Аллерголог в Саратове.

Я лечилась,делала пробы это все фигня я до сих пор чувствую себя плохо,удушье,кашель отхаркивающий,насморк.....что делать дальше не знаю,приписали какие-то таблетки в виде драже попила и ничего,проходила обследование в г. Житомир
13.04.2019
Если еще актуально. Пробы не ставят во время обострения. Иммуноглабулин будет высокий и так понятно. Удушья происходят в какое время суток? Их длительность?
28.01.2016
Очень актуально. Кратковременные обычно, чаще утром, в обед или к вечеру. Грудина болит сильно, как будто ремнями перетянули или кирпичи положили на грудь.
28.01.2016
Вам надо сделать рентген грудной клетки. И обратиться к пульмонологу. Скорее всего это бронхит. Последствия не долеченного ОРВИ. Врач подберет Вам правильное лечение. Если есть небулайзер, то ингаляции Вам в помощь)
30.01.2016
Марина, вчера была у пульмонолога, делала кт грудной клетки. Это бронхиальная астма.
30.01.2016
Главное это во время поставленный диагноз. У мужа была астма и чень сильная, сейчас вылечился. Что Вам назначали? Хорошо помагает Бередуал он не вызывает привыкания. И спросите про Кетотифен. Препарат старый, пить надо долго, но только он снижает иммунноглабулин Е, и стоит просто копейки
30.01.2016
Беродуал у меня есть, я его при приступе использую. Назначили беклозан эко. Я что-то со всех аэрозолей чувствую себя плохо. То голова кружится, то тошнит. Сегодня давление высокое ко всему. Очень надеюсь, что это адаптация и она пройдет, потому как пользоваться мне им надо. Про кетотифен знаю, но он сонливость вызывает же? Ig Е у меня низкий, норма. У меня инфекционно-алергическая астма.
30.01.2016
Долечиваете инфекцию, и уйдет астмоидный компонент. Только так, а так вы лечите последствия, а не причину. Кетотифен на ночь, пить лучше. Мы сначала дышали Берадуалом, 3-5 минуты, через небулайзер, потом делали лекарства дышали минут 10-12, 3 раза в день. И таблетировано + инъекции. Лечение помогло. Но, это все врач, расписывал.
30.01.2016
Про кетотифен мне девушка в аптеке сказала вчера, у неё мама астматик. Инфекцию ещё выявить нужно, что там у меня сидит. Похоже на вирус какой-то. Буду разговаривать с врачом ещё. Сейчас главное приступы снять.
30.01.2016
Я уверена все будет хорошо у вас. Пейте больше, снимайте интоксикацию. И приступы пройдут
30.01.2016
Спасибо огромное вам за добрые слова. Я тоже на это надеюсь.
30.01.2016
30.01.2016
Марина, здравствуйте. А можете подсказать, у какого врача вы были и где?
21.05.2016
Врач, этот в другом городе, вернее стране. Так что подсказать не смогу( Но,я думаю что тут есть врачи грамотные. Как сейчас вы себя чувствуете? Как часто у вас приступ?
24.05.2016
От приема гормонов чувствую себя плохо. Резко ухудшилось здоровье. Сами приступы были только до приема гормонов, сейчас когда понимаю, что закладывает грудь дышу два раза в день ингалятором, когда все нормально то раз в день. Врач мой против снижения дозировки до раза в день, это не лечение, но по другому не могу. После вдоха часто кружится голова, давление, панкреатит обостряется, сонливость и много чего еще. И это самый легкий препарат у меня. Остальные переношу еще хуже.
24.05.2016
Какой у вас инголятор?
25.05.2016
Беклазон ЭКО. До этого был симбикорт. Улетала с него.
25.05.2016
Марина, а как ваш муж вылечился?Почитала в группах,что жто чуть ли не приговор и гормоны пожизненно((( Сейчас выписали пульмикорт,обострение сильное,у меня аллергия.Посоветуйте подалуйста)
14.05.2016
Вы, же из Саратова. Вам, надо в горы сейчас. У вас аллергия на цветение сейчас. Из за этого и обострение пошло. И наверно нервничаете? Лечение было долгое. Сейчас конечно без гормонов, Но, у него осталась сильнейшая аллергия на кошек. Даже если просто хозяева стоят без питомцев, начинается аллергия Что показал Ваш тест?
15.05.2016
Нет, я не из Саратова.) Просто нашла пост и ваш коммент и решила уточнить. У меня сейчас такая же проблема, началась астма после сильного стресса и уже год не проходит( нет ремиссии). А с началось березы вообще жесть началась. очень хочу вылечиться, но врачи предлагают только гормоны и все. А я уже знаю, что слезть с них ох как сложно. По спирометрии у меня скрытые обструктивные нарушения , но тест с бронхолитиком отрицательный.
15.05.2016
Гормоны, в период обострения не так страшны. У, вас же в этот момент не хватает этих гормонов. Главное правильно их рассчитать, и потом плавно выходить. И стресс, вы лечили его как то? С этой проблемой, как вы справились? Извените, если задела вас. Но, эта причина ваша. Она запустила в организме, это все.
16.05.2016
Да, пыталась лечить , пила таблетки и к психотерапевту ходила, но поскольку ситуация повторяющаяся, то толку было мало, а убрать свою реакцию на нее убрать так и не получилось. Я согласна, что это все и запустило,до этого и проблем со здоровьем не было вообще, а сейчас целая куча. И как разбираться с этим не представляю пока. Гормонами дышать очень не хочется, но у меня постоянно посвистывает , а сейчас еще и удушье появилось, видимо, придется. так хочется выздороветь и забыть, а не лечиться постояяноо.
18.05.2016
Все у вас получится! все это пройдет.Вы станите здоровы.
18.05.2016
Спасибо вам большое! надеюсь, так и будет)) Марина, расскажите, пожалуйста, а ваш муж совсем вылечился? Говорят, что астма не лечится, что и угнетает( А он принимал гормоны, а потом слез с них и все хорошо?
19.05.2016
Да, во время обострения. И у младшего сына, когда было тоже во время обострения. Вышли все нормально. Конечно, все затихает и вы дердите под контролем. В нашем варианте это кошки, взывают астму.
20.05.2016
Только одна кошка и все? С кошкой проще. у меня больше аллергенов. а как долго он на пульмикорте при обострениях?
20.05.2016
Этого уже давно всего нет. Ну, мед и некторые продукты просто не едим и все. Вам главное найти психоэмоциональное спокойствие.
20.05.2016
Ирин, отпишись потом. У ребенка АД, замучалась прям. Были на Провантской с ней еще в годик, отвалили 10тыс там на обследования плюс лекарства и ничего нового, кроме реакции на белок коровьего молока, я не услышала((
27.01.2016
Хорошо. Сегодня была в Ди центре у другого врача, хотела ещё мнение одного специалиста послушать. Не смотря на отрицательные отзывы об этом центре мне аллерголог понравился. По крайней мере я услышала ответы на свои вопросы. Доп услуг не навязывала, не смотря на то, что я готова была пройти доп обследование. Ей наоборот стало жалко отваленых мною денег на те же абсолютно не информативные пробы.Пока жду анализы крови, по ФВД явная астма, лечение скорректировала адсорбентами,т.к. препарат я переношу плохо. Но пока другого выхода у меня нет. В очереди разговорились с девушкой из района, ей врач нравится, лечение помогает (у неё тоже астма). Пока не знаю как дальше будет. Единственное, что меня смущает у врача из Ди центра, что раньше она педиатром была, потом пульмонологом, теперь аллерголог. Меня это всегда настораживает.
27.01.2016
В Альфе мне хвалили аллерголога. Но не была у нее еще. Хоть бы нашли причину у тебя. Самое обидное, когда денег отвалишь и без толку... Не болей!
27.01.2016
Спасибо!
27.01.2016
Ирин, я бы тоже отмела сначала щитовидку. Зачастую душит всех именно она
27.01.2016
Это не щитовидка. Сегодня диагноз подтвердил ещё один врач.
27.01.2016
Почитайте статьи насчет психосоматической природы заболеваний, в частности, бронхиальной астмы. И желательно сходить не к аллергологу, а к психотерапевту. Вы от этого ничего не потеряете, а думаю, наоборот.....
26.01.2016
Да, читала уже. Спасибо.
26.01.2016
Ужас какой, Ирин! Посоветовать увы ничего не могу, не сталкивалась... А почему делали кожные пробы, а на кровь на общий и специфический иге не направили? Отписывайся как будут проходить обследования! Дай бог чтобы этот диагноз не подтвердился!!
26.01.2016
Назначили кровь на Ig E + кровь на антитела к конкретным возбудителям. Завтра хотела ехать сдавать, если получится. Кожные пробы делали на внешние возбудители, чтобы кровь не сдавать. Как-то же они должны зарабатывать. На одних консультациях далеко не уедешь, да и % от проб наверняка в з/п медсестре идет. Я изначально доктору сказала, что считаю подобное обследование не информативным, но тогда и продолжения обследования бы не было. У всех схема одинаковая мне кажется, на Провиантской все то же. Никому не интересно есть у тебя деньги или нет, информативно или нет. Есть услуга - надо продать. Я столько антигистаминных вчера приняла, что проведение проб заведомо было провальным. Спасибо за пожелание. Я очень надеюсь, что поправлюсь. Главное не падать духом.
26.01.2016
А грудной осеохандроз? Очень даже вызывает такие приступы удушья и боль за грудиной. Проходили, знаем(
26.01.2016
Грудного нет. Наташ, мне при очередном приступе очень хорошо помог таблетированный препарат от бронхиальной астмы, но у меня сразу обострился панкреатит. Одно лечим, другое калечим. Поэтому и терапевт и аллерголог назначили аэрозоль. Я думаю, если бы это был остеохонроз, то бронхолитики бы не снимали мне приступ. Я думала об этом. Сегодня обследование показало, что у меня даже самые мелкие бронхи сильно спазмированы, это обструкция. И начинается у меня все после очередного орви, как осложнение.
26.01.2016
Тогда конечно не он. Даже не знаю что посоветовать( Пусть найдется хороший врач и вылечит тебя!
26.01.2016
Спасибо. Я прям в панике. Не ожидала просто.
26.01.2016
Ир,а щитовидка не может это быть?
26.01.2016
Не знаю... До беременности все в порядке было. Сейчас не знаю даже. Может вызывать удушье? У меня прям за грудиной болит и вдохнуть/выдохнуть не могу.
26.01.2016
у нас просто знакомую от астмы лечили,а оказалась щитовидка
26.01.2016
У участкового терапевта была такая версия кстати тоже. Она меня сразу про щитовидку спросила. Надо на гормоны сдать. А как выяснили, что щитовидка?
26.01.2016
ну я подробности не знаю,но уже поздно обнаружили,оперировали.узи же вроде тоже делаю щитовидки
26.01.2016
Я завтра кровь поеду сдавать, будет точно ясно аллергия это или нет, а потом уже и на гормоны щитовидной железы сдам+на консультацию к эндокринологу схожу.
26.01.2016
обеспечили своими домыслами и советами тебе бессонную ночь)))
26.01.2016
Голова у меня уже давно опухла)))
26.01.2016
Аллерголога не посоветую, Но от бронхиальной астмы пользуюсь ингалятором Беродуал, очень помогает. Хотя тоже выписывали симбикорт.
26.01.2016
Спасибо!
26.01.2016
А как давно принимаете? На постоянной основе? Побочные эффекты есть какие? Читаю сейчас, что многие жалуются на привыкание к нему. На сингуляр у меня обострился панкреатит и в сон клонит сильно, сегодня косяки прям собираю. Живот крутит второй день и тошнит. Уже второй доктор мне говорит, что только сингуляр. А мне кажется, я быстрее помру, чем вылечусь. Купила беродуал сегодня, но не дышала ещё.
27.01.2016
Пользуюсь около полугода где-то. Приступы под утро,проявляются в сиплом дыхании и сухом кашле, принимаю одну дозу только при приступе,хотя врач прописала симбикорт за основной ингалятор-пользоваться утром и вечером,а беродуал носить в сумочке на всякий случай. Объяснила, что симбикорт лечит астму и как бы дезенфицирует легкие,а беродуал снимает проявления только. Привыкания и побочек не заметила..
27.01.2016
Спасибо! А где у врача были? В какой клинике? Выяснили, на что у вас реакция? Что провоцирует аллергию?
27.01.2016
Вообще диагноз в Балаково поставили в клинике артц. Вам самое главное чтобы пульмонолог направил вас на спирографию,этот анализ покажет если у вас астма или нет, и какого она типа. Это может сделать пульмонолог как в клинике так и по месту жительства. А насчет аллергии сложно сказать, я с детства аллергик,тут и пыль может быть возбудителем и много чего ещё(
27.01.2016
Спирографию вчера делала, астма.
27.01.2016
Игрушки из войлока Всем Здравствуйте)