список вещей в 4й роддом. что нужно в 2019г?

В патологию одно, в операционную с собой только воду, пеленки, зарядку от телефона, памперсы и салфетки для ребенка, халат. Вы после операционной пойдете в реанимацию - это стандартно, там только телефон, пеленки и вода. Перед КС обязательно возьмите в отдельном пакете туал бумагу и бритву (будут брить и будут ставить клизму, но если через патологию пойдете, то это все равно будет с вами уже). В послеродовую - пеленки, салфетки, мыльно-рыльные, я брала прокладки и трусы одноразовые (но во время обхода необходимо их скидывать, буду ругать, темный лес..., крем Пурилан для сосков (если первый малыш), мыло жидкое мне удобнее и малыша подмывать и грудь мыть. Остальное принесут родственники по мере необходимости (я лежала 7 дней после КС, и прокладки закончились, и памперсы, и салфетки, и кушать хотелось (мама носила вкусности). :)
19.06.2019
У меня первый раз было, в 37 легла, двойня, обе крупные. Поэтому только ПКС. Как раз 4-й. И пришла я в роддом, а к вечеру темп.38. Отправили в палату с такими же ОРВИшными, пролежала 10 дней, там ещё на 8 марта попала. В общем лежала и молилась, только бы не начали рождаться. Через 10 дней операция. После нее ещё 10 дней. Но там ребенок вес никак не набирал, и у меня проблемы были небольшие. Второй раз тоже 4-й. Через два дня. Выписали через 4, но там уже не до того было, там ребенок в реанимации, в 3-й, тут быстрее бы сбежать. Так что от многих факторов зависит.
18.06.2019
У меня не кс было, но девочки в палате были, кто планово на кс ложились. Пару дней на анализы и дальше операция. Выписывали на 5й день. Это в марте было. Наша палатная говорила, чтоб бинты эластичные покупали и не тратили деньги на чулки компрессионные. Медсестры сами бинтовали им ноги.
18.06.2019
Вакцинация от пневмококка Взрослый стоматолог Саратов ( Ленинский)