А есть кто недавно переехал в этот город

Живем здесь с 2014,не дождемся когда уедим. Хуже города я не видела
31.07.2016
:(( а можно узнать, чем вам не нравится?
22.08.2016
Ужасные дороги, машина убивается на глазах ( машина далеко не дешевая). Думали о покупке новой машины, а чем вы говорите, чтобы убить в хлам?! Нет уж переедим и купим. Посмотрите в интернете вечно машины в ямах и никому дела нет совершенно. Ужасное движение машин, люди не адекватные, каждый день аварии. Во дворах все убитое. В городе полно старвх домов , но если это такая память то реставрируйте, иначе без слез не взглянишь. Едешь по центру города и думаешь лишь бы колесо не потерять или на тебя бы постройка не рухнала. Ужас ! Все валится! И при этом люди в них живут, а куда деваться! "Хозяевам" города нет дела, что вокруг творится. Плюс города один - Волга! А мост через Энгельс который ремонтировали, где ремонт? ! Сверху сделали,а снизу ему недолго осталось ( тьфу тьфу тьфу) ! Для комфорта здесь ничего нет! Даже с ребенком выйти куда? Ну раз вы сходите в парк, ну в цирк и т.д. и все! Мы много городов поменяли и не в одной стране, и могу сказать хуже города мы не встречали!
23.08.2016
дороги это да, я знаю не по наслышке:(( сами ездили по ним. Простите, а можно узнать как вы оказались в этом городе? Почему места меняете?
29.08.2016
Так получилось) а меняем потому что здесь жить невозможно и держаться не за что. Темболее планируем приобретать недвижимость, а это уже точно не тот город в котором хочется жить и чтобы росли дети.
29.08.2016
Это - Я))) Переехали в марте. В процессе обживания.
13.05.2016
что скажите?:))
14.05.2016
) А, почему именно?))) Вы сами откуда переехали?
15.05.2016
До сих пор в шоке.Живу тут с 2008г. Вроде попривыкнешь, но нет, то там то сям да наткнёшься на "дерьмо".
21.04.2016
простите, а можно подробнее;) я вот так хочу, но постоянно какие то страхи, сомнения..:(
22.04.2016
а у Вас какие страхи?Что именно подробнее хотите?)
23.04.2016
л.с;) вам написала
23.04.2016
мои страхи это в первую очередь неуважение водителей на дорогах:(( опять же очень много отзывов не очень приятных о больницах:(
24.04.2016
водители, это пипец просто!...до сих пор это называю -саратовская езда или саратовская парковка
14.05.2016
Добрый день! Если интересует дом - дача, то в районе мкр. Юбилейного полно коттеджей. В том числе и по направлению к Волге. По ценам, конечно, не супер дешево, район специфический. А по садам - школам, что поинтереснее, все в центральных районах. В том же Юбилейном сейчас садов понастроили, вроде очередь двинулась, но отзывы о них не очень.. Школ всего три на огромную территорию. Но жить вполне реально. Пробки бывают в основном по утрам и в часы пик
15.04.2016
спасибо, а можно немножечко подробнее про специфику;) и про отзывы;)
15.04.2016
Специфика - администрация города и люди со средствами. Строят себе навороченные домики. Именно поэтому здесь с дорогами немного получше, чем в других районах ,в том числе и в центре (там в нормальном состоянии только улицы, проходящие рядом с администрацией) Но параллельно с этими коттеджами, много домов обычных спальных районов, так сказать жилье эконом класса. Мы живем в домах, расположенных вокруг коттеджного поселка, меня устраивает. На машине без пробок до города 10 - 15 мин. С детьми в садик ездим в другой район (тут места не было), в студии тоже в центр, и в музыкальную с сентября туда же пойдем. Я рассматриваю дом - приехать поспать, погулять вокруг. Воздух тут намного чище. А заниматься, работать в центральных районах
15.04.2016
а вы тоже в Юбилейном как я поняла? На супер коттедж нам точно не по карману;) мы люди среднего уровня:) опять же мне, чтобы земля у дома была для огородика самое важное, я люблю сажать цветы:) А у вас дом, не дача? А то просто немножечко не поняла про дом-дача..
15.04.2016
Не, мы в квартире живем. Просто здесь строят дома вперемежку с коттеджами. А ближе к Волге - там полно коттеджных построек. Нужно смотреть по ценам ,что и как. И да, у Волги никаких садов и школ нет, ближайшие - в Юбилейном. Еще вариант ,который в этом же районе - таунхаусы. Они дешевле коттеджей, и есть немного своей земли.
15.04.2016
нее.. хочется отдельно, сам себе хозяин;) Простите, а вы не знаете слышала такое, что кто рядом с Волгой их заливает? Или это слухи? А те кто в некрутых коттеджах а дома поскромнее нормально там жить, со временем не снесут;) от того, что портят вид.. простите. Просто как я поняла этот район становится уже именно "для крутых" простите.
15.04.2016
еще вот заметила в объявлениях попадает часто продажа на Усть Курдюммской в основном коттеджи продают. Я сначала думала это поселок какой, а оказалось улица.. но тоже в Юбилейном.
15.04.2016
Да, все правильно, улица. И шоссе. Усть - Курдюмское. Оно как раз разделяет напополам: если смотреть в сторону кольцевой (от города), то слева Юбилейный и прилегающие к нему микрорайоны (они только строятся, поэтому у всех ориентир именно Юбилейный), справа - Волга и коттеджные массивы, с дачами вперемежку. Поэтому если по Усть - Курдюмской ,то, скорее всего, про них. Дома на Волге может заливать, но смотря как они построены, расположены, насколько от нее удалены. Вон на набережной построили высотку - 30 этажей, а она возьми и наклонись. Так недостроенная и стоит. А о чем думали, когда прям у реки ставили.. Вообще насколько знаю, народ много покупает дома в пос. Зональный и по дороге к нему (он по Усть - Курдюму сразу за Юбилейным, в районе магазина "Лента")
15.04.2016
ничего себе наклонилась кошмар! Про Генеральское читала сейчас.. это оказывается Энгельс! Помню только, если не путаю.. проезжали его постоянно запах этот серо водород что ли.. нее.. не смогла бы там жить, тяжело с таким запахом. Хотя сотки хорошие, большие. Простите вас Ира зовут? А то как то неудобно общаться;) А вы не знаете в Саратове фермерские городки есть?
15.04.2016
Да ,я Ира. Ирэн- для интернета. Насчет фермерских не подскажу - не в курсе. Генеральское - это даже не Энгельс, а уже за ним. И Шумейка тоже. Также как Пристаное и Усть - Курдюм (они на саратовской стороне). Там смысла нет смотреть, если, конечно, вообще область не рассматриваете. Понятное дело, что развивашки и детсады сосредоточены в Саратове
15.04.2016
тогда да, конечно, надо ближе к центру. Чтоб и садик, и школа и работа.
15.04.2016
простите, но откуда у вас инфа, что 30-ти этажка у Волги наклонилась?
16.04.2016
ну так что с ответом?
19.04.2016
Ань я так понимаю вопрос не ко мне;) а что с высоткой?
20.04.2016
вопрос к тому, кто написал, что с высоткой проблемы Да, она долгострой и имеет ряд проблем в этой связи. Но вот то, что она наклонилась - не соответствующая действительности информация. Вот я и спросила - откуда у Ирэн такие сведения. Судя по ее молчанию, это просто очередная сплетня...
20.04.2016
переехали сюда в конце 2013г. нормально все)
15.04.2016
Я бываю в Саратове проездом летом, но 2 года уже не ездила. Город понравился, единственное только дороги да, и грязновато немного, но этим многие города страдают. Мне нравится что город большой, а самое конечно же Волга притягивает очень:)) Я слышала единственное сейчас обстановка в Саратове напряженная, с работой стало тяжело, зарплату урезали:( Вот думаю стоит ли сейчас срываться с переездом? Еще вот интересно Юля а вы не в курсе в Саратове есть люди, кто живет на даче-дом? Т.е постоянно на даче круглый год.
15.04.2016
мы из Мск, поэтому для меня Саратов конечно же маленький))) насчет работы/з/пл не в курсе, если честно. а тех кто живет на дачах полно, но сами понимаете, что их мужья до работы ездят подальше, чем если жить в пределах города. вы же наверняка хотите дом на Волге) а потом надо думать куда водить ребенка - секции, садик, школа. жить за городом хорошо, но лично меня напрягает такая зависимость от машины и дорог.
