Вспомнилось

Я думаю, может погружать их в пучину хаоса? А тупо не делать всех этих мелочей, которых миллион. Потому что меня страшно бесит что я — ворчливая мегера. Да я самое тихое, мирное, спокойное и неконфликтное существо на свете!!!! Но тля когда все надо напоминать, указывать, показывать, говорить. Со стороны получаешься брюзгой. А ведь мы не такие. Нам ведь нах не нужен этот срач по бытовым вопросам. Я в процессе забивания. Ничего не говорю. Хочешь жить в хаосе живи. Мне тоже норм. Не сто процентов конечно я забила, делаю только без чего сама не могу обойтись. А остальное извините. Все взрослые люди. У нас дома два туалета :)))))
19.03.2015
И как тебя угораздило? Вот вообще не представляю тебя в этой роли. А я когда-то жила на съемной квартире с любимым мужчиной, и так получилось, что на заре нашей совместной жизни я работала с утра до вечера, а он был типа "домохозяином" со случайными подработками. Квартиру он содержал в идеальном порядке, по вечерам меня ждал простой и нехитрый ужин, сантехника блестела, пылесос тоже без дела не стоял. Причем, мы не договаривались делить обязанности, просто он много времени проводил дома и имел возможность этим домом заниматься. Через некоторое время мы неожиданно поменялись ролями, и я осталась дома без работы, а он стал работать с 9 до 18, но я была юная и неопытная, я не была приучена к порядку, и в итоге в квартире был постоянным срач, еду я не готовила и не покупала, питались мы курами-гриль, пельменями и сосисками, и страшно ругались по поводу моей такой вот бесхозяйственности. Поэтому когда я через много-много лет вышла замуж, я твердо решила не наступать на старые грабли, и более серьезно относится к порядку в доме и на кухне. Но я  вообще распиздяйка, могу неделями жить в завалах мусора и меня это не напрягает, поэтому тот порядок, в котором я содержу квартиру — он очень условный. С Игорем у меня никогда конфликтов из-за еды или порядка не было. У него большой опыт жизни в одиночку, поэтому он привык к тому, что если хочется есть — то надо встать и приготовить, а если задолбал мусор, то надо взять швабру и убрать, а не пинать для этого маму или жену.Вот, о чем это я? А я это все рассказываю к тому, что тут многое зависит от твоего личного отношения к порядку. Тебя напрягал засранный унитаз, и ты его драила, а сожителей твоих он не напрягал, поэтому они и не драили. Не потому, что в доме есть женщина, поэтому все ждут, что она помоет-приготовит, а потому, что ты была единственной в этой квартире, кого интересовал порядок и нормальная еда.
19.03.2015
Конечно, так и есть. Я, во-первых, женщина (поэтому они рассчитывали на мой бесплатный труд), а во-вторых, контрол-фрик. Мне надо, чтобы было чисто. Я, к примеру, не могу взяться за работу или за учебу, зная, что у меня посуда в раковине стоит. Ну и многие женщины не хотят, но делают, отому что надо и потому что разрешат взять с полки пирожок или еще круче при гостях скажут: а Маруська-то у меня такая талантливая повариха и уборщица! Ммм))) 
19.03.2015
Я вам больше скажу. Страшную тайну раскрою. Мужики многие думают что оно само по себе все чистое. Если бы Галя не мыла, они заметили бы, и возможно упрекнули бы ее. А так чисто же. Зачем мыть? Стописят раз замечала за мужиками такую наивность. 
19.03.2015
Это точно! Я даже прикалываться стала по этому поводу. Когда Саша звонит и спрашивает, что делаешь? (А я уборкой занимаюсь). Я говорю: да ничо, лежу, смотрю как унитаз сам себя моет, как пылесос херачит по дому)
19.03.2015
Мой муж был раньше близок к тому, чтобы думать будто булки растут на деревьях. У него мама очень ответственная, заботливая и безропотная. Все делала молча. Каша утром сама на столе выросла, рубашка сама погладилась и повисла на плечиках и тд. Кроме шуток! Мужики просто _не_ду_ма_ют_ откуда все берется и как делается. Да им и насрать. 
19.03.2015
Тоже так буду)
22.03.2015
Shvedy i drugiye skandinavy pisayut sidya. Problem net, myt' men'she, zapaha - tozhe net kak yesli by stoya pisal. Negozhe razmahivat' chlenom v tualete.
18.03.2015
как их так приучают? я помню радовалась, что у меня мальчик, т.к. хоть садить не надо его каждый раз, в садике опять же не приходится ему садиться на общий унитаз, на вокзалах всяческих в путешествиях. а для другого случая я даже седушку таскаю с собою, т.к. и сама брезгливая в этом плане до невозможности и у него сразу, пардон, запоры случаются. в общем, стоя ссать невероятно удобно, могла бы также, хрен бы на унитаз садилась))
19.03.2015
родители их сажают в возрасте приучения к туалету на очко жопой дома и всё. Потом мужчина всю жизнь так и ссыт. Дома, естественно. Так меньше вони в туалете, чему необычайно рады все члены семьи, и когда мальчик подрастает, и когда он уже сам отец. Конечно, мужчины действуют по обстоятельствам. Если туалет какой-то общественный и там только писсуар, или унитаз, но засраный, он не будет садиться, а воспользуется членом как и все остальные. Но дома, из своего чистого унитаза делать эдакий фонтан брызг в диаметре 1 метра от очка, скандинавы не будут. Ссат сидя, и никак не комплексуют на эту тему. К тому же, по свидетельству мужа, когда сидя ссыт мужик, ему легче расслабиться, и выссать всё, для здоровья полезней, а стоя, небольшая порция мочи так и остаётся в мочевом пузыре. Я, считаю. что и женщина не обязана садиться на очко общественных туалетов. В Швеции есть чистые (в детских и мед. учреждениях), а есть такие, что не сядешь под страхом смерти. Я с собой ношу ёмкость какую-нибудь, пригождается. Свой родной горшок пописал, вылил в их общественную парашу, и чистенький пошлёл облегчённый дальше. А бывает, что в туалет не прорвёшься, нужно пять крон, а их нет, забыла например, кошель дома, и что делать. Выручает ёмкость, дверь закрываешь, поссал, и если раковины нет, то с собой вынес под кусты. Придумали для женщин здесь в Швеции (я, правда, не пробовала, считаю, геморройно) такой рожок, который подставляешь, и писаешь стоя, очен удобно на природе. вроде, не оголять зад. Я считаю, проигрывает эта идея. Рожок лишь облегчает задачу, но не собирает анализ. За дверьми если закрыться, лужу не оставишь же на полу. К тому же, его мыть нужно очень серьёзно, после каждого использования желательно, т.к. он соприкасается к телу, и вообще. в руки берёшь, а он в моче, если не помыл. А если на природе? Где там его намывать. Непрактично, думаю.
19.03.2015
недавно в одно м центре шоппинговом была. Привыкла, что для детей матерей естьк омната всегда для переодевания, даже если нет там унитаза, но раковина-то должна быть и сменить подгуз опять же безо всяких там пяти крон. Не тут-то было. Все какие туалеты были все небесплатные, никакйо комнаты для дойки и сраных детских жоп. Кабутто детям столько пособия платят, что подгуз можно за такую сумму сменивать родителям. В общем. хамство на уровне, женские права в полной жопе. Я отыскала один туалет там, что был с изолированной комнатой, без раковин, просто зеркало и стол, догадались ослы. Вот, в ней и пришлось ребёнку дать поссать и себе в ёмкость. А дорога 2+ часа в один конец. Куда ссать? Никто не думает о пассажирах, ужас. Вышли, добежали до остановки, чтобы не опоздать на автобус из этого шоппингового центра. где не расслабишься, и тут же на остановке в дренажную канавку и слили. Город так себе представляет цивилизацию для детей и матерей? Чтобы я платила им пять крон за попис, надо, чтобы мне зарплату за мои часы репродуктивного труда платили, а то платят подачку в размере 1/7 части от зарплаты, а ты им в ответ плати как олигарх за всё и про всё. Хрен. А многие будут терпеть, а потом болеть. И конечно, платить будут, играть по их правилам, значит. , по правилам тех уродов, которые считают, что мать с пособий и ребёнок с пособия должны платить столько же сколько и все подряд не отягощённые заботами, и получающие полную заработную плату за свой труд, плюс ещё те деньги. которые нам не заплатили за наш труд. Тьфу.
19.03.2015
Ггг, у меня супруг так трепетно к унитазу относится)) мыть я его не мою, это как-то изначально был его головняк, про стульчак не забывает. Ну и, собственно, тут половина комментариев про оставленные губки, не вытертые столы относится ко мне, у нас в семье я главный свинтус, а супруг за нами с тряпкой носится после работы. 
18.03.2015
Бедный супруг, все на нем, все на нем))
18.03.2015
да так и есть почти smiley-sealed.gif
19.03.2015
это все Россия со своим матриархатом бедных мужиков доводит до ручки, приходится им "бабью" работу выполнять, пока те целыми днями у телевизора валяются
19.03.2015
у нас также про столы) вечно оставлю все и уйду, папа раньше с тряпкой носился и возмущался: "как в ресторане!")) в общем, мы сами не идеальны, не в плане мужчины/женщины, а в плане все люди разные и воспитанные по-разному)
19.03.2015
А что бы ты ответила женщине, которая сказала бы, что ей нравится заботиться о муже и ей совсем не тяжело? Мне кажется, есть и такие.
18.03.2015
Весь мой пост ответ на этот вопрос)
18.03.2015
в родительской семье унитазы всегда мыли по очереди папа и брат. мама аргументировала это тем, что "мы с дочкой их не пачкаем. а даже если и пачкаем, то всё равно у нас уборки больше".даже при готовящем, моющем посуду, стирающем и повёрнутом на детях папе у мамы всё равно было больше бытовых хлопот.и это при том, что папа вообще в кругах знакомых считался невероятно домовитым.так что до равенства в быту — как до Пекина раком.
18.03.2015
Меня равенство в быту не так занимает, как то, что мотивацией к домашнему рабству может быть пустая болтовня и восхваление рабыни и результатов ее труда.
18.03.2015
не хочу их защищать, ибо ты права. но мне кажется мужики это вообще неосознанно делают. то есть хвалили тебя, потому что так все делают, не думая, что это может оскорбить. это, конечно, их стереотипы, но они изначально пусть не на генном, но на подсознательном уровне сидят, просто от наблюдения поведения людей вокруг еще с детства.
19.03.2015
Конечно, у них рефлексии не наблюдается. Все эксплуатируют и я эксплуатирую, чо, нормально.
19.03.2015
они не рассматривают это как эксплуатацию. ты ведь тогда и сама это не рассматривала в таком ключе, лишь потом уже углубилась и стала видеть ситуацию иначе.
19.03.2015
Незнание законов не освобождает от ответственности. На счет "не знали" - это фигня. Мужчины сознательно эксплуатируют, потому что уверены, что женщины для этого предназначены. Вот ты сама можешь юзать человека, но при этом не замечать этого? Я - нет. Я всегда деликатно к чужим ресурсам относилась. Понятно, что мужику в голову не приходит подумать об этом, но не потому что он бедная овечка и не понимает, а потому что ему нравится то, что он получает. И если его ткнуть в это лицом, он будет долго вопить, что женщига должна! Чтобы в этом убедиться, в интернете полно примеров.
19.03.2015
я согласна, Галь. просто попыталась под другим углом посмотреть, но ни разу не оправдать их, т.к. все описанное тобой есть.
19.03.2015
А я вдруг поняла, что нужно благодарить отца. Я когда в юности готовила, всегда ждала его с надеждой, что похвалит. Он готовил лучше мамы. Но он приходил и игнорировал мою стряпню, и даже скорее привязывался к каким-нибудь немытым ботинкам. В итоге у меня нет никаких амбиций в отношении готовки, кроме "мне самой вкусно". Но и готовить я, если честно, не люблю. Стараюсь всячески избегать это дело.
18.03.2015
Благодарить, надеюсь, в кавычках
18.03.2015
И да и нет.
18.03.2015
ну тут, смотри, ясно из комментария следует, что девушка любила еду отца, как он готовит, потому в этом плане он был для нее как бы учителем, тем, кому хотелось бы следовать (именно в готовке, а не во всем). если бы он был мудрее и понимал это, как-то обращал внимание на старания дочери, то и отношение к процессу было бы уже другое. тут по сути не важен пол, есть учитель и есть ученик, учитель не хвалит — у ученика нет стимула. это чисто психология, в конкретном случае, думаю, феминизмом не пахнет)
19.03.2015
Маш, ну ты даешь. Описывается эмоциональная холодность отца, его придирки и потребительское отношение. Что значит феминизмом не пахнет? Конечно, не пахнет. Тут сплошной патриархат.
19.03.2015
Я полностью согласна. Вот только не пойму, почему я не стала ждать этой похвалы от мужа, а просто забила на готовку. Иммунитет уже? Или страхи и комплексы? При том я полагаю, что неплохо готовлю, да))
19.03.2015
Да может быть что угодно, на самом деле.
19.03.2015
и тут спорить не буду. просто я обычно феминизм рассматривала в ключе общения сверстников что ли... как отношения отцов и детей даже не подумала.у меня тогда что, матриархат получается?))
19.03.2015
Отцы и дети как раз играют почти основную роль в установлении патриархата. Власть отцов, сынов и братьев всегда была абсолютной.
19.03.2015
да уж, на Востоке это особо чувствуется, прямо глаза режет, в настолько наглой форме оно там проявлено. у нас как-то границы затерты, но все равно по сути то же самое, просто под другим соусом.
19.03.2015
да, я вот крайне редко готовлю мужу, он вроде привык. Если остается еда, то ок, не остается — специально ему готовить не буду. Но вчера меня убило, что он мне названивал (а телефон оказался вне зоны доступа), в то время, когда у меня была встреча, только для того, чтобы выяснить, есть дома готовая еда... Приди и приготовь, если хочется есть.
18.03.2015
Вот это вот "мужу надо готовить" и "мужик должен быть накормлен" я никогда не понимала. Но меня припахивали по всяким другим поводам. Вообще, мужчины - это прожорливые пожиратели ресурсов. Не в одном, так в другом месте будут откусывать.
18.03.2015
когда этих мужчин в доме три штуки, порой хочется сбежать от всех.
18.03.2015
дети любого пола относятся к пожирателям ресурсов(((
18.03.2015
я не помню, писала я или нет о своей психотравме.о туалете в больничном гараже.там нет женщин. вообще. там водители, механики. у них гараж, комната для отдыха, какие-то служебные помещения и туалет.я просто за компанию приехала, пока муж у машины крутился, захотела в туалет.я не смогла туда даже зайти. у меня нет слов, чтобы ЭТО описать. я бы лучше сходила в кусты. но потерпела.и я все задавалась вопросом, как можно до такого довести. т.е. даже если не заморачиваться зеркальным блеском толчка, такого не добиться. ведь это же надо специально во всех смыслах гадить мимо. и не просто на вокзале или в парке, а на своем рабочем месте.больница. скорая помощь.
18.03.2015
ты мне напомнила второе озарение сегодняшнего дня!я поняла, почему поднятый стульчак — это зло, потому что женщине придется опускать его руками, а ведь он может быть помечен самцомфублять
18.03.2015
нет уж, по мне лучше поднятый, чем опущенный и описаный (мне как маме двух маленьких писунов эта радость хорошо известна). ну и они тоже иногда опускают для своих нужд))) 
18.03.2015
Так его приличные люди поднимают до и опускают после.
18.03.2015
я своих не учу опускать. Более того, приучила себя поднимать и не опускать, из-за этого в гостях бывают конфузы((( Поскольку иначе я останусь без крышки унитаза либо без самого унитаза (с такой силой шарахают). Когда ума прибавится, буду учить и опускать тоже. 
18.03.2015
А еще лучше просто ссать сидя )
19.03.2015
Скажи это всем мужикам земли) может тебя они послушают?)
19.03.2015
а-ха-ха! пойду, скажу ))
19.03.2015
А я требую дома писать сидя. Им пофиг, а мне...ну ясно)
18.03.2015
нееее, моим явно не пофиг, так что я соблюдаю баланс интересов и потребностей. 
18.03.2015
Домашние мужчины обучаемы)) можно натренировать опускать самостоятельно.
18.03.2015
У меня необучаемый. Я его уже сто раз просила о многих вещах, например, не оставлять губку для посуды в раковине. Уже миллиард раз сказала, все бестолку. Я уж молчу про открытые дверцы всего на свете и включенный везде свет. Уверена, что когда мы разъедемся, мои коммунальные счета будут выглядеть иначе в хорошем смысле.
18.03.2015
меня больше бесят пресловутые носки. И они, блин, везде. Теперь не только мужа, но и двоих детей. У меня уже штук 50 носков по одному стираных, пары находятся раз в сто лет, где-нибудь тщательно закопанные... ррр...
18.03.2015
у нас с носками нет проблем, хотя все носим)у кого что)
18.03.2015
занавеска в ванной. никогда не расправляет. аааааааа
18.03.2015
почему?)
18.03.2015
я забыл. каждый раз — хорошо, расправлю. и опять она скомканная, мокрая, фу.
18.03.2015
я не к тому, что мой муж без таких косяков. Просто именно к унитазу он бережно относится. И свет, кстати, везде гасит. Губка в раковине-ха! Посуду моет значит. Мой даже не пытается, если я дома. И зубы чистит так, что все зеркало, раковина и все-все в радиусе метра в брызгах. А еще как специально всякую опасную хрень ставит на краю стола, где мелкая может достать. Суп или компот я ему наливать запретила - полкухни потом в этом компоте будет.
18.03.2015
Леша тоже не обучаемый. Ему вообще удивительно всегда было, что могут быть претензии какие-то
18.03.2015
Хренасе, барин
18.03.2015
вот я не сталкивалась с поднятыми стульчаками) или помеченными. как-то все приучены к лотку)понимаешь, почему у меня психотравма в гараже случилась тогда?)
18.03.2015
помеченность может быть незаметна...
18.03.2015
не разгоняй моих розовых поней)
18.03.2015
женщина, ты врач или где?
18.03.2015
я женщина-врач, которая не думает о том, что кто-то обтирает половыми органами стульчак. ну а если случайно пометит, то подотрет за собой сам)
18.03.2015
я к тому, что ты будто не понимаешь, что моча — это не всегда нечто желтое и вонючее, эти капли могут быть незаметными (прозрачными или очень светлыми, а еще бывают унитазы желтого цвета), но я уверена, что они есть на всех стульчакахну невозможно всегда быть супер бдительным, особенно в момент ссанья, ну и брызги опять жеты суслика не видишь, а он есть стопудово)))
18.03.2015
так стульчак поднимается и опускается же. я так думаю)
18.03.2015
Иииии))) чистейшее ты создание))))
18.03.2015
просто бывало как-то "о, извини, забыл опустить". обычно, значит, не забывают.
18.03.2015
вспомнила! я тут в СