Авторитарный культ семьи: круговая порука одиночества и гражданской пассивности

Очень тут с вами интересно, девочки... Я наконец понимаю на что надо ориентировать детей... Жаль только девочки будут ориентированы на "взамуж"...
15.06.2016
Ну пока что детей выгоднее рожать в браке для женщин. Поэтому они будут стремиться к "взамуж", конечно
15.06.2016
Весь вопрос в возрасте, позже не раньше в данном случае.
16.06.2016
Убираем обнаженку...тыкс
14.06.2016
Общая крыша становится синонимом общего быта, который, конечно, хотят далеко не все женщины, особенно если у них есть своя крыша и своя самодостаточность, пара-тройка браков за спиной, то есть сделка крыша-быт им точно не нужна. Я не знаю относительно себя ни на счет брака, ни на счет "еще детей" - особого желания нет, но никогда не говори никогда. Чего я точно не хочу - так это сумасшедшего детского дома, поэтому вопрос еще ребенка под вопросом для меня очень большим (теоретически), с мужем все проще, с ним можно просто разойтись да и все. Но и жить под одной крышей может быть удобно, если обоих устраивают исходные данные, что тоже та еще проблема.
14.06.2016
Да не так-то с ними просто разойтись. Тем более склонным к созависимостям (а это очень большой % женщин). Проще не сходиться вовсе. Но самое главное дети никак не вписываются в этот тип отношений.
14.06.2016
в какой именно тип не вписываются дети? если они уже есть, то дальше можно действовать так, как будет удобнее. я немного не о том. если я родила ребенка - он мой навсегда. чего о мужчине, который был моим мужем, не сказать. а "просто" в моем случае слово паразит, а не характеристика действия)) конечно, проще не сходиться, но ведь мы меняемся - сегодня говорим одно, завтра другое, непонятно же что будет лет через 10 (объективно). если же есть склонность к созависимости, то не сойтись, на мой взгляд, как раз не выйдет. а так то, конечно, при условии оплаты репродуктивного труда семей станет куда меньше. но мы вряд ли этого дождемся.
14.06.2016
В тип, который я описала. Отношения встреч. Дети маленькие не вписываются. Когда целиком и полностью они поглощают твое время. Более-менее подрощенные дети впишутся, наверное (проще когда ребенок один даже - быстрее впишется). Мы меняемся, конечно. Это я измЕНенная уже так говорю))
14.06.2016
Да, я просто))))) следую принципу никогда не говори никогда. Есть вещи, которые мы и правда никогда-никогда, но многие подлежат корректировке. Да, вписываются подросшие дети. Маленькие не удобны для формата встреч, если только с ними регулярно не сидит няня или бабушка, поэтому удобнее жить под одной крышей. Я в этом плане мыслю немного иначе, чем ты. Встречаться - это любовники, они могут быть долго, их может быть много, это удобно и ни к чему обязывает. Жить - это партнер, который и помогает, и мешает, и дает, и забирает. Выбирать партнера нужно оч тщательно, и если подходящего нет, стоит ограничиться вариантом номер один. Это все имхо, разумеется))
14.06.2016
На Западе это называется красивее как-то - бойфренд, а не любовник. Подросшие дети вписываются, но не с этим партнером. Не скажешь же ты после 18 лет жизни своему мужу: "Ну чо, теперь мы френды" (или любовники там))
14.06.2016
А фиг то как называть - смысл один. После 18 лет мужу? Ничего не поняла))
14.06.2016
Ну если такие отношения рассматривать после выращенных детей, то не с мужем ведь уже?
14.06.2016
конечно) из одной схемы отношений вырос/вышел - перешел на новую. с другим человеком.
14.06.2016
Кстати, слово любовник (может быть при наличии мужа) имеет несколько другую окраску, чем парень (бойфренд). Парень не может быть при наличии мужа все-таки.
14.06.2016
Ну почему не может)) да и парень в отношении дяди лет 40-50 это как-то не звучит. А бойфренд да, всеоб.емлющее понятие
14.06.2016
В отношении 40-50 лет действительно не звучит)) парнишка, блин
14.06.2016
пацик)) в том то и дело, что бойфренд - это и в 60-70 лет бойфренд, потому что он френд пола бой. а парень - я и 30-ти лет мужчину так уже и не назвала бы, например. есть адекватное слово партнер кстати)
15.06.2016
Ну да, можно подобрать приемлемые слова. Главное не любовник чОб)
15.06.2016
любовник нормальное слово (есть похуже))
16.06.2016
Например?
16.06.2016
хахель или еще круче - ебарь. и ведь этими словами называют часто тех же френдов.
16.06.2016
Это мне напомнило анкету ВК. Главное в жизни - семья и дети. У большинства, прям поголовно, потому что, видимо: "Смысл жизни - вещь непонятная и загадочная. Где его искать - никто толком не знает. Зато каждый знает, что без него - как без штанов" О да, ребенок будет смотреть в рот. Когда я была беременная, я не совсем понимала, что меня ждет. Да и зачем я была беременная, я тоже не очень понимала, но мне почему-то хотелось. Зато бывший муж очень хорошо понимал, зачем нужны дети, и говорил: "Наконец-то кто-то будет меня слушать и смотреть мне в рот!". Я этого не понимала, потому что являюсь человеком, живущим на конкретно своей волне. И мне в рот смотреть не надо, слушаться, повиноваться тоже, я самодостаточный человек, меня главное не трогать лишний раз))) Что и привело к адовой депрессии после родов, когда меня все вечно трогали. Многим дети вообще нужны, чтобы издеваться, отыгрываться, самоутверждаться... Поэтому я много слышала о том, что я такая странная - ведь детейдолжнобытьмного, нечегоплодитьэгоистов, всемужьятакие а бракэтонавсю жизнь. Как будто смысл жизни - из клетки семейки, где ты был взращен, прыгнуть в клетку семьи, которую ты сам создал. И нарожать побольше детей, чтобы растить их в претензиях и вечном гемморое, а потом предъявлять им столько претензий, как будто они просили их рожать, стоя на коленях, и теперь и в следующих жизнях обязаны жрать родительское говно с лопаты и благодарить за него. Конечно, не у всех так, но как-то очень уж часто именно так.
14.06.2016
Возмутила статья