жара... апокалипсис... Армагеддон!

также нигде не встречала в Учении 2012 год, но может быть я невнимательна была? О том, что полюса земли меняются, да, читала.. Но в целом не понимаю, что ожидается в этот год. Где подробнее почитать об этом?  И ещё раз спасибо, что пишите обо всём :))
29.11.2010
Лена, Вы внимательно читали Учение))) Там действительно ничего нет про 2012 год...Пророчества, связанные с 2012 годом, встречаются в календаре Майя и других пророчествах ушедших цивилизаций, а также в предсказаниях Нострадамуса.  Здесь я пишу лишь собственные предположения, основанные на изучении Вед, Живой Этики и Тайной Доктрины, это своего рода анализ)) Поэтому я лишь предполагаю, но всё вышеизложенное кажется мне очень логичным (это своего рода эзотерическая логика)). Этот год (2012) будет решающим для большинства людей, Армагеддон, как никогда, коснётся людских сердец, и человеку вновь будет предложен выбор: добро иль зло?)
29.11.2010
Погоду делают люди себе сами там где живут а мы читаем сводки с фронтов.Вся беда в том что судьба бежит впереди человека а нужно ей быть сзади.Вот и вся погода на дворе.
22.11.2010
..........................................................................
07.08.2010
страшно за наших детей. Какую Землю мы им оставляем... закономерность событий меня не утешает, мне жалко наших детей...
07.08.2010
Христос, прозревая это время, когда-то сказал:      "дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,        ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!       тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!" (Ев. от Луки, 23: 28-30)
07.08.2010
я постоянно думаю о том, что ждёт мою дочь. и часто ловлю себя на мысли, что жалею, что она родилась в такое время. всё, о чём Вы пишете, есть в сознании и моём и моих знакомых.. но озвучивать даже самой себе эти мысли страшно, т.к. если я признаю, что будущее ужасно, то я распишусь в том, что не могу никак помочь своему ребенку. Как правильно относиться к этому факту? Я верю только в то, что мой ребёнок находится в надёжных невидимых мне руках.. Только этим успокаиваюсь.. :) 
29.11.2010
Как правильно относиться к этому факту? Прежде всего помнить о Карме. И о том, что человек живёт не единожды! Что завтра жизнь не заканчивается, даже если и будет катаклизм. В Учении говорится, что все люди в этот момент будут на своих местах... Принимать надо смиренно, с одной стороны, помня о доверии к Учителю и о Щите невидимом... С другой стороны... работать над собой с ещё большей силой, чтобы в "судный" день она умножилась...  А время это нелёгкое надо пережить, возможно, нам предстоит ещё не один раз воплотиться, пока Кали Юга не кончится. Ведь "не знаем ни дня ни часа"... А Атлантида тонула 3 раза... последний раз всего 9000 лет назад, хотя арийской расе уже миллион лет...))  Да, и ещё. Слова Христа, приведённые выше, уже отражают наше время...
29.11.2010
Комментарий удален
07.08.2010
Именно так)))) и даже более...
07.08.2010
Создание эгрегора....привлечет беды.Ты сама знаешь,что слово,это сила.Зачем посты с такими названиями? Давайте привлечем коллективный разум и каждый день будем повторять эти слова..........
07.08.2010
Именно потому что знаю, поэтому и пишу об этом. А какое название я должна была дать сему посту? Я называю вещи своими именами. Если я назову по-другому пост, суть его всё равно не изменится. Моя цель - не напугать, а пробудить желание что-то делать, что-то изменить в себе и мире, соответственно. Я именно для этого сообщество создала. И в данном случае эгрегор будет не с тем "зарядом", о котором ты говоришь, а наоборот... Можно сказать, что Наташин (Kinky) вопрос о том, в чём есть спасение - кульминационный момент моего поста)))) Путь выздоровления начинается только тогда, когда болезнь по-настоящему осознанна, выявлена, и когда нарыв вскрыт. Только тогда можно начать действовать,т.е. начать адекватное лечение, очищение и т.д. Надо просто помнить о том, что сейчас идёт Армагеддон и понимать, что то, что происходит - это его земное отражение. Страусиная политика в данном случае гораздо хуже, впрочем, как и всегда. А слова Апокалипсис и Армагеддон - библейские, для того и даны были человечеству, чтобы рано или поздно люди могли понять, что время этих понятий пришло...
