очередной перл. а точнее мегаперл

Да...а ведь есть дамы, которые именно так и думают,не много, но они есть. Знаешь, что меня прикалывает? Ни одна дама, вещающее данные "истины" , не отказалась от своих прав, не уехала в страны развитого патриархата, типа ОАЭ, или, в тот же Афганистан, Пакистан, Марокко....или в кавказские республики РФ, на худой конец. Если реально не надо прав и свобод, откажись, пусть имущество будет принадлежать только мужу, никаких тусовок с подругами, образование, для того, что б варить варенье, то ж не обязательно. Но нет же ж)))
01.08.2016
Ну да, феминистки же непонятно за что боролись, а главное, так и не добились своего, только мешают настоящим женщинам и мужчинам. Просто эти дамы не в состоянии пораскинуть мозгами и проанализировать хоть что-то - тогда ведь ясно станет. У меня в соцсетях есть несколько подружек (кстати, из института), которые регулярно постят нечто вроде "задолбали псевдофеминистки", "все в руках женщины", "глядя на своего мужчину должно возникать желание трахаться, гладить рубашки, рожать детей и варить борщи, а остальное консьюмеризм души", "из-за бешеной феминистки, которая очень хотела работать, я вынуждена каждое утро топать на ненавистную работу", "женщине проще, чем мужчине, в этом мире - ведь она знает, что ее место на кухне" и так далее. И это дамочки в районе 30-ти с высшим образованием. При этом "а раньше" работает выборочно - то, на что не нравится, оно не распространяется, но термин "а раньше" все равно никуда не уходит. Вот еще знаешь, мне кажется, что в крайностях выражается определенный инфантилизм, желание переложить ответственность за свою жизнь, решения и так далее на другого человека. Только тут же вступает в действие следующий закон - патриархальные плюшки не бывают без патриархальных тумаков, при том ответственность переложить за свою жизнь трудно, а вот просрать ее под чужой эгидой есть все шансы. Другой вариант - так проявляется смирение и/или нежелание открывать глаза на правду. Проще сделать вид вс его того, что описано в тексте, чем принять решение, менять и действовать. А так себе это все как-то, выходит, объяснили, и с этим можно как-то жить.
01.08.2016
Я больше склоняюсь к инфантилизму. Смотри сколько про шелковистые волосы, красота, отдых. Про кухню мельком, эдак походя . Про кашки-какашки, колики и бессонные ночи ни слова, хоть и намечено, что женщина "заточена" под ребенка. Зато есть про возможность "упасть в обморок" и все жалеют. Это не про реальную женщину, у реальных так не бывает, или бывает, но крайне редко. Это скорее сказка об идеальной женственности, которая является такой же чушь, как и настоящий мужчина, но, в отличие от последнего, в неё верят
01.08.2016
Я тоже склоняюсь больше к инфантилизму, но у меня есть и реальные примеры из второй категории. Да, нереалистичность и какая-то загадочная идеалистичность зашкаливает. Женщина заточена под детеныша, но если вот так сразу написать, какие они есть, эти детеныши, то потенциальная мать может испужаться и не захотеть рожать, а кому это надо:) Другое дело сочинить песнь - как эта. Изгибы, детали, любофффф, все должно быть красиво!))
01.08.2016
половина СП -)
10.09.2016
https://m.facebook.com/groups/572485012853325?view=permalink&id=818569881578169&ref=bookmarks Сюда же. Там ссылка и на этот текст в комментах есть. Ужасть((
31.07.2016
недоступна страница почему-то((( а я уже запаслась поп-корном:)
01.08.2016
Группа может закрытая? Если ты есть в фб, вступи туда Femunity club
01.08.2016
Может быть)) Есть у меня профиль. но как бы так сказать не мой личный:) Надо будет зарегиться)
01.08.2016
По-моему звучит как дебилизм. Не думаю, что это писала женщина. Скорее всего мужчина и скорее всего он - женоненавистник.
29.07.2016
Могла и женщина. Но смысл - это да.
29.07.2016
По-моему явно мужчина, там все в кучу свалено, из-за чего нестыковки: зп получать не хочу, но хочу чтобы все было. Предполагается, что это даст "настоящий мужыг", но любая женщина знает, что он за это потребует мама не горюй. Но самое палевное - классические мужские мечты о "мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать". Ооо, как они это любят - до слюней! :)
29.07.2016
Ох не знаю, но творчество страсть! Да, согласна, но репостят то - женщины:( Да и я встречала дам, которые смотрят на жизнь примерно так же, как в в статье. О, вчера еще один перл читала. В двух словах: "Дом - это душа женщины, если она не хочет стирать, убирать, готовить, значит, она не зрелая, в детстве задержалась. Если хочет переложить на мужа - тоже не зрелая, потому что это ее святая обязанность, она просто по факту обязана, она женаполняетвсёэтоэнергией". То есть муж, все остальные очень зрелые по определению. А я должна по определению" И куча лайков под статьей.
30.07.2016
Я все же думаю, что женщины с таким взглядом - это с некоторыми отклонениями в психике или, как вариант, совершенно, до крайности задуренными головами. А лайкают, полагаю, мужчины в основном.
30.07.2016
Если бы так( Не совсем согласна
30.07.2016
Хмм. Ну не знаю, настолько прям недалеких женщин в жизни как-то не встречала. Но фиг его знает... Всякое в жизни бывает.
30.07.2016
Да не в недалекости тут дело. Мне встречаются) Они обычно не кричат об этом на каждом углу, а так то хватает.
30.07.2016
Оки, уговорили))) Буду незрелой)))
01.08.2016
Да, я тоже совершенно незрелая)) Я просто не понимаю, с какого хрена должна делать всё я. Сейчас я одна - я делаю, не проблема. Но когда кто-то рядом, то почему срут все, а убирать должна я. И выготавливать обеды по заказу.
01.08.2016
Чуть не прослезилась...от смеха. Я состоялась только в одном - так безнадежно звучит.
29.07.2016
В рамках данного жанра много публикаций встречается, но эта меня особенно тронула:) Я даже затрудняюсь выразить свои впечатления от прочитанного, кроме того, что "мне достаточно только одной возможности - спать по ночам в той выемке у него на плече". Как будто одно другому очень мешает, и вообще любить - единственное счастье в этой жизни (при том же что под любовью обычно вовсе не любовь маскируется). Но главное, что суфражистки отняли у женщин их истинное право быть женщинами))
29.07.2016
Ты же женщина!