не отдавайте своих детей в Чичу Уфа на Бакалинской

с 2017 года прошло много времени ОТЗЫВ НУЛЕВОЙ, на текущий момент : * Сменились директора в 2018, *Сменился персонал. *В садике работает педиатр, +кварцевание *посещают солевую пещеру, *занимаются с Кубиками зайцева, рисуют светом на песке *питание 5 раз в день * каждый день свое расписание, игры, спорт, гуляют часто, просторные залы, отдельная спальня... * видеокамеры! * подход с теплом и заботой к каждому ребёнку (сын директора ходит в общую группу наравне со всеми) мамочки! папы! правды мало в интернете, есть подставные отзывы, есть "писатели (лишь бы написать)" и тд.... Приходите! только так вы реально увидете, А главное ПОЧУВСТВУЕТЕ атмосферу и обстановку в любом учреждении! добра всем!
04.03.2019
Боже! Вы описали такой ужас, у меня аж мурашки по всему телу от такого беспредела. Другие родители, кроме вас этого не замечают, чтоб как-то повлиять на это? Это же для маленького человечка может быть психологическая травма на всю жизнь.
12.08.2017
я так поняла автор пыталась там работать( какая жесть. Надо видеокамеру туда ставить(
12.08.2017
Да, я тоже поняла, что хотела там работать... но, мне интересно, а детки ничего не говорят родителям... или бедненькие считают, что это нормально. Вот в такой ситуации понимаешь, что как много от нас взрослых зависит благополучное развитие ребёнка не только в образовательном плане, но и в психологическом, это ведь их дальнейшая жизнь, это построение их дальнейшей собственной семьи, взаимоотношений и прочее.
12.08.2017
это да... тоже удивляюсь что не говорят... Моя когда к ним новая воспитательница пришла и начала деток обижать сразу сказала, да и по ней видно было - не хотела в сад идти(
12.08.2017
Вот, прям таких воспитателей нужно предварительно как-то проверять на доброту, честно. Не допускать этих зверей до детей! И да, вы правы, нужно камеры ставить и допуск на просмотр в любое время у всех родителей, чтоб контролировать. Малышка... надеюсь, что в вашем случае ситуация была очень быстро отрегулирована, и больше такого не повторялось.
12.08.2017
там было объединение двух групп на время ремонта. И воспитательница из той группы пришла в нашу и только на первую смену и с ней все время были наши воспитательницы (то есть утром по две воспитательницы получалось вечером одна. Переговорила с нашими воспитательницами и попросила присмотреть чтобы деток не обижали наших. Больше дочь не жаловалась но кашу по утрам есть перестала в саду((( (дочь видела как та воспит кормила ребенка насильно).
12.08.2017
Такая мелочь, а как повлияла уже...😔 Кашу ребёнок перестал есть... мы с мужем часто говорим на тему детских воспоминаний, как они влияют на дальнейшую жизнь. Люди помнят много хорошего из детства, но и такие моменты вспоминаются, значит задевают они нас как-то, их нужно обязательно проговаривать с ребёнком и научить ребёнка отпускать, чтоб оно где-то там внутри не сверлило незаметно нас всю жизнь. То что делает эта воспитательница, это не простительно (моё личное мнение). Ужас!
12.08.2017
это да..... честно говоря таких воспитательниц как эта я вообще до детей не допускала бы.... И когда нам сказали что она нас будет вести дальше я устроила бучу..... собрала родителей и мы написали общий отказ. Ее от нас убрали. Надеюсь нам попадутся адекватные воспитатели(((
12.08.2017
И правильно сделали! Молодцы! Вот так надо с такими!!!
12.08.2017
Тренинг для родителей "Адаптация к детскому саду: как помочь ребенку?" Детский сад 111 и 322