07.08.2010
Совсем забыла, хотела изначально ответить тебе строками из поэтического эскиза, как раз в тему: «Говори! Быть может, в этом городе ещё не навсегда уснули, обманутые призраками, люди?   Говори! Пусть всё, что в эту ночь не спит, вниманьем напряжённым станет.                        Говори! Дух настороженный всегда идёт немного впереди простого умопониманья.   По вдохновенью говори! Другую речь и не услышат в сей час:  разъединеньем тяжко время дышит,  разъединеньем не народов, не людей –  Конца с Началом,  двух Веков Великих,  соединённых меж собою, как всегда,  А П О К А Л И П С И С О М.
07.08.2010
Молодец!Озвучила буквально все что во мне накипело!Это может нравиться, может не нравиться, но это закономерно.Это плоды нашего "просвящения". Вчера разговаривала немного с тибетским монахом, рассказывала ему про нашу"аномалию"-он сказал  единственное слово: апокалипсис.
06.08.2010
Влада, ты права, нравится - не нравится, какое дело до этого Армагеддону! Слишком много зла мы породили за свою историю, теперь только очищение Огнём сможет излечить нашу измученную Землю, как Сказал когда-то Христос: "Огонь пришёл Я низвести на землю,и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! ...И как Я томлюсь, пока сие совершится"...
07.08.2010
Умеешь ты поднять настроение)))...Я от себя как могу такие мысли отгоняю. Стараюсь найти равновесие) Как ты думаешь в чем спасение?
06.08.2010
любовь и ее свет...у нас нет ничего другого
06.08.2010
Согласна! Только этим и спасаемся)...
06.08.2010
Да... И ещё - сознательное самосовершенствование, стремление к Свету и победе над самим собой в борьбе с собственными несовершенствами, потому что Армагеддон - он в людских сердцах, и от того, что перевесит - добро иль зло, - зависит будущее человечества... 
07.08.2010
совершенствование это да, путь к свету...и пониманию любви, но борьба с собственными несовершенствами и победа над собой - это какие-то легкие формы мазохизма :) нужно быть в мире с собой и пустить в сердце любовь, я считаю ))))))
07.08.2010
Борьба с собой должна быть в Радость, именно в этом и состоит её сознательность: когда, преодолевая очередной недостаток или несовершенство, избавляясь от вредной привычки, навязчивой мысли и т.д., человек испытывает Восторг духа - это непередаваемое ощущение, как будто жизнь озаряется светом. Помнишь, как Христос Сказал, что "Царство Небесное с бою берется!" Это и есть бой с самим собой, и только так! Надо научиться находить в этом Радость, тогда о мазохизме даже мысли не возникнет))))) 
07.08.2010
мне почему-то кажется, что могут быть разные пути :)))
07.08.2010
разные пути к чему именно? ))) Вот, ты пишешь "нужно быть в мире с собой и пустить в сердце любовь". Это для тебя легко, а для других людей и это трудно! Даже чтобы понять и сделать то, что ты говоришь, нужно пройти непростой путь, и не только в этой (текущей) жизни))))  И часто бывает, что только страдания заставляют человека об этом задуматься и пересмотреть прошлые ценности жизни...
07.08.2010
к люви... я не говорю, что это легко, просто есть разные возможности, как мне кажется, путь у каждого свой. Кто-то приходит через лишения, кто-то через уединение, наверное, можно и через знания, или с помощью красоты... кто-то идет в храм, кто-то пасет коз в Тибете. Какая разница? Кому-то легко, кому-то трудно, кому-то недостижимо. Мы такие разные, и мир совершенен.
