Мамочки заводского района, посоветуйте школу!

15й очень сильный, у подруги дочь там заканчивает 9й класс. Про какие-то поборы ни разу от нее не слышала, видимо если и есть то в разумных пределах😂 В 34й учится племянник. Хорошая толковая директор, держит всех в ежовых рукавицах) и детей и учителей. Сестра довольна, они первый класс в 43й отучились и ушли в 34. Из минусов сестра оценивает только строжайший дресс-код, до фанатизма.
23.05.2017
Здравствуйте! Мы в этом году идем в первый класс, идем по прописке в 43 школу, хотя я хотела в 15 лицей, но не получается пока. Я начала опрашивать знакомых, на 15 лицей грешат тем, что там постоянные поборы, у коллеги сын учится в 34 гимназии, коллега говорит, что им там нравится и поборов практически нет. Но всё это опять же со слов других людей. Собственного опыта пока не имею. Для меня один из ключевых моментов - близость школы к дому. Соглашусь с Оксаной, что во всех школах свои плюсы и минусы. Может и правда Вам сменить учителя, а школу оставить ту же.
21.05.2017
Может вам просто учителя сменить. В другой школе может быть то же самое. Это больше от классного руководителя зависит, чем от школы. Сама учитель и знаю, что в каждой школе свои плюсы и минусы. Идеальной школы, к сожалению, нет.
20.05.2017
Спасибо за ответ, в нашей школе вообще не хочу больше находиться, там континент что-то с чем-то... Да и все орут на детей от уборщицы до директора, плохо кормят в столовой и т.п. От классного руководителя конечно зависит все, но в этой школе нет нормальных учителей в параллельных классах. Наша учительница с самого начала навешала ярлыки на детей по итогам проверочной работы в сентябре, и не даёт шанса раскрыться, только игнорирует... Да ещё подарками других родителей избалована, все время их детей на конкурсы ставит, да роли только этим детям раздает на праздники, остальных даже не рассматривает как на что-то способных. Мой ребенок перестал верить в себя и считает себя отсталым и каким-то не "таким". Очень грустно от всего этого, хотя неоднократно подходили и просили дать ребенку какую-нибудь роль или на конкурс чтецов отправить, т.к. ребенок способен на большее. Плюс ко всему она поощряет ябед и верит тому, кто вперёд наябедничал, отчего весь класс просто не дружный и все друг другу волки.
20.05.2017
Я вас прекрасно понимаю. У меня сын в 9 классе в школе, где и я сама работаю. Тоже тяжело. Не передать. А дочке вот пора осенью на подготовку. Тоже никак выбор не можем сделать.
21.05.2017
Ищу желающих поменяться местами детсада Оплаты и взносы в детском саду