Йогурт в мультиварке

У меня мультиварка Polaris 0517AD. Делала в ней йогурт один раз из живого йогурта и молока. Ставила на спец.режим на 8 часов. Йогурт не получился. Больше и не пыталась. Говорят, получается хороший йогурт на закваске специальной, но у нас перестали их привозить. Раньше в аптеке продавали. А вот про мультиварку ничего плохого сказать не могу. Служит мне уже 5 лет. Готовлю в ней и радуюсь. Никакие кнопки пока не отказали, впервые про такое слышу.
04.04.2018
Да нет, для йогурта лучше уж йогуртницу купить
23.03.2018
У меня Polaris PMC 0517AD, делала в ней йогурт. Баночка активия + молоко, перемешали, поставили, включили и забыли на 8 часов. Я делала всегда на ночь. Йогурт получается замечательный, густой, вкусный, натуральный, у меня все в восторге. Но сама мультя, проработав 3 года, замигала, ни с того ни с сего, и конец ей пришел! Йогурт, плов и каши в ней супер получались. Но кнопка ОТМЕНА - просто беда, не удобная, не срабатывает и т.п. Я бы не рекомендовала эту модель именно из-за недоработки этой кнопки(в инете много отзывов на эту тему).
09.03.2018
Спасибо, не находила про кнопку отзывов! А после той мультиварки купили новую?
09.03.2018
Муж купил по своей инициативе мультиварку-скороварку. Йогурт там не готовила ещё, а тушёное/варёное - прекрасно идёт)) плов не очень....
09.03.2018
В скороварка хорошо плов что-то не фонтан , да ( У меня есть старая мультиварка , в ней плов намного вкуснее получается, а тут рисовая каша и все тут , зато нереально вкусный борщ именно в скороварке и тушёные блюда тоже
23.08.2018
У меня Поларис мультиварка, есть пластиковые стаканчики в комплекте. Йогурт делать 6-8 часов по инструкции. Никогда не делала. У нас есть один производитель с хорошим молоком, которое хранится 3 дня, есть закваски. Меня останавливает то, что йогурта в итоге будет много, а срок годности его пару суток максимум. Да и время приготовления тоже, я мульти включенной не оставляю, если нужно уйти из дома и на ночь.
09.03.2018
Я делаю йогурт в мультиварке без функции йогурт, молоко наливаю в обычные стеклянные стеоилизованные банки, йогурт густой и вкусный. На режиме жарка нагреваю воду до 40 градусов, на дно тряпка и ставлю банки с молоком разогретым до 40 гр, через 6-8 часов йогурт готов
09.03.2018
Можно я вам вопросы позадаю?) Почему мультя а не йогуртница? Только в йогуртнице получается густой йогурт, где ложка стоит) +стеклянные, порционные стаканчики.. Из каких ингридиентов вы хотите готовить йогурт? Цельное молоко и домашняя сметана, это идеально.. если нет цельного молока, то вообще смысла нет делать йогурт) Максимальную пользу вижу от домашнего йогурта, если есть без сахара) но а это на любителя.. Проще купить) греческий йогурт, ряженку итд. Те же кисломолочные продукты..
09.03.2018
Смысл есть. Хотя бы йогурт без крахмала выйдет и без всякой гадости, которую сыпят в магазине и которая не подлежит упоминанию на этикетках. Вы когда-нибудь смотрели состав белков-жиров-углеводов на магазинном йогурте? Их в 2 раза меньше положенного, белка в частности. Обратите внимание.
10.03.2018
Состав ряженки самый простой.. и без всего что вы указали.. и йогурты такие же есть.. А вот цельное молоко проблема найти в мегаполисе..
10.03.2018
Да ну? То-то я от покупной ряженки вся в аллергии:))
10.03.2018
Ну если от ряженки вас сыпет то вам вообще нельзя кисломолочные продукты:)
10.03.2018
Меня не сыпет, аллергия - это не только сыпь. Это -раз. Во-вторых, аллергия только от магазинной:) В России. В Сербии, Нидерландах, в Швеции, в Испании, в Египте, Турции, Эстонии, Латвии такого не наблюдается - от магазинной молочки. И от домашней здесь тоже. Поэтому вывод только один. Местная магазинная ряженка, йогурт и тд - с какими то добавками продаются. И делать дома ее однозначно полезнее. ЗЫ: диагнозы по интернету ставить тоже опасайтесь:)
10.03.2018
Девушка, то что я автору написала это мое личное мнение.. на что у вас аллергия итд это ваше личное дело..
10.03.2018
Я разбирала мультиварки по рецептам, у модели одной, есть в комплекте йогуртница и подумала что интересно в мультиаарке что из этого получается! И! Купила мультиварку с данной функцией и комплектом. По истечению времени смогу рассказать что выйдет! А покупать отдельно йогуртницу - не планирую.
11.03.2018
У меня есть и мультя и йогуртница, и тем и тем пользуюсь постоянно, за исключением йогуртницы, зимой нет столько молока.. В йогуртнице 8стаканов, по 180мл на 4-5дней достаточно.. а затем снова и снова заквашиваю.. сначала с 12часов теперь когда на закваске то уже и 4часа достаточно.. И йогуртницу я купила не на один раз, стоимость не дорогая а вещь очень удобная.. Молоко домашнее я покупаю уже более 16лет, почти у одних и тех же.. и квасила раньше то в банке, кастрюле, термосе и даже мульте.. пока не появились йогуртницы) если вам на пробу то конечно можно и в мульте.. спрашивайте если что, у меня большой опыт в закваске.. не только йогурта)
11.03.2018
Интересно за что меня девушка которая выше мне ответила.. в черный список отправила.. сама пристала сама и отправила) во даёт 😆
12.03.2018
В магазинных помимо плохого молока еще крахмал и ароматизаторы, так что полюбому ЕСТЬ
12.11.2018
Какую мультиварку купить? Посоветуйте дешевую мультиварку на юг