07.08.2010
Я соглашусь почти со всем, но  не могу согласиться с последним - мир на Земле не совершенен, в Космосе - да, но не на нашей планете, потому что на ней есть осознанное зло. В Космосе зло - это всего лишь несовершенство, т.е. хаос, который рано или поздно, проявляясь и приобретая формы, будет преображаться. Но вот, на Земле... слишком много осознанного зла, и оно сильно тормозит духовную эволюцию человечества. Поэтому и наступает Армагеддон, чтобы зло уничтожить, спалив Огнём, как физическим (в виде жары, пожаров и т.д.), так и другим Огнём, который принадлежит духовному порядку, а попросту - энергией определённых вибраций, которая поступает на Землю в результате энергообмена с другими планетами и мирами. Древние люди были намного мудрее нас, они об этом знали и оставили нам много мудрости, мы вот, только взять её не умеем... А путь, и правда, у каждого свой, но только люди тем и отличаются от животных, что имеют самосознание, а потому (в отличие от животных) ответственны за всё, что порождают (мысли, слова, поступки, чувства и т.д.). И чем ответственнее человек становится, тем более осознанно он работает над собой...
07.08.2010
совершенство не всегда идеально, мне кажется... Почему хаос не может быть совершенным? Возможно, дым пожарищ оттеняет чистоту горного воздуха, а пережитые страдания помогают разглядеть и оценить счастье... А еще есть предназначение, у каждгого свое. Невозможно избавиться от зла, потому что совершенство тяготеет к равновесию, а в равновесии проявляется гармония.
07.08.2010
ВСё очень верно, но верно там, где под злом подразумевается хаос, т.е. несовершенство, которое и стоит на обратном полюсе совершенства, приводя в равновесие космические весы. К счастью, это не имеет отношения к осознанному злу, творимому человеком на Земле, которое всё же конечно...  В хаосе не может быть совершенства, потому что хаос - это сырой материал для космического творчества. Заметь, как в большом, так и в малом - человеческое рукотворчество является отражением Космического Творчества: когда человек из ничего создаёт шедевр - произведение искусства - в нём красота и совершенство. Не в красках художника и не в холсте, а в его творении красками на холсте; не в гипсе, камне и инструментах скульптора, а в его творении ими... Не в нотах, звуках, музыкальных инструментах, а в мастерстве композитора и музыкантов...
07.08.2010
все религии мира стоят на страдании боли прощении- тоже страдание .Понимаешь прошается нет вновь повторяется. Нужно стать выше этого.
22.11.2010
image  Наташ, какой смысл отгонять? Главное, не бояться, а принимать, как неизбежность.  Ради твоего вопроса был написан этот пост! Спасение может быть только в одном - в сознательном самосовершенствовании!!! В стремлении сегодня стать лучше, чем вчера, а также в стремлении научиться управлять своими страстями, эмоциями, желаниями, чувствами и, главное, МЫСЛЬЮ!!! Потому что именно Мысль является самой могущественной Энергией Космоса и именно она слагает судьбу каждого из нас, а в целом - и судьбу планеты!
07.08.2010
Вот я тоже так думаю, поэтому стараюсь мыслить позитивно!!! И я очень надеюсь, что вся эта ситуация научит людей, которые ранее не задумывались ни о чем подобном, посмотреть в глаза опасности и переосмыслить все...
07.08.2010
Правильно! К сожалению, большинство людей понимают только "бревно" по затылку! страдания - самое лучшее лекарство для них...
07.08.2010
ну уж этого не понять: http://www.babyblog.ru/community/post/voronezh/784459
07.08.2010
жесть... это карма... Закон неумолим и никого не щадит... Огонь...
07.08.2010
мысль останавлиема направляема  принимает форму заданную всё в  контакте.Просите получите от степени своей духовной чистоты.
22.11.2010
Моя бабушка, умирая, сказала, что мир стоит на пороге страшных событий и перемен.
06.08.2010
Когда человек находится на грани двух миров, т.е. при переходе в иной мир, он многое может "увидеть". Бабушка твоя была права...
07.08.2010
О силе и значении звуков и слов из книг "Грани Агни Йоги" О человеческих излучениях (об ауре), об энергообмене, коллективных энергиях и взаимодействии с Космо