15.04.2016
вообщем то хотелось бы на Волге;) Юля а вы в квартире, да? А если дома где рядом с Волгой получается нет ни садиков ни школ? Я думала там как бы небольшие свои городки, или деревеньки;) думала все есть. Я пока присматривалась к недвижимости, только увидела в основном дачи около Волги, не считая первые дома коттеджи, они ну очень дорогие, мы точно не потянем;) А красота неописуемая! Юля, а вы не работаете я так поняла, да? Мне конечно же хотелось со временем найти работу, дома сидеть я точно не хочу. Квартиры я смотрю сейчас подешевели в Саратове, я так понимаю это связано с кризисом.. в прошлом году были намного дороже. Но все же хочется дом, да и для меня самое главное это чтобы соток было побольше, люблю землю очень:)) А посмотрела в основном где много соток, то это не в самом Саратове, а пригородки и деревни:( А в самом Саратове, Энгельсе мало земли с домом, так странно:((
15.04.2016
мы снимаем квартиру в центре Саратова. я работаю на удаленке из дома) мы как-то ездили на Шумейку, в Генеральское, там много как дач, так и под ПМЖ, вот тут почитайте я как-то интересовалась)) https://www.babyblog.ru/community/post/Saratov/3050457#comments
15.04.2016
Юличка спасибо, посмотрю поинтересуюсь обязательно:) про Генеральское слышала, про Шумейку не слышала;) не знала даже про такую..
15.04.2016
а почему Энгельс не рассматриваете?
16.04.2016
Настя честно, не знаю.. просто с Энгельсом остались не очень приятные "сочетания" мы на машине его все время проезжали и запах был тяжелый серо-водородный. Мне бы тяжело было дышать все время этим запахом:( И очень хочется быть поближе к Волге:) любоваться, и было куда с ребенком выйти гулять, парки, театры, зоопарк и т.п. а в Саратов не наездишься часто из Энгельса. Кстати по объявлению посмотрела недвижимость цены, мне показалось дороже чем в Саратове, может просто показалось..
17.04.2016
) интересное мнение) в Саратове хотите жить в своем доме у Волги и чтоб рядом были парки, театры, зоопарки- думаю не реально. надо выбирать что-то одно. а так Энгельс самодостаточный город, мы выбираемся только в цирк и театр кукол, а это сами понимаете не так часто. а про запах даже не знаю что сказать- я не замечаю. а с какой стороны вы проезжаете Энгельс? цены будут наравне с Саратовом
17.04.2016
Настён если не путаю, то вроде бы правый берег.. но как проезжаем, запах в машине ощущается жуть, серо-водородный муж сказал это завод химический:( Настя а вы в своем доме? Мне вот очень хочется земельки побольше, люблю я это дело посадить цветочки, зелень, вкусняшки.. я наверное старомодна, сейчас редко кто в земле копается, но я обожаю:) конечно же до не нормальности, все в меру конечно;) а на дом и дачу мы не потянем точно, хочется просто домик уютный и земельку;)) Настя я знаю Волжский район неплохой, и слышала есть все эти красоты рядом.. и парки, и центры и т.п;)
17.04.2016
мы живем на окраине Энгельса, вторая линия от Волги, земли своей много и я тоже люблю покопаться в ней) По Саратову не подскажу, плохо там ориентируюсь(. по поводу запаха на ум приходит только трубный завод, дам там локально присутствует запах, не знаю от чего, это если в Энгельс с пробуждения заезжать
17.04.2016
понятно, а у вас получается тоже этот запах доходит? Но такой тяжелый.. а у вас Настя если не секрет сколько соток? Настя а можно еще такой вопрос, может он глупый.. но я правда не знаю.. вторая линия от Волги это как понять? Вторая улица (если по горизонтали) считать? Вот наговорила..;) Просто часто в объявлениях встречается, а я немного не понимаю как это примерно выглядит, от куда считать линию..
17.04.2016
Настя и можно еще вопрос вас не затапливает?
17.04.2016
нет у нас запаха! первая линия это вдоль Волги , вторая линия это следующая улица. у нас 18 соток! и нас не затапливает, в доме живем уже 9 лет
18.04.2016
ух ты Настюш честно завидую, в хорошем смысле конечно, столько земли вот бы я оторвалась по полной;) насадила бы так насадила;))) у вас климат мне очень нравится, летом хорошо, все растет:) Настя а у вас какой район? У вас с балкона наверное Волгу видно;)
18.04.2016
нет у нас балкона( живем с. Квасниковка, это выезд с города в сторону Ровного. можно посмотреть П. Дачный он от центра Энгельса в 3 км. находится за ж/д вокзалом, там озеро Став, за ним лес, есть школа, 2 д/сада спокойный тихий район, я там выросла) но земли там не более 5 -ти соток
18.04.2016
погляжу Настя спасибо;)
18.04.2016
Настя можно еще вопрос, а работать вы ездите в Саратов? Сколько получается по времени занимает дорога? Спасибо.
18.04.2016
особенность наша в том что мы не привязаны к саратову. я не работаю, на хозяйстве) а муж ИП. я сама за рулем, мне удобно. а так от нас конечно до саратова далековато. а так если рассматривать ж/д вокзал энгельсский то до саратова минут 20 на автобусе
18.04.2016
ясно, спасибо;)
18.04.2016
Настя простите еще раз за вопрос, а вы не знаете что за поселок Красный текстильщик, там спокойно;)
18.04.2016
неа незнаю
18.04.2016
ну почему же, в Октябрьском районе, купить захолустную развалюху посередь новых домов или сталинок)))чуть ниже "Липок"
21.04.2016
скорее всего там все под снос пойдет
21.04.2016
нынче это не так просто. Это чатсные дома, приватизированные. Либо продадут хозяева компании и тогда снесут, но ток не продаст, дома будут на месте). Например, как в Вольском переулке(рядом с Волга-спорт) Высотку поставили модную, а владельцы дом не стали свой продавать) так и существуют бок-о-бок, на фото(под домом, за машинами, если приглядитесь) фото
21.04.2016
а жить так разве комфортно? и как правило в таких домах никто и не живет) так, принципы свои показывают. а новостройка что, дом сдала, ей этот принципиальный дом нафиг не нужен, так он будет стоять сто лет, только за него и рубля уже никто не даст(
21.04.2016
ну, тут один дом. Вот за Липками, там целый "райончик", там люди живут. двухэтажки деревянные, но получается, что и центр, и парк рядом, и Волга)
21.04.2016
да нет, мне не принцыпиально, просто к слову в комментах написала о том, чтобы рядом все было.. я другое имела ввиду;) мне больше хочется все же быть ближе к природе.. А главное, чтобы свой дом, в многоэтажке раньше жила (в другом городе), вид шикарный конечно.. высоко, вид на горы, звезды казались так низко очень скучала по всему этому когда уехали потом стали жить и сейчас живем в частном доме (привыкла, теперь не хочется в квартире жить, нравится на земле), удобно, хорошо, за городом, вроде и природа и все хорошо, но климат.. все же очень скучаю по теплу, настоящему лету, где все растет, радует:)) Потому наверное и тянет в Саратов, мне ваш климат очень близок:)
22.04.2016
извините, а можно узнать в каком вы районе живете:)
24.04.2016
Октябрьский
26.04.2016
Настя согласна тоже.
22.04.2016
поверьте если очень захотят снесут.. говорю не со слов;) а на фото конечно интересно.. мне кажется и самому будет не комфортно вот так вот жить..
22.04.2016
чтобы не портить внешний вид города;))
22.04.2016
и Заводскую наверное вы тоже имеете ввиду;))
22.04.2016
Энгельс мне лично нравится больше - ухоженней, красивей городок.
17.04.2016
да, я тоже слышала что он по экологии чище:)
17.04.2016
я например в энгельсе живу , впервые вот от вас слышу о каком то запахе сероводородном. Энгельс более ухоженный тихий, спокойный, дороги лучше чем в саратове. А то что в нем нет столько торговых центров как в сартове не напрягает, если надо - выбираемся в выходные раз-два в месяц. Вам же они не каждый день понадобятся. Поччему вы считаете что в саратов не наездитесь из Энгельса??? расстояние то не 100 километров)) Я в университет каждый день на автобусе пять лет отъездила. 50 минут от конечной до конечной (ну это раньше ). Из саратова одногруппники дольше добирались Жили раньше в квартире , потом купили старенький дом, снесли.. построили коттедж в центре , мне нравится все рядом. Со следующего года сын сам будет в школу ходить - 2,5 квартала всего , сейчас еще встречаю провожаю так как дорога есть а он у нас не больно пеший все больше на машине передвигаемся. Ходит в танцевальную студию ( да такую что многим саратовским фору дают) в бассейн, дочки тоже занимаются в танцевально-спортивной группе. Мне как по делам надо в сартов аж трясет заранее где машину приткнуть чтоб ее не забрали, уже два раза в саратове эвакуировали
22.04.2016
когда мы проезжали по округе, очень сильный был запах (но мне уже объяснили в комментариях что это могло быть;) ) В самом городе если ехать через мост от Саратова было все нормально, а именно где вдоль трассы, там еще коттеджный городок какой то вот там был запах, правда, там еще такие большие трубы проходят и если мне не изменяет память, то мы еще железку переезжали;) Дороги да, я с вами согласна:) очень хорошие! Спокойный, тихий тоже согласна. Я когда в первый раз попала в Саратов, мне так было необычно.. едишь-едишьь раз тебе и через мост другой город:)) Едишь по оживлению, суматохе спешащей.. а тут раз и въезжаешь в тихое спокойное место, как будто в другой мир попала;)) так не привычно:)) Торговые центры меня тоже особо не беспокоят.. я не помешана на этом, если честно не люблю "шорохаться" по магазинам (простите за хамство), но на самом деле, мне приятнее пойти погулять в скверик, парк, зоопарк и т.п Полюбоваться архитектурой, по фотографировать и т.п. Просто у нас я привыкла выходить в парк, сквер и гулять с малышом каждый день:) Знаете, иногда так устаешь от суеты, что просто хочется уехать в какую нибудь деревеньку и главное с большим огородом, садом и просто жить.. если вы меня понимаете;) Как хорошо, что у вас есть такие кружки в городе, просто замечательно, когда можно деток отдать в кружки интересные, занять чем то интересным чем просто "болтаться" по не знама где, или весь день за компьютером;) во всем должна быть мера:). Про эвакуацию тоже прослышана, у нас у родственника прям во дворе машину отогнали не сказав ни сдрасьте, не до свдания.. Даже не объяснили что да как:(
22.04.2016
Я ,как житель саратова,завидую тем,кто живёт в энгельсе. Этот город намного чище. И зимой и летом. Но! Он 'бедный' во всех отношениях. Больницы,школы,ТЦ...
22.04.2016
не то что бедный.. скорее спокойный;) возможно тем, кто с больших городов не будет хватать оживленности, "бега" будет казаться все сереньким.. Я когда проезжала этот город, кстати даже въезжала в него тоже мне он очень показался тихим, спокойным.. как быает сельская местность где тихо, все свое, все на месте:) только это город со своими частными спокойными домами, кстати может я просто не обратила внимания.. в Энгельсе не увидела многоэтажек, все только частные домики.
22.04.2016
Шумейка это самое крутое место по сей день
22.04.2016
посмотрела, так поняла находится далеко, окраина.. я считала самое крутое место это волжские дали;) мне больше рекомендовали там присмотреться и Пристанное:)
22.04.2016
имеется ввиду в Энгельсе? А чем крутое, простите, но посмотрела мне показалось район как район;)
24.04.2016
Юля а вам то нравится в Саратове жить, или все же скучаете по своему прошлому;)
17.04.2016
мы сюда приехали на некоторый период по работе мужа. если бы так сложилось, что нам надо было остаться жить здесь на ПМЖ - мы бы остались - уже и школа хорошая и занятия и секции,, но мы все же уедем, и уедем в общем-то не особо жалея)
17.04.2016
понятно, спасибо за ответ:) В Москве конечно же перспектив больше.. но и тяжелее;)
17.04.2016
Ищу подругу С праздником!!!