Остеопат

Здравствуйте , Анастасия ! Скажите , так Вы решили проблему сына с шейным отделом ? Если да , кто помог ,сколько сеансов и во сколько в общей сложности это удовольствие обошлось ? И да , как надолго сохранится эффект вмешательства ? Спасибо !
30.09.2016
Добрый день! Были у Кузнецова. За 1 сеанс сказал что исправил, в следующий раз через 2 мес. назначил. Тоже ездили к нему. Рентген не делали правда, не проверяли, исправил ли на самом деле. Но ребенку стало гораздо лучше, начали упражнения дома делать еще, и год все было нормально. Сейчас вот опять начал жаловаться на шею, записались к Кузнецову. Пока упражняемся, ждем, к нему очередь 2 месяца.
30.09.2016
Другими словами , если и есть результат ,то очень не стабильный ( всего лишь один год) . Знаете , Анастасия , при таких показателях Вам придется вмешиваться в шею ребенка всё чаще и чаще ( сначала раз в год,потом раз в полгода и т.д.) , что в итоге скорее всего приведет к крайней нестабильности шейного отдела со всеми вытекающими . Жаль , это не результат .
30.09.2016
А вариантов других нет. Мы обошли 7 врачей, лежали в САРНИИТО. Вытяжение делали 2 раза. Результат нулевой. Врачи отправляют друг к другу. Говорят что оперативное вмешательство не показано, а что еще делать - они не знают. А всеми этими "постельный режим" и ношение воротника Шанца мы только ослабили мышцы шеи и спины.
30.09.2016
Варианты есть всегда! Не поленитесь , почитайте и посмотрите вот тут https://vk.com/zdorovemamimalishei , а потом решайтесь ... делают всего ОДИН сеанс с результатом на ВСЮ ЖИЗНЬ . И знаете , кинезиология , как оказалось , просто невероятная штука . Посмотрите , я Вам потом телефон скину если пожелаете .
30.09.2016
Спасибо! Почитаю, конечно. Сергей, вы советуете как врач, или как пациент?
30.09.2016
У моей знакомой делали ребенку 4 месяцев , изменения колоссальные... Кстати ,Кузнецов не помог , хотя специалист и впрямь замечательный ..
30.09.2016
Кручинкина Виктория Владимировна 8-917-207-2091, выезжает даже на дом, сейчас в морозы. Сеанс сейчас 2000 руб. Мы у нее уже многое исправили, по рекомендациям наши. Все результаты проверили потом по УЗИ у Левочкиной. Если есть вопросы-пишите) Про количество сеансов, ребенок большой... Около пяти точно.
08.02.2015
Сходите к остеопату, не пожалеете. Очень Вам рекомендую — http://osteo-basis.ru/?page_id=8 центр Дыхание жизни. Мы в частности у Марата лечились. Мне помог- исправил спорт.травму , которую "обычные" медики профукали, хотя на рентгене всё видно даже не медику. Перекос таза, нога была короче другой и неровная нагрузка в итоге, и боли в тазу..это всё ушло сразу после первого сеанса. Ещё первый позвонок тоже исправил. Сколько сеансов- зависит только от конкретного случая.Детям моим сказал просто на проф.осмотр прийти через год(пока не ходили). Мне через месяц, чтобы посмотреть на сколько всё на местах. Ещё лучше в этом центре попасть к Дмитрию, но у него дороже приём- около 5тр. у других спецов в районе 3 тр. Позвоните и сами всё узнайте. все специалисты этого центра являются членами Регистра Остеопатов России. Так что никаких "шарлатанов" там не держат.п.с. они там все мануальные терапевты- остеопаты, у кого-то ещё шире специальность
06.02.2015
Спасибо большое! Попробую туда позвонить,может там пораньше прием
06.02.2015
Кузнецов из вита спа. Я не очень в этом разбираюсь, просто как пациент, но Вы уверены что вам нужен именно остеопат, а не мануальщик? Остеопат то вправит, но он потом опят выскочит. Мануальщик же решает эту проблему еще и укрепляя мышцы вокруг. Мне Кузнецов вправлял, я чувствовала себя прекрасно, но никогда не знала до какого момента. То есть я могла без боли прожить полгода, а могла на след день после сеанса потянуться и он вылетал опять. Стала ходить к мануальщику, месяцев 6-9 я живу без боли, а если бы делала еще спец гимнастику, то и на дольше хватило бы. 
02.02.2015
Мануальщик - это же вроде костоправа что-то? (Насколько я поняла). Боюсь, ребенка вести все же. Я вообще была уверена, что нам и все вышеперечисленные врачи помогут), но.... так что я и сама точно не знаю,кто нам нужен, просто на врачей не надеюсь больше, ищу вот сама
02.02.2015
Костоправ это вроде и есть остеопат. Мануальщик ( ну по моему опыту), делает то же самое, но гораздо мягче. 
02.02.2015
Ох... че-то я запуталась) ну Кузнецов вроде написано "Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат", 3 в 1)
02.02.2015
Про 3в1 не знала) слышала про него как про остеопата)
02.02.2015
Ладно, спасибо в любом случае ) если проблема не решится до 17 марта - поедем к нему. То есть я поняла, за 1-2 сеанса по идее должен быть результат какой-то?
02.02.2015
Ну теперь уж я не знаю в какой роли он выступает)) если мы говорим про остеопата, то да.
02.02.2015
К Кузнецову очередь тоже немаленькая!
08.02.2015
Эти специальности связаны между собой и остеопат-это не костоправ)))))  Оч редкая специальность в нашем городе. Есть контакты ортопеда,остеопата,который занимается детишками. Если что-напишите мне в личку. Только он на той неделе в Москве. 
03.02.2015
Спасибо, напишу. Да, я вчера у ортопеда спросила тоже, говорит мануальщик - это костоправ, а остеопат нет.
03.02.2015
Сдать кровь... Чудеса природы