Стоит ли выходить из декрета до 3х лет если мы планируем второго ребенка.

Я думаю, не стоит вам выходить на работу, у вас будут такие же расчеты,как и в предыдущую беременность. Если вы выйдете на работу, то за расчет у вас будет браться 2014-2015 года.
06.11.2015
Я уходила из декрета в декрет.В первый в 2010году ,второй в 2013 году.Во вторые декретные платили по годам первых декретных.( в бухгалтерии писала заявление на замену годов) Надеюсь понятно написала
24.10.2015
Спасибо. Но мне интересно если я все же выйду на работу что я потеряю?
26.10.2015
Да-да, мне тоже интересно! По идее, ничего, если брать расчетные года те же, но мне сказала одна знакомая, что что-то теряется, поэтому она ушла из декрета в декрет... Но я так и не пойму что))) да и она толком ответить не может. Это надо в отделе кадров узнавать, но на работу с таким вопросом не каждый может заявиться - там могут не обрадоваться такому продолжительному отпуску
26.10.2015
Согласна с Вами, может все таки кто-нибудь подскажет!
26.10.2015
Индивидуально все. Могут быть разные варианты в зависимости от того как вы отработали 2 года перед декретом и как повышался/уменьшался ваш официальный доход.
02.11.2015
Если вы выйдете,вы не сможете заменить года.
06.11.2015
Закон-ФЗ, ст.14 п.1 1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Вы бухгалтер или просто так думаете?
06.11.2015
Спасибо за ссылку)я не бухгалтер, я юрист. выше писала,что у вас те же года останутся для расчета и вы ничего не теряете) Вы ведь хотите выйти на работу, где-то я встречала информацию по этому поводу перед своим декретом.
06.11.2015
Случайно наткнулась, решила что очень полезна будет!
06.11.2015
https://www.babyblog.ru/community/post/Sotszashita/3138437 Вот если интересно, нашла пост:
06.11.2015
Отличный пост! Спасибо))
06.11.2015
Помогите, пожалуйста, пособия матери-одиночке Про детские выплаты!