Феминизм. Остановить стереотипы на себе

Так все и есть на самом деле. Увы(
13.11.2015
К сожалению(
13.11.2015
Какая страшная цитата про изнасилование :-( И про носки верно! Помню мой шок и обиду, когда бабушка заставила меня девятилетнюю стирать носки моего кузена, мотивируя это тем, что он мальчик. Носились по улице и пачкались мы с ним вместе, а стирать надо было мне. И да, всегда виновата женщина. Бабушка до самой смерти не простила жену своего сына, потому что невестка типа довела его до пьянства своей алчностью и заставляла работать на семью и его детей. Вот он и сломался, тонкая душевная организация не выдержала.
12.11.2015
А было же здесь в сообществе пост об отношении полиции к жертвам изнасилований. Там такое мнение часто встречается... Ну, понятно же: мужчины - существа ранимые, с тонкой душевной организацией.
12.11.2015
Самое страшное, когда такое отношение исходит от женщин. Вообще каша в головах у людей ужасная на этот счёт. Мне моя мама, сама жертва насилия в детстве, всегда говорила, что провоцировать мужиков "слишком доступным видом" нельзя. А то "гулящую" никто замуж не возьмёт, так как не будут разбираться, сама она "напросилась" или ей просто не повезло. И эта же мама выговаривала недавно моей 17-тилетней дочери, что та одевается как пацанка, ведь "девочка должна быть нежненькой и миленькой". Я сама ещё недавно учила дочь одеваться более женственно. А сейчас со страхом смотрю на маленьких девочек, из которых любящие мамы пытаются сделать принцесс. А случись что с такой девочкой, обязательно найдётся кто-то, кто скажет, что, мол, сама спровоцировала.
12.11.2015
Это ужасно все, конечно.
12.11.2015
Нашла
12.11.2015
Зачем нужна семья. 23 февраля