Детский лагерь "Орленок" Маркс

Отправляли в 1 и 4 языковую смену летом 2016г. Очень понравились вожатые - Мисс Марал, Мисс Наиля, Мисс Олеся Андреевна. Была и взрослая учительница от ЛМИ - Марина Валентиновна, тоже уроки проводила. Дочке особенно понравилось общаться с африканцами - Мисс Прогресс, Мистером Либерти. Смены были по Гарри Поттеру, а мы обожаем эту тему. Ей было 6 лет, когда отправили в первую смену, думали, домой будет проситься. но ничего подобного! Плюс были занятия английским каждый день, привезла тетради с записями. После лета поступили в первый класс в английскую гимназию, теперь каждую неделю получаем пятерки с плюсом и смайлики в дневнике. Условия в лагере обычные, не отель 3 звезды, конечно, но мебель новенькая, матрасы у детей нормальные на кроватях лежат. Из минусов - образовывалась очередь вечером в ванную комнату, их 2 на этаже. Иногда звонила, говорила, что в очереди стоит. Ела всё, что предлагали. У знакомой сын ездил вместе с ней в смену, так он не любил каши, не ел творожники. У меня по питанию вообще никаких вопросов нет. Кстати, осенью отправляли в "Мечту" в Саратове, там шикарные условия, крутой ресторан, бассейн, но ей "Орленок" подавай. Говорит, в "Орленке" круче. Сейчас собираемся в весеннюю смену, уже неделю как чемоданное настроение.
24.03.2017
Недалеко от орленка находится лагерь ровесник. Он прям на берегу волги, по соседству с турбазой нива. загляните туда, раньше был очень хороший лагерь от саратовнефтегаза.
05.05.2016
Спасибо. Но в орленок хотим только из-за языковой группы
05.05.2016
языковая группа вроде в березке на кумыске была
05.05.2016
Не хочу в черте города, а в марксе природа замечательная
05.05.2016
Могу сказать относительно условий проживания. Жуть. Возможно такая ситуация везде. У меня было ощущение, что там ничего не менялось со времен моего детства. Дети смотрят иными глазами наверняка. Не так давно общалась с одной мамочкой. У нее сын ездит туда от 3 гимназии в языковой лагерь. В подробности не вдавалась, но поняла, что ему все нравится.
04.05.2016
04.05.2016
На фото конечно фуууу Мы тоже хотим в языковой отряд. При описании условий проживания делался акцент на то что их селят в 1м , отремонтированном корпусе
05.05.2016
Возможно. А еще там полноценный бассейн. Но, в таком же убогом состоянии. Голубая плитка, которая от времени стала серой, розовые стены и тусклое освещение, от которого вода кажется грязнее, чем есть на самом деле. Обидно. С такой территорией, с добротными зданиями, с отличной природой можно было бы создать шикарные условия. Мой лагерь детства им Гагарина, под Аткарском. Его и сейчас хвалят. Даже рекламу недавно по телевизору видела. Не исключаю, что и там все такое же старое
05.05.2016
http://samgrad.ru/lico-lagerya/ Загляни, там вроде тоже с языком есть отряд
05.05.2016
Спасибо, сейчас посмотрю
05.05.2016
Почитала...ржу... Справку им из поликлиники с прививками😂😂😂
05.05.2016
Бассейн и боевые искусства в 4 года День рождения в Кораблике