Халява

Не акцентирую. Мне все равно кто платит - могу сама, может мужчина. Если малознакомый мужчина достает кошелек и платит за меня, я предложу оплатить свою часть счета. Откажется - фиг с ним. Совесть меня не будет мучить и ощущения, что я теперь ему обязана, тоже не будет.
06.07.2015
Ну вапще-то при товаро-рыночных отношениях (а другие бывают вообще в этом мире клиентов и проституток?) разумно, что расходы делятся. Причем женщина вкладывает гораздо больше, чем мужчина. (Ты чо не знаешь, сколько отбеливание ануса стоит? Ты столько хамона за всю жизнь не съешь с вином даже). То есть, это вполне нормально, что мужчина хотя бы за сраный ужин заплатит, учитывая вложения женщины. Другое дело, когда никто не вкладывается, как в случае с незнакомыми парнями, например. Ой про незнакомых парней заплативших в кафе у меня есть прекрасная история, но я тут ее разглашать не буду пожалуй, ибо личное)
05.07.2015
вот мы тут все и заявили о своем неотбеленном анусе) раз хватает денег на поесть.ты ж понимаешь, что я буду просить и просить рассказать мне?!)
05.07.2015
не, ну правда, я в какой-то момент поняла, что это нормально, учитывая, что заплаты женщин меньше, а затраты больше. Другое дело, что они (мужики) еще и поебаться завернуть просят за сраный ужин этот. Вот это уже как-то неравноценно. Если, конечно, не по любви бхахахаха)))расскажу тебе))
05.07.2015
Лучше сразу расскажи в нашем семейном и интимном сообществе, чтобы два раза не вставать.
06.07.2015
о, точно)
06.07.2015
Млин,  а с любопытством как быть-то?))))
05.07.2015
напишу в "Сообществе")
06.07.2015
Ну вот на свидании считаю надо чтоб заплатил, а всякие там друзья-коллеги-соседи? Нет, с чего бы? Бывает иногда когда "я угощаю", ну так обычно потом меняемся.
05.07.2015
я насчет букета. вот зачем он на свидании, особенно если пара решила прогуляться, и букет этот приткнуть некуда. Так и таскаться с ним все время.
05.07.2015
или одна романтичная роза) а еще лучше, когда холодно)
05.07.2015
Я носилась так один раз все свидание с букетиком из трех розочек, когда домой пришла увидела, что роз осталось две... И свидание было так себе, и букет не выдержал. Поняла, что самое то - начавшиеся отношения зарыть, а два цветуечка как раз на могильный камень))
05.07.2015
кстати, я в Португалии говорила местным о наших традициях относительно парных цветов, они очень удивлялись, нет у них такого, вполне 10 роз можно подарить. 
05.07.2015
Я уверена, Португалия и нас сможет удивить своими традициями))
05.07.2015
это да) еще они удивлялись нашим предрассудкам о том, что на маленьких детей смотреть нельзя чужим. Они не только смотрят, они хватают и целуют незнакомых детей
05.07.2015
"Ну и нельзя обойти вниманием совершенно блевотные аргументы на тему, что вот я накрасилась-побрилась-причесалась-платье купила-каблуки надела-сижукрасивая и в рот ему смотрю, а он пусть хоть за еду заплатит" — о да:))) и прошу заметить, что это не проституция за еду. фууу а есть такие, которые за еду что ли?А по поводу однокурсников-одноклассников — я вот тоже не пойму, чего они платить должны (именно должны). Мы когда на 10 лет выпуска встречались, никто ни за кого не должен был платить. Доход у меня лично не ниже многих М, так чего они платить за меня должны — у них свои жены/подруги, дети, им есть, за кого платить.У подруги бывший муж любил столики всем ее подружкам оплачивать. Она недавно вспоминала за кружечкой пивка. А дома ей бабки жал мама дорогая, за каждую не глаженную рубашку и пыль на полу мозг выжирал до дна. Зато забирал ее из бара — и весь такой "я плачу за всех!". Часто на последние деньги. 
05.07.2015
да-да-да!) это не проституция вообще)))я тоже знаю такие примеры такие примеры демонстративности)
05.07.2015
Нет, никакие знакомые и не очень люди не важно какого пола не платят за мою еду. Это было бы стыдно, на мой взгляд. Че это они должны чужой тете за ее котлету платить? Сама мысль странная... Нормальным я считаю между хорошими друзьям и коллегами максимум за кофе заплатить, потому как кофе пьем вместе часто и порой у кого-то мелочи нет в кармане или что-то вроде того. Ну или если кто-то явно приглашается на обед. Пара друзей, к примеру. Но такое действо тоже, как правило, взаимное. Хотя в далекой Киевской юности (хи-хи ) ухаживающие ребята часто оплачивали счет, я считала это нормальным. Принципиально не заказывала то, что не могла бы оплатить сама, не знаю откуда, но был страх попасть в дикую ситуацию, когда у парня не хватает денег и я сижу и хлопаю глазами, как овца...
05.07.2015
вот полностью согласна)
05.07.2015
Ты читала тот пост в Курилке))))))))))
05.07.2015
я как-то обошла его сразу стороной. говорю ж, не акцентирую внимание на этом. но больше, чем 600 комментов все равно поманили меня)
05.07.2015
Они всех приманили)))) Но у меня, как всегда в подобных темах возник когнитивный диссонанс, на тему "длясебизма"))))) Если вся красота для себя, то почему это идет , как аргумент "к оплате"?))))
05.07.2015
да, это просто песня) сначала массово убеждать, что все длясебя) а теперь, оказывается, это в счет еды)
05.07.2015
Я напрягаюсь, когда коллега оплачивает мой кофе/пирожок. Но устраивать спор в заведениях оьщепита неловко, в след.раз успеваю перехватить счет и оплатить за него тоже, т к чаще всего он слизмерим и не велик. Со словами "сешодня я угощаю". Типа того))) чаще всего неловкость возникает что оба кофе пробивают в один счет, а у меня всегда карточка. И говьоить официанту- дайте два чека по сто рублей, мне ккк-то и неудобно)) хотя млжет и стоит
05.07.2015
ну вот идиотская же ситуация. зачем какому-то мужику сдался мой пирожок? это зачем вообще? по-другому не показать, что он мужик?
05.07.2015
и ведь реально, если не по умолчанию официанты записывают на один счет, то как минимум скажут :"Вам вместе считать?". Почему бы не приносить два чека, кому надо, тот и по двум оплатит из одного кошелька
05.07.2015
А еще бывает, на дружеской посиделке, просим раздельные счета, а официант говорит, что мол у них раздельные счета не практикуют))))
05.07.2015
Им просто средний чек повышать нужно, иначе начальство вздрючит
08.07.2015
А какая разница? Три чека на n-ную сумму или три чека. дающие в сумме то же самое число?
08.07.2015
Обычно количество чел. не учитывается нигде, а если в чеке только кофе за 100р. - значит плохо втюхивал пироженки к кофе
09.07.2015
Это не про нашу компанию:-) :-) :-)  Мы любим покушать, получалось бы несколько чеков со вполне хорошим набором:-) 
09.07.2015
но вот, кстати, если я единственная барышня в компании мужчин (от двух и более) — чаще всего предлагают оплатить. последняя ситуация не далее как полмесяца назад в Питере: мущщины меня вытащили на небольшой вечерний алкотрип, в итоге я ни в одном из трёх заведений даже кошелёк не доставала. но там не то чтобы прям "обязаны", просто мы все старые приятели, тольяттинцы, типа диаспора. да и за годы знакомства немало выпито на кухнях друг друга и всё такоэ. так что мальчики просто выпендрились по-дружески и проявили щедрость.однако буквально через денёк, зайдя в кафе на обед, мы в том же составе спокойно платили каждый за себя.в общем, как-то у нас эта тема не животрепещуща. предложат заплатить — не откажусь. не предложат — как-то вообще не парюсь. я всегда иду есть/пить, ориентируясь сугубо на собственный бюджет.и неважно, педикюр у меня со стразами или подмышки небриты. вот вообще никакой корреляции.
04.07.2015
так и мужчины друг за друга платят порой, кто-то угощает. это нормально. я не маниакально кошельком своим трясу)
05.07.2015
задумалась... ну иногда платят (и мужчины, и женщины). это из разряда: "лан, сегодня я угощаю".но если б незнакомый (!) предложил оплатить мой обед, я бы подумала одно из двух: или он так неуклюже подкатывает, или пьян (мужчины в таком состоянии почему-то охочи до "бабе цветы, дитям мороженое... и девушке на кассе — шоколадку!")
04.07.2015
Лженаука в психологии: Почему расстановки по Хеллингеру — это бесполезная пустышка Зачем нужна семья.