Посмотрела "Обвиняемые" 1988 год

Читая комментарии подумала, что мне "повезло". Меня только в транспорте лапали и один раз мужик увязался ночью следом, но обошлось. А ведь и с тренировок приезжала часто к 12 ночи домой, и родители не встречали. И до декрета работала до 11 вечера, ночью домой ехала.Очень мерзко, противно и грустно. У каждой женщины "своя статистика"...
28.03.2015
Да, повезло. Всего один раз лапали ((как это печально ((
28.03.2015
Лапали больше. Я за братом в сад/школу ездила, на тренировки, в Забитом транспорте. И меня не учили, что нужно пнуть и наорать, я была сопливой девчонкой. И это ужасно, потому что попробуй полапай меня сейчас — я в долгу не останусь, покалечу.
28.03.2015
И я тоже была сопливой (((
28.03.2015
Спасибо маме, что таскала меня на каратэ, я хоть знаю куда и как врезать, чтобы сделать больно. А девочки-школьницы, подростки? Хотя с толпой или сильно тяжёлым мужиком я тоже мало че сделаю в случае чего...
28.03.2015
у каждой своя статистика. и через одну же пнут жертву — со смаком, брызжа слюной.
28.03.2015
Спровоцировала, чё. Это, плять, идеальный аргумент.
28.03.2015
мясо оно такое. провоцирующее.
28.03.2015
А мужик — самец, это его природа, альфадоминанта, ну или какой бред там обычно несут..?
28.03.2015
Я помню, как гуляла вечером с мелкой собакой вокруг дома, было темно, осень.За мной начал ходить странный мужик, прижиматтся ближе, когла я подошла к подъезду и попытался втолкнуть меня в подъезд, я оттолкнула его и отбежала на улицу, он продолжал маячить за спиной.Телефонов тогда не было мобильных, но и звонить было некому домой, я одна была.Можно ьы в милицию, но нет телефонов (Я пошла вдоль дома и увидела 3-4 девушек, им было лет 14-15, они пили пиво и громко матерились) Я, уже лет 25 отроду, подощла к ним и попросила помощи) Девки матерясь еще громче, завопили:"Где этот мудак?!А ну, иди сюда, урод!")) Урод исчез в кустах стремительно) Они довели меня до подъезда и пошли искать мудака-набить ему рожу)))
28.03.2015
Крутые девчонки)))
28.03.2015
Муж купил мне огромного черного терьера,приехав из командировки)И он нас с моей эфемерной собакевной честно охранял 13 лет)
28.03.2015
Те два раза, когда меня пытались изнасиловать (конкретно хватали и тащили, чудом спасалась) и бессчетное количество раз, когда меня домогались разные знакомые мужики, я была пацанкой, ходила в рваных грязных джинсах, огромных говнодавах и панкушных балахонах, вся обвешанная ремнями и клепками. У меня была выбрита половина головы, я выглядела ну совсем несексуально. Мне было 14.Но, конечно, я сама провоцировала. Тем, что у меня вагина между ног.
28.03.2015
Вот как, как так можно спровоцировать? Думаю, мужчины пристают к девушкам, одетым именно так, потому что их внутренний член протестует против девушек, одетых несоблазнительно (как она смеет плевать на наше чувство прекрасного)
28.03.2015
нет, просто девочки-подростки, так одетые — это обычно протестующие, незащищенные девочки, при всем брутальном внешнем виде. их проще сломать и их никто не защитит.
28.03.2015
Мне с детства внушала мама, что, мол, "сучка не захочет - кобель не вскочет". Рассказывала про случаи изнасилования в их городке и что потом "таких" девушек никто замуж не брал. Потому как они "не девочки" больше. А если такая девушка заявляла в милицию, то над ней же все и смеялись. А недавно мама мне призналась, что в 5 или 6 лет её изнасиловали. Знакомый её отчима. Своей матери она об этом никогда не рассказывала. Думала, что та скажет ей: сама виновата. Бабушка была очень жёстким человеком. Маме скоро 70 лет.. Всю жизнь она приносит себя в жертву мужчинам. Теперешний её сожитель нагло обирает её, а она его жалеет. А мне безумно жаль её такую несчастливую жизнь..
28.03.2015
Какой же беспросветный кошмар:(
28.03.2015
Кошмар. Когда мама рассказывает про свою жизнь, то это один сплошной кошмар, с самого детства. Радостью для неё было только рождение детей. Но кошмар (или комплекс жертвы), оказывается, передаётся по наследству. Я, благодаря своему везению, бремя кошмара смогла со временем сбросить. А у моей старшей сестры жизнь загублена, я считаю. Она перманентно приносила себя в жертву, а сейчас уже ничего не поменять.. Когда слушаю про чужие семьи, где всё обычно, всё хорошо, то ощущение, что они все представляются, врут.. Или какие-то ненастоящие.
28.03.2015
Кошмар, просто кошмар (( и после этого ещё говорят, что у нас все хорошо!
28.03.2015
В убийстве Оксаны Макар, которую сожгли заживо, тоже обвиняли жертву. И легкого поведения она, и почему мать ее спихнула в интернат, и вся семейка там такая, и т.д.
28.03.2015
А я смотрела один выпуск пусть говорят, в нем говорили о результате теста на отцовство — 12-летней девочке сделал ребенка муж ее сестры. Что сказали в зале? Так она сама, наверно, хотела. Вышло, что девочка чуть ли не проститутка и у сестры мужика отбила.
28.03.2015
Да, Лолиту, видимо, все читали (которую я несколько раз не могла осилить). Знают же, что нимфетки ещё не на то способны
28.03.2015
Помню, мне было лет 15, я возвращалась с концерта Смысловых галлюцинаций. Было около 10 вечера, ноябрь месяц, то есть совсем темно, ночь. Родители должны были меня встретить на трамвайной остановке. Но моего трамвая долго не было, и я решила поехать на другом, доеду до другой остановки и дойду до места встречи с родителями. Мобильника у меня не было, созвониться с ними я не могла. Доехала до места, на остановке никого, темень. Иду по аллейке, и из темноты выходит сутулый высокий мужик и говорит: "Помоги мне, я так хочу". Я разворачиваюсь и убегаю, но он быстро меня догнал, схватил сзади и зажал рот, я закричала что есть сил. Видимо, он кого-то увидел или испугался, что меня услышали, но отпустил и оттолкнул, я убежала. Побежала домой, через некоторое время пришли родители. Я им ничего не сказала. До сих пор не сказала. Потому что мне стыдно, что я поперлась по темноте, что не предвидела и прочее. Я постоянно вспоминаю, что была одета в черную куртку-пиджак ниже попы, в черные брюки, ботинки на рифленой подошве. Я не выглядела вызывающе, но я всё равно считала, что виновата я. Если бы я не чувствовала этой ненормальной вины, я могла бы рассказать, но не могу. И еще я много лет представляла, как убиваю того мужика, с огоромным удовольствием представляла.
28.03.2015
Ужас ((ужас какой ((
28.03.2015
Да, думала, что уже все забылось, но снова начали руки дрожать. Страшно только от того, что могло бы случиться, а когда с кем-то  это случилось, как пережить — не представляю.
28.03.2015
на первом курсе я ходила на занятия хорошей дорогой такой — гаражи, лесополоса. обычно вдвоем-втроем ходили, там короче путь. а тут шла одна, темнело уже. сзади появились три мужика и спрашивают меня — девушка, а девушка, а вы знаете о чем говорит такая-то (не помню) статья УК РФ? — нет, не знаю. хохот мерзенький и люди навстречу пошли. в общем разошлись мы, я свернула в людное место.потом выяснила, что за статья. изнасилование. и вот до тошноты просто, когда вспоминается.
28.03.2015
слава богу, все обошлось...
28.03.2015
да. больше я там одна не ходила.
28.03.2015
весь ужас в том, что женщина не застрахована, даже если не ходит в "не правильные места"(((
28.03.2015
абсолютная правда.однако и около гаражей и леса в темноте не стоит в одно лицо ходить. и вообще, надо просто быть при хозяине. тогда он защитит. мою жену могу обижать только я так и живут женщины в любви и заботе. а если нет, самадуравиновата. как иначе.
28.03.2015
возле гаражей и леса не обязательно ходить. на меня напали в подъезде собственного дома. 
28.03.2015
это ужасно...
28.03.2015
наверное, почти у каждой женщины есть такая история, когда она была на волосок от насилия. это кошмарно.
28.03.2015
да.
28.03.2015
на волосок — не худший вариант. у меня первые шаги делал отчим (это назовем волоском, насилия не было), а мать делала вид, что все пучком. мы с ним люто общались, я психовала и его бесила, но так как в первый раз я очень громко орала про ментов и что молчать не буду — не трогал. так вот когда я от них таки ушла в 16 лет... хорошую он мне подставу устроил вдогонку (обвинил капитально прям так скажем, видимо, чтобы не возвращалась)... за что? ответов несколько, и все очевидны. прикол в том, что половина (!) его (!!!) друзей со времен студенчества сразу сказали "аааа, все ясно, она ему не дала!"мать потом пыталась рассказать мне о том, что я должна бы помириться, но он для меня совсем умер еще в 16 лет. ну вот хорошо (относительно), что я буйная такая. и орала прямым текстом. и он только один раз ко мне явно проявил, я устроила истерику-визги-мебель (мне 14 лет было, вроде), прибежали моя мать,его мать, мои брат, сестра. а сколько девочек живут, глотая слезы? а что мне говорила мать по факту? а что ты по квартире ходишь, в душ ходишь или не дай бог из душа в полотенце в комнату (полтора метра пройти) выходишь? сама виновата, что ты провоцируешь. ужаааааас. и это только один пример из моей конкретно жизни. то есть я провоцировала тем, что мылась, а потом шла чистая спать к себе в комнату?и, увы, только этот список я могу продолжать.. разными историями. тут книгу можно писать. 
28.03.2015
Ужас (ужас (
28.03.2015
да. как раз с подругой недавно обсуждали там был случай барышню посадили, на нее напали, она защищалась (не помню чем), в итоге нанесла смертельные ранения. обвинение было не защита, а преднамеренное убийство. действительно, трудно было что ли ноги раздвинуть — я понимаю, что это звучит именно так, может, он ее просто изнасиловать хотел, а не бить и тем более убивать, а она защищалась и убила, потерпеть что ли не могла."Я прочитала комментарии на Кинопоиске. Меня поразило, как много девушек считают, что Сара заслужила этот кошмар. По их логике, всех девушек в баре, выпивших больше двух коктейлей, можно насиловать, всех девушек, надевших откровенную одежду, можно насиловать. Всех девушек, пришедших в бар без парня, можно насиловать." — в такие моменты начинаешь ненавидеть некоторых девушек.
28.03.2015
Меня всегдя трясет, когда про такое слышу или читаю. Считаю, что с точки зрения морали женщина, которую хотят изнасиловать, имеет полное право прикончить этого ублюдка. И я бы сама, скорее всего, хотела бы в такой ситуации именно убить. Точно села бы %)
28.03.2015
Точно сели бы. В том то и дело(((( И я. Но это если маньяк один, то ему можно такое сделать, а если их 3-5-7, что делать? А главное подтекст в подходе — ну подумаешь делов то, ее (!!!!!!) даже никто не бил или еще вот — "бывает и похуже, а тут просто изнасиловали!" (типа не увечили, ничего не отрезали, не порвали, в рот не срали, спички под ногти не загоняли ну и не убили же в конце концов)Жутьжутьжутьжутьжуть....
28.03.2015
Я и ненавижу такую логику
28.03.2015
Да, эта история наделала много шума. Там парень чем-то девушку опоил, а потом попытался изнасиловать....а она очнулась, оказала сопротивление со смертельным исходом для насильника. И тут же мудак оказался "нормальным парнем", она --- "сама дура виновата", а изнасилование " житейским делом", из-за которого нельзщя убивать "нормальных парней"((((
28.03.2015
Может, эта или не эта история... я так и не скажу. Но по сабжу — согласна. Я то же самое написала, только грубее. Мерзость все это((
28.03.2015
Не смотрела фильм и похоже не буду, я впечатлительная. Когда мне было лет 13 я часто приходила играть во двор к подружке, там же жил мой папа. Было лето. Но ни с того ни с сего пошел ливень, и, конечно, мы спрятались в подъезде. Щелкнула дверь на первом этаже и оттуда вышел мужчина нерусской национальности. Его друзья на улице сказали, что мы в подъезде и он пошел обратно, поднялся на несколько пролетов к нам. Подружка вылезла через козырек подъезда по газовой трубе на улицу, а я испугалась-мокрая же труба. Помню тот ужасный момент: я у открытого окна и этот мужик близко близко так ухмыляется и руки на окно положил вокруг меня😱 я по руки ударила и вниз побежала, а он свои друзьям что-то крикнул на азербайджанском и они дверь с той стороны подперли. В общем я на адреналине вылезаю на козырек подъезда и по мокрой трубе спускаюсь вниз. Бегом к соседнему подъезду - там бабки стояли и подружка. А это был МОЙ подъезд! Я еще очень долго, когда приходила к папе или просила встретить у подъезда или ждала, чтобы с кем-то зайти внутрь. В 13 лет я точно была не вызывающе одела. (Папы в тот момент дома не было, чтобы зайти) почему я не стала во все двери звонить? А фиг знает.
28.03.2015
жуть какая(((((
28.03.2015
даже читать страшно.
28.03.2015
Ужас((я только эгсбициониста видела один раз в детстве, слава богу. Я к тому, что не хуже
28.03.2015
А вы папе не рассказывали про тот случай?
28.03.2015
Я маме рассказала, правда скандала там не было, но и гулять я туда некоторое время не ходила. Папе не говорила, у него после трепанации лучше не возбуждать желание выяснять отношения. Что удивительно, в свое время в эту семью отдавали мою коляску цать лет назад, когда там ребенок родился
28.03.2015
Понятно. Меня как-то у нас дома папин друг облапал прямо в прихожей. Семьями дружили. Я отцу до сих пор не говорила про тот случай. А когда пятиклашкой была мужик какой-то на улице пристал, в гости звал. Договорились, что я домой хлеб занесу и пойдем. Домой пришла, разревелась. Вот тогда отец лютовал. Тот мужик где-то через пол года уехал из нашего поселка. Странно, но я как раз после этого начала бояться что-либо рассказывать.
28.03.2015
А в чем выражалось "лютовал"?
28.03.2015
Ой. Отец его избивал всякий раз как встретит. В яму выгребную как-то загнал. Пока я была ребенком, мне о том что было дальше с гостеприимным дяденькой не рассказывали. До меня доходили какие-то слухи, обрывки разговоров. А когда я уже была взрослой тетенькой-мама рассказала как все было и куда он делся. Потому как я уже думала, что отец его где-то по тихому застрелил.
28.03.2015
А с тем другом так и дружит? Дикие ситуации, конечно. И ведь реально каждая рассказать может.
28.03.2015
Не, тот умер лет через 6. Что-то с сердцем. 
28.03.2015
Identifitsiruyut sebya s nasil'nikami. Nedalyokiye zhertvy Stokgol'mskogo sindroma
28.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За ними, как за каменной стеной Перепост из ЖЖ