Нужны отзывы о школах п.Юбилейный

То что я слышала по отзывам. Все имеющиеся школы так себе, больше всего хвалят 7 лицей. Но сама я отношения к ним не имею, как говориться за что купила, за то продаю.
18.01.2018
Дополню, как мама будущего первоклассника, который отходил год на подготовку)) Начальная школа, по сотне отзывов, которые я долго собирала, считается сильной в 66 школе. Дальнейшее обучение там - слабое. В 107 лицее 80% отрицательных отзывов: несоизмеримые нагрузки или наоборот полное отсутствие таковых - как повезет, с 5 класса у многих репетиторы, так как дети не тянут или учителя намеренно подводят к репетиторам. Изучают два языка, но многие мамы говорят, что лучше бы одлин но толково, чем два и никак) Знаю людей, кто не выдерживал и переводил детей в центр в другие школы, чтобы получить хорошие знания и аттетстат... Гимназию хвалят - но попасть туда без прописки - проблематично) Плюс это весьма небюджетное заведение, плюс там вторая смена в начальной школе во 2 и 4 классах. ___ За достоверность не ручаюсь - так как отзывы таких же мам, которые судят со своего опыта и колокольни) Кому-то все прекрасно, а кто-то докопается до соринки - поэтому тут нужно учитывать ваши желания, ожидания и потребности) Плюс, очень многое зависит так же не только от школы, но и от учителя, к которому вы попадете!)
24.01.2018
У нас кстати быстро зачисление в гимназию сосед решил, через прокуратуру. И никакой прописки не потребовалось:)
25.01.2018
😊 Я как и написала - весь опыт со слов таких же мам) Сами мы не ставили целью гимназию, поэтому не проверяла относительно прописки) Но тоже считаю, что если желание есть - зачисление вполне возможно)))
25.01.2018
Вот кстати про репетиторство, все поголовно нанимают их после окончания начальных классов. При том что в начальных по рассказам родители голоса срывают, а соседи глохнут. Я вот никак не пойму что это? детки вроде сообразительнее и шустрее нашего поколения. а почему никто не учится самостоятельно. Таким образом материал что ли преподносят. Я все пытаюсь разобраться в этом вопросе и не нахожу ответа.
25.01.2018
В общем и целом, ситуация примерна такая, как вы описали. Добавлю только: 66 школа - резиновая. По 40 чел. в классах и 6 - 7 классов в параллели. Берут всех, кто не попал в 107 лицей, так как они установили лимит макс. 4 класса по 25 чел. А так в идеале 3. И это на огромный расстраивающийся мкр. В том феврале очереди, чтобы туда записаться занимали с ночи (знаю практически из первых уст). Была у населения надежда ,что примет на себя часть груза новое здание 7 гимназии, (открывается с сентября 2018), но сейчас посмотрела, кого туда приписали - все коттеджи, которые расположены в пределах Юбилейного и Зоналки. Правильно, в сильных школах, должны учиться сильные мира сего. Исключение составили только три дома в Изумрудном, два дома на Федоровской и один на Усть Курдюмской. Такая вот веселая песня. Про 107 отзывы очень отрицательные, буквально на днях общалась с бабушкой ребенка, кот. там учится. Обстановка хуже некуда, отправляют заниматься дома самостоятельно (с репетиторами), но куда деваться, живем рядом. И это просто очередной отзыв из многочисленных. Я собирала инфу год. назад, так как мы пошли в школу в 17, сейчас 1 класс. Взвесив все за и против, мы ушли в 11 ,на Соколовогорской. Единственный минус, который сейчас для меня есть - это каж. утро ехать по пробкам. Но за нормальную начальную школу и целую нервную систему детям, я готова его перетерпеть
26.01.2018
Здравствуйте! Да, переполненность классов - это огромная проблема в 66 школе. Мы поэтому первый класс обучаемся дома (так сложились обстоятельства) и я продолжаю думать куда отдать ребенка в сентябре во второй класс... Так как выбор у нас невелик и везде много минусов. 66 из всех набрала больше положительных отзывов, пока. Дальше, в любом случае, или переводить или репетиторы(( Расскажите, пожалуйста про 11 школу? Плюсы, минусы ( за исключением дороги - это я уже поняла) - буду благодарна!
27.01.2018
Ну вот я тоже в сторону 66 смотрела, но меня там не устраивает именно количество народу и обстановка из-за этого. Итак,11. Примерно,как 66, сильная началка,так себе средняя. Хотя директор говорила,что ЕГЭ по русскому 2 место по городу,допустим. Тесно сотрудничает с Политехом,строительные специальности,и строительным колледжем,поэтому в среднем звене упор на труды. Что имеем в началке. Три класса в параллели,два по 25 чел.,наш 28. У нас сильный учитель,идёт шире программы,делает упор на математику. Программа Перспектива, я не знаю,плохо это или нет,меня устраивает, дети справляются, учитель не даёт скучать сильным,тянет кто послабей. Много допов,они по желанию. Бесплатная продленка,до 18 часов. Платим только еду. Продленка по дням,то есть сегодня нужно,ребенок остаётся,завтра не нужно,забираете. В классе обстановка доброжелательная,да во всей школе тоже, работают с детьми,а не с родительским кошельком. По двум другим классам не скажу,там пришли две учительницы после универа, может это и не страшно. Мы шли на учителя,год ходили на подготовку.Как-то так
27.01.2018
Спасибо большое!!! Получается 1 сентября 2018 года у вас будет второй класс - верно?
28.01.2018
Да ,второй класс. И у вас также, верно?
28.01.2018
Если подготовлю его должным уровнем - да))
29.01.2018
Садик 240 на Соколовой горе ищу детский сад Саратов