Бэби-боксы теперь запрещают в России. Они, оказывается, нарушают права ребенка!

Полтора года? Полтора???Ну и сука же этот Астахов.
27.07.2015
Мне интересна реальные мотивы этого действа. Это видимость бурной деятельности, типа он правами ребёнка интересуется? Или экономия бюджетных средств, ведь пару лет содержать заключённую дешевле, чем выжевшего в бэбибоксе сиротку 18 лет содержать в ДД. Или нашему правительству претит сама мысль, что какое-то начинание не будет приносить доход. Какой же доход с бэбибокса? Сплошные расходы, и распилить нечего.
24.07.2015
Вот и я больше склоняюсь к тому, что опять экономят. Это просто все тупые люди у власти, перед которыми цель одна — деньги. Они не умеют и не хотят думать, анализировать. И да, дешевле, если дитя закопают под каким-нить деревом. Это ужасно((((А ведь сколько семей бесплодных. Не обязательно растить сироту до 18 лет. Но им же этого не понять и понимать не хочется(
24.07.2015
Господин А. — знатный мудачина, имхо. Право на жизнь не важнее права на знать имя и фамилию. Ну, надо же какой мудак. Какой мудак! Давайте и стариков оставлять повсюду. Да, а как насчёт сделать систему соц. обеспечения, чтобы было обслуживание престарелых на дому, а совсем немощных в доме престарелых? Слабо, гораздо проще указать гражданам, что и стары и млады всё личная проблема индивида, и долбайся с ней как хочешь. В итоге что? Рождаемость падает, смертность растёт, никому житья нет. Продолжительность жизни в РФ одна из самых низких среди индустриально развитых стран. Вымирание и всё. Уцепился за бэбибоксы, урод, конечно, все демографические проблемы ж морализированием решить можно, зачем финансовые вливания в матерей и детей, зачем, когда пнул под зад мать и отправил её с новорожденной проблемой дальше по лесу гулять анонимно рожая дома. Так конечно, все проблемы решатся. Мудак.
24.07.2015
это точно. нашли кого поставить ответственным по правам ребенка, блин.
24.07.2015
Надо же, а я слышала, что в Краснодаре как раз еще один открывают... А тут - закрытие
24.07.2015
В Краснодаре еще Ткачев как-то их защищает (хоть что-то хорошее сделал в этой жизни), но если так дальше пойдет, то и Ткачев будет бессилен.
24.07.2015
Вот сижу после прочтения и плачу. Мне так жалко детишек! Ведь на их судьбах, зарабатывают некоторые себе имя и деньги! А по поводу матерей, которые убивают своих детей, лучше вообще помолчу. Недавно увидела в контакте группу добровольцев, которые помогают самым маленьким отказникам и попросилась к ним в помощники. Я вот смотрю и у меня сердце кровью обливается, как такое чудо можно оставить! Я сама мама 2-х чудесных мальчиков, чего уж скрывать финансовое положение не большое. Так все равно кручусь и верчусь, чтобы деткам было лучшее! А если сидеть на попе ровно, то никто и не поможет! Подумаешь папа бросил, беда прям какая, надо на себя всегда надеяться! Если бы у меня появилась возможность, я бы усыновила или удочерила. Чужих деток не бывает! Ведь родители-это люди которые растят и воспитывают, а не просто рожают.
23.07.2015
Этим женщинам просто не хватает поддержки. Не то, чтобы финансовой, а именно психологической. Они боятся того, что их, грубо говоря, общество изолирует, будет угнетать. Почитайте (там ссылка в тексте) как врачи роддома издеваются над отказницами. Разве это нормально? Да, она не может растить этого ребенка, но зачем издеваться? Не от хорошей жизни она так поступила. И из-за этой травли женщины просто рожают дома в унитаз, убивают крох, чтоб просто никто ничего не знал. Если бы в России принимались нормальные законы, то такого бы не случалось.Да и вообще, нужно уже в подростковом возрасте давать детям понять, как появляются дети (оно же сексуальное образование), чтобы не было вот таких "залетов". А по факту в России даже презервативы 1 пачка около 1000 рублей. Это как вообще? и, вспомнить НашуРашу (плохой пример, но к сожалению), молодые люди просто стесняются покупать средства защиты.
24.07.2015
Я представляю, как могут издеваться и оскорблять. Над обычными роженицами издеваются тоже. Я все равно не могу понять этих матерей! Ну хоть ты меня убей! Как бы мне тяжело в жизни не было, чтобы мне не говорили окружающие, не оставила бы малыша, а тем более бы не отняла его жизнь. Я аборт не могу сделать, т.к. считаю это убийством. Мне второму ребенку тоже ставили всякие диагнозы и до родов уговаривали оставить его. Я просто ответила, что кого рожу, того и заберу! Благо родился здоровый малыш! Надо девочкам уже в школе рассказывать, что такое материнство. И нашим депутатам наконец то помочь мамам, не этими смешными 50 рублями. Надо открывать больше социальных гостиниц для матерей, которые в сложной ситуации. И больше социальной рекламы, о том куда можно обратится за помощью!
24.07.2015
Да им не сексуальное воспитание нужно преподавать, а основы семьи, прямо в школах. Потому что девочки 16-18 лет уже знают прекрасно, как заниматься сексом, но даже примерно не представляют что делать с семьей и не готовы к появлению детей. Всё ты правильно говоришь, проблемы у женщин именно психологические. Я не могу найти оправдания убийству, но могу понять это...
24.07.2015
Знаешь, вот сексом заниматься они умеют (это точно!), причем даже не в 16-18 лет, а уже чуть ли не в 12 знают что да как. Но вот вообще не в курсе последствий этого. Про венерологические заболевания надо еще вспомнить. И ведь мужику (парню) по большому счету пофиг будет на то, что там с ней дальше будет без защищающего секса, не ему же беременнеть. Мужской половине очень нравится заняться этим без презика, ибо ощущения лучше. А то, что женщине потом это все разгребать — им пофиг. Поэтому девочки и мальчики должны понимать и осознавать до конца, что секс должен быть защищенным. 
24.07.2015
Поэтому я и говорю про институт семьи. Если девочка с детства любима (то есть мы не говорим о недостатке внимания от родителей, которое потом будет искаться от мужской половины) и ей буквально вдалбливают уважение к себе, то сомневаюсь, что она позволит кому-то там подвергать себя риску. Всё равно, что после хорошего домашнего обеда из помойки куриную кость доставать - гордость не позволит, как и инстинкт самосохранения вкупе со здравым смыслом.
24.07.2015
Нет, я о другом. Семейные ценности — это само собой разумеющиеся. Но, увы, в жизни довольно-таки часто случается, что вот, вроде как все прекрасно, люблю-немогу, цветы-конфеты, пошли в ЗАГС, а потом начинается хаос. Насилие в уже состоявшейся семье — это не редкость в наши дни. Опять взять тот же секс, мол, жену можно по-всякому, и с презиком и без. Забеременела — сама виновата, в итоге растит ребенка одна, муж отдыхает. Везет тем, у кого мужья уважают мнение и выбор своей жены, но так далеко не всегда.Но это все уже у взрослых людей. А если говорить о подростках, то практически 80% первых половых актов случаются БЕЗ защиты, или по-пьяни, или по большой любви, или банально изнасилование((((Помню, как-то в журнале Cosmo еще лет 15 назад я рассматривала картинку содержимого современной женщины, и вот там помимо губной помады, духов, паспорта еще обязательно должен присутствовать презерватив. Я еще тогда, помню, подумала "фу, какая пошлятина! Если мама увидит в сумочке у дочки презерватив, это ж трындец будет!" Вот такое мировозрение было у меня тогда. И, увы, до сих пор замечаю у нынешних девчонках... Девочка, которая хорошо воспитывалась, как ты говоришь, в семье, у которой будет уважение к себе, все равно уязвима для уродов((( Классическая ситуация: влюбилась в парня, прогулки, ресторан, постель, а потом... упс, извини, ты мне не интересна(( А потом бац, и девочка в расстроенных чувствах узнает, что беременна. А еще надо институт закончить, карьера, родителей не расстраивать — вот вам будущий претендент на отказ от младенца (плода)
24.07.2015
Любого урода можно раскусить за определенное время. Если у девочки всё с самоуважением в порядке, то вряд ли она за кого-то там станет цепляться. И вопросы такие выяснит заранее, и если что не устроит - держать не станет. Про насилие в семье я знаю прекрасно. У меня папа бил маму. Не пил, не садист (ну в полной мере), не наркоман, но у него временами срывало крышу. В детстве это было ужасно, да и сейчас это страшно вспоминать, но вот уже будучи взрослой я понимаю, что не права была и мама: она просто не умела себя правильно вести, чтобы избегать скандалов, да и самоуважения, чтобы такого мужа поставить на место или от него уйти, не хватило. Но это была их семья и их отношения, в своей я такого не позволю.
26.07.2015
А где его берут, ето самоуважение, не подскажете? Девочки с рождения в семье видят что и Вы. А то и похуже. Некоторых сексуально разлагают родственники. Не думаю, что. Девочтто будет самоуважение.
27.07.2015
А где его берут, ето самоуважение, не подскажете? Девочки с рождения в семье видят что и Вы. А то и похуже. Некоторых сексуально разлагают родственники. Не думаю, что. Девочтто будет самоуважение.
27.07.2015
Нет, не подскажу. Я вам не мать, не наставница и не подруга, у нас слишком разные мировоззрения, чтобы пытаться что-то доказать друг другу.
27.07.2015
Я не за себя спрашиваю. Где среднестатистической девушке из такой как Вы описываете среды с униженной женой и матерью черпять силы и самоуважуху. У меня то все ок.
27.07.2015
психологические проблемы в таких случаях обычно базируются на финансовых. А главная проблема неоплата репродуктивного труда обществом женщине или мужчине, если он заботится о ребёнке. Общество хочет, чтобы эта работа выполнялась бесплатно, но это утопия. Поэтому рождаемость на нуле в РФ и идёт вымирание во многих странах, где достигли уровня контрацепции вседоступного. А где не достигли будет всегда здравствуй инфантицид. Если б женщина за свою работу с ребёнком получала ставку прожиточного уровня = зарплате мед. сестры например или учительницы-воспитательницы. То, она и без кормильца бы прожила. А те "возлюбленные", о которых вскользь упоминали в статье, понимали бы, что женщина не обуза, её труд оплачивается, и не в таких бы количествах покидали бы несчастных вместе с детьми. А так, вся ответственность, и мужла и общества сбрасывается на женщину финансовая и психологическая, трудовая повинность. Остальные все никто ни в чём не повинен. Спрос только весь с женщины. Это угнетение и эксплуатация. Хотят насилием, а не оплатой заставить женщину на какие-то барыши растить ребёнка. Но это невозможно если базы не было, так она не появится откуда не возьмись. Чтобы растить ребёнка, нужно всё бросить и им заниматься. А если нет жилья, и неоткуда ждать еды, то соответственно ребёнок не может быть напитан воздухом и на морозе и жить в воздухе, а не в жилье. Женщины делают вывод, что их потомство никому не нужно. Что так и есть. Аборты запретить, презы сделать недоступными по цене. Мужло будет говорить, тебе надо, ты и плати за контрацепцию, и так далее. Всё это насилие. И женщина в ответ находит самый экономичный выход, вот, и всё. А почему человечность требуется только от женщины, если общество ведёт себя по-волчьи? Неувязочка выходит.
24.07.2015
*смеюсь* не знаю как в других регионах, но у нас рождаемость точно не на нуле))) В женскую консультацию запись за 3 недели, садики (и частные тоже) переполнены, а на улице нельзя пробыть полчаса и не встретить хотя бы 10 беременных))) А вообще, говорим об одних вещах в параллельных плоскостях. Причем тут оплата конкретно женщине? Мне не нужно, чтобы мне платили за моих детей, мне нужна семья. Я вкладываю в нее душу, любовь и заботу, а деньгами пусть занимается добытчик.
24.07.2015
На реализацию программы об улучшении демографии в краснодарском крае с 2008 по 2010 год выделено свыше 5 млрд. рублей. Так что не с одних кормильцев живот у них разбарабанило? Тут еще денежные вливания нужны и нехилые, одними поджопниками от астахова-мудилы не обойдешься. Деньги кормильцу? Для меня ето чото новенькое. Нездоровая ситеация. С какого перепугу казначеем суждено быть мужлу?
24.07.2015
О да, Ткачев молодец, из чувства гордости пойду в следующий раз курицу в Агрокомплексе куплю, ага)))) Да, деньги кормильцу. Пусть идет и зарабатывает, хоть ночами таксует. Чтобы женщина об этом не беспокоилась и занималась своим женским делом - рожала детей и воспитывала. А государству на это всё плевать, у нас больше не союз, где партия себе кадры воспитывала. Но подозреваю, мы по прежнему мыслим с вами в разных плоскостях
26.07.2015
"Да, деньги кормильцу. Пусть идет и зарабатывает, хоть ночами таксует."Вы путаете "доход" с "наёмным трудом". Да, работу мужчине, только не надо его при этом именовать "кормильцем", это ложное название. Если он так крут и по-настоящему (!!!) независим от "кормящейся жены" в своём "кормлении", "зарабатывании днём", а уж тем более с "ночным таксованием", то пусть берёт с собой на работу всех своих детишек, а также домашнюю постирушку, посудку и готовку, и пусть продолжает выполнять на работе свою работу без ущерба для безопасности детей, их развития, и психологического благополучия. Коль  скоро он без детей и шагу ступить не сможет, не говоря уже о том, чтобы что-то там напроизводить и между делом предоставить им жрачку, чистую одёжу, развлекуху, проруглки не менее 3х часов в день на свежем воздухе в любую погоду и воспитание, то никой он не кормилец. Без 16-часовых ежедневных рабских "услуг" нахлебницы-иждевенки-кормящейся жены он НИЧЕГО не сможет сделать и никого ничем накормить. Он будет как брошенная мать-одиночка, такой же опупевший и малоэффективный, и голодный. И такие же будут у него дети. Так вот, возвращаясь к вкладам. МУжчинам на руки вообще нужно давать 30% заработной платы, остальное на счёт жене. Что потопал, то и полопал, голубчик. У него 8-часовой день, у нас 16 часовой, с какого перепугу все деньги у него? Кто меньше работает, тот больше ест?. Вот, уж воистину, не родись красивой, а родись с членом. У него отпускные и выходные, и пенсионные, у нас ничего подобного. "Чтобы женщина об этом не беспокоилась и занималась своим женским делом - рожала детей и воспитывала." Если мужчина так сильно одалживается у женщины в плане времени, то деньги должны абсолютно точно делиться напополам, что он там поназаработал, и неважно каким трудом (за исключением, может, мильтимиллиардеров, вроде Билла Гейтса), я про обычных смертных. И ещё должен спасибо огромное говоритЬ, а не так, на тебе подачку, напокушать и срам прикрыть, целуй мне ручки или даже ножки, ах да, ещё спляши, и ублажи в постельке. В том и дело, что от нас требуется очень и очень многое, и сколько бы ты не работала, ты ещё и секс обязана. А если не будешь с мужчиной, т.е. не будешь кому-то оказывать сексуальные услуги, так и вообще в декретном отпуске сдохнешь с голоду. Мало оказывать все эти услуги, необходимые для воспроизводства рабочей силы (нового поколения), нужно ещё с кем-то спать! Не мило ли? А ну-ка, и в других секторах экономики выдавать зарплату только тем, у кого семья, кто кого-то сношает? Это же дикость. Например, платить зарплату только тем шофёрам, у кого есть жёны. А коль человек (скажем. как мать одиночка) одинок, то пусть просто работает, а платить ему не надо. Он же ни с кем не спит! Это же абсурд. В фем. литературе это подробно объясняется. ТО что с нас требует культура называется не иначе как "сексуальный контракт". Если это важно, про себя лично скажу, что я не возражаю, секс люблю и мужа тоже. Но, всё равно это выкручивание рук. В случае, если он меня не устраивает, не помогает с ребёнком в свободное от работы время складывая на меня и свою часть работы по быту и с ребёнком (я не себе только рожала детей), я не могу просто взять и уйти, полагаясь на то, что я выполняю важную работу, и с неё должен быть какой-то доход. Я от него зависима, хочу или нет. Финансово. А это всё насилие над женщиной. Кормилец, тоже мне. Пусть берёт наших двоих детей, топает на работу, работает вместе с ними. отвечая на все их бесконечные нужды и запросы, и тогда будет независимым кормильцем, и вся зарплата тогда его. А я сама как-нибудь "прокормлюсь", до нашей встречи без него хорошо обходилась. Но законы так не написаны, и это создаёт возможность злоупотреблений. По статистике и моей личной и любой страны любой прослойки, этим мужчины активно пользуются. Пенсии в целом у замужних женщин в два раза ниже, чем у женатых мужчин. У них в 2 раза больше потребностей. Нет, просто хуёв обещство развращает. Кстати, изза этого и алкоголизма и наркомании у мужчин значительно больше, и всякой фигни, типа игры азартные. Не на свои гуляют, а на отобранные у нас деньги. ВОт, и всё. Только у женщин чайлд-фри намного больше и доход в течение жизни и пенсия. А у неженатых мужчин обычно ниже вроде доход в течение жизни, в среднем, и пенсия. Так что, именно женатые мужчины притесняют женщин, именно они на верхушке всего и вся, во главе пищевой цепи. Не знаю, поймёте ли Вы, о чём я пишу. "А государству на это всё плевать, у нас больше не союз, где партия себе кадры воспитывала. Но подозреваю, мы по прежнему мыслим с вами в разных плоскостях"Да, мы с Вами разное читали, и опыт разный. Я работаю за 10 крон в час, мужу платят 126 крон в час. Мне дают пособие, хотя я не инвалид, а тружусь с детьми. Государство не считает это трудом. В этом подлость и заключается. Обозвать женщину тунеядкой, попрошайкой, навесив на неё работу по репродукции ощественно важной единицы — будущего поколения, обесценить её труд, НННООООО, при этом ни на секунду не забывая пользоваться её трудом. Ни на секунду. Когда прийдёт время, им интересно, кто где будет работать, какую принсить пользу. Про девочек им любопытно, сколько те нарожают, приплод то есть. Про мальчиков им интересно, сколько месяцев они отслужат в армии, и это только так, основное. Пардон, а почему они вообще на моих детей рассчитывают? что они в них вложили, кроме пожеланий, общество конкретно? 10 крон в час? Этого недостаточно, я на друго й работе в 10+ раз больше бы заработала. К тому же, чтобы выжить обязна была спать с мужем. потому что на это пособие не прожить. Т.е. это отымели по полной называется. сексуальный контракт, две смены (когда муж на работе, и до его работы и после его работы, и когда он в пути я всё пашу), всё бесплатно, без пенсии и гарантий. Рабство, ни что иное. Кормилец, бля...
26.07.2015
Много слов, все понятны, но общий смысл от меня ускользнул. Предлагаю сойтись на том, что я глупа и ничего не понимаю в жизни, остаться каждая при своем мнении и прекратить этот диалог)))
26.07.2015
Ya otsenok vam i intellektu vashemmu ne davala. Prekratit' ne prooblema.
26.07.2015
Что за презервативы за тысячу рублей?
27.07.2015
это цены в Москве за пачку контекс 12 шт в ближайших круглосуточных супермаркетах. Вообщем, дорого
28.07.2015
тяжело это читать.А Астахов мудила в белом пальто.
23.07.2015
Тварь это просто патриархальная( 
24.07.2015
Это да, я там выше написала, кстати, такими же словами.
24.07.2015
Как мальчик решил девочкой стать. Горечь материнства (текст Анны Талисман)