить, приехали посмотреть район. Понравилось, что много зелени, нет промышленных предприятий, много школ и садиков, детские площадки кругом. Очень хорошая управляющая компания! Везде все чисто, аккуратно, цветники. Ну и комфортность квартиры сыграла роль конечно. Хоть и пятиэтажка, но все комнаты изолированные, средний этаж. 5. Ну, собственно, про качество района выше написала, про квартиру тоже упомянула 6. Сделку мы хотели проводить сами, но не удалось найти квартиру на прямой продаже. Не вижу смысла платить риэлторам, честно. Сколько я побегала, сколько было проблем, различных нюансов с банком и ипотечными документами, я со слезами отдавала деньги им за типа услуги. 7. По итогам работы я накатала огромное письмо в отдел контроля качества, потому что недовольна была работой и риэлтора, и их юриста. Сделка у нас была сложная. И мне неприятно, что разгребать пришлось мне. А они как приложение. 8. Про сопровождение после сделки не поняла. Какое может быть ещё сопровождение, если подписали, рассчитались, ключи получили? Я чего-то не знаю, видимо. 9. Отчёт о проделанной работе да! Пусть не в письменном виде, но хотя бы на ватсап изредка, чтоб знать, куда у нас всё движется и движется ли. Не самой звонить бесконечно и спрашивать! Не люблю риелторов, честно. За последние лет 15 покупали и продавали 4 или 5 квартир, плюс сталкивались при аренде. Не вижу в них смысла, особенно если сделка без нюансов 10. Соответственно, я бы пошла напрямую к застройщику. И работала с отделом продаж. Зачем мне посредник. 11. Рекламу терпеть не могу, в которой нет информации, например, о местонахождении объекта. Не называется сайт, где можно посмотреть. А вообще реклама очень субъективно воспринимается, особенно на радио.
16.08.2019
Ух ты! Здорово, очень информативно. Если не секрет. что за агенство так облажалось? Ипотеку они вам делали? Как вы их нашли? И где в итоге квартиру выбрали? Реклама в основном предполагается в интернете.
16.08.2019
Агентство "Жилфонд". Ипотеку я делала сама, уже с одобренной искала квартиру. Нашла, но сделка сорвалась, а у меня горели сроки. В итоге на Авито нашли квартиру, а там ответил риэлтор. Где выбрали не совсем поняла. Мы рассматривали один район, в нем и купили
16.08.2019
Ну жилфонд те еще красавчики) Какой район я имела в виду?
16.08.2019
Мы взяли на Юбилейном, рядом с Голден Парком. 2 года назад изолированная трёшка после бабушки обошлась нам в 2,5 млн
16.08.2019
По очень хорошей цене купили👍
16.08.2019
А то!))))) Запрыгнули в последний вагон, можно сказать. Сейчас тут двушки по 2,5-3 млн продаются
16.08.2019
А по рекламе в интернете могу сказать, что она должна быть яркой, информативной, анимированной, но не пёстрой. Плюс кликабельность с переходом на интересующий сайт или объект.
16.08.2019
👍
16.08.2019
- Какие причины вас заставили заняться вопросом приобретения квартиры? Жили в однушке с комнатой 12м2. Ребёнка в школу отправлять скоро, парта бы в ту комнату просто не влезла - Что важно при выборе? Что будете рассматривать - вторичка или новостройка? Взяли новостройку на стадии строительства коробки - Что необходимо для комфорта? Какими качествами должна обладать сама квартира? Район? Спальный район, кирпичный дом, рядом школа и садик - Как себе представаляете сделку? Оформили дду в офисе застройщика - Нужен ли вам помощник(риелтор)? Зачем он вам? Не нужен. Оформить сделку с застройщиком смогли сами. Там ничего сложного - Что ждете от риелтора? Если сталкивались - что вас не устроило работе? И что больше всего понравилось? Смысла лично для нас не было. Застройщик - лучший в городе. Это равно надёжный. Офис продаж рядом. Зачем платить риелтору за то, что могу сделать сама? - Важно или для вас сопровождение после сделки? Хотели бы вы поучать отчет о проделанной работе в письменном виде? Что будет приоритетом при выборе специалиста? Мнение о работе этого специалиста от сталкивавшихся с ним людей. Отчёт письменно не принципиален. Главное результат в оговорённый срок. - При покупке новостройки обратились бы к риелтору или пошли бы прямо к застройщику? К застройщику - Как бы вы выбирали риелтора? На что бы обратили внимание в рекламе? Срок существования конторы Адрес расположения Ресурс, где даётся реклама (на спинке кресла в маршрутке или по тв).
16.08.2019
Спасибо. Очень информативно для меня. По поводу ресурса. Какому мы ресурсу доверяли больше? Искали бы специалиста в интернете?
16.08.2019
Какие причины вас заставили заняться вопросом приобретения квартиры? - Давнее желание жить отдельно от родителей/ обустраивать свое гнездышко а не съемное Что важно при выборе? - Чтобы были приличные соседи и благополучный район Что будете рассматривать - вторичка или новостройка? -В целом не важно, в зависимости от средств/ готовности ждать пока дом построится. Если дом качественный, кирпичный в хорошем состоянии, с консъержем и возможностью парковки - то можно и вторичку. Что необходимо для комфорта? - расположение. удаленность от центра города/ работы мужа, удаленность от дома родителей. Какими качествами должна обладать сама квартира? Район? - быть светлой. с приличным ремонтом (если нет средств на ремонт). на оптимальном этаже. район - с школами, парком/бульваром желательно для прогулок с детьми, развитой инфраструктурой, продуктовыми поблизости. Как себе представаляете сделку? - 100% оплата или ипотека. сделка у нотариуса с участием риелора Нужен ли вам помощник(риелтор)? Зачем он вам? Что ждете от риелтора? -грамотное оформление документов Если сталкивались - что вас не устроило работе? -в работе риелора? все всегда устраивало И что больше всего понравилось? - рекоммендации знакомых, что риелтор добросовестный и проверенный. также что всегда на связи, профессиональный подход к клиентам (даже если это знакомые), человеческое отношение Важно или для вас сопровождение после сделки? - нет Хотели бы вы поучать отчет о проделанной работе в письменном виде? -нет Что будет приоритетом при выборе специалиста? -рекомендации При покупке новостройки обратились бы к риелтору или пошли бы прямо к застройщику? -к застройщику Как бы вы выбирали риелтора? -по рекомендациям друзей и родственников На что бы обратили внимание в рекламе? -количество реальный отзывов, открытые соцсети, прозрачные условия работы
16.08.2019
Отлично! Спасибо огромное!
16.08.2019
Какие причины вас заставили заняться вопросом приобретения квартиры? Только если это не первое жильё, квартиру покупают до детей, имхо. Что важно при выборе? Расположение, инфраструктура, метраж, количество комнат, окон, соседи, этаж, состояние коммуникаций и управляющая компания. Что будете рассматривать - вторичка или новостройка? Если жить вторичка, если инвестиция - новостройка Что необходимо для комфорта? П.2 Какими качествами должна обладать сама квартира? Тихая, сухая, светлая. Район? Приоритетный для семьи. Как себе представаляете сделку? Чем проще тем лучше. Нужен ли вам помощник(риелтор)? Нет. Зачем он вам? Что ждете от риелтора? Если сталкивались - что вас не устроило работе? И что больше всего понравилось? Важно или для вас сопровождение после сделки? Хотели бы вы поучать отчет о проделанной работе в письменном виде? Что будет приоритетом при выборе специалиста? При покупке новостройки обратились бы к риелтору или пошли бы прямо к застройщику? Напрямую Как бы вы выбирали риелтора? На что бы обратили внимание в рекламе?
16.08.2019
Спасибо большое за развернутый ответ. Почему вам не нужен риелтор?
16.08.2019
Зачем? Риэлтор нужен продавцу если он не желает показывать самостоятельно. Посмотрят и без него. И если документы оформить (скачать договор и вписать фио) не желает. При покупке я и сама могу все оформить, проверить, посмотреть и подписать.
16.08.2019
Делюсь скидкой Приглашаю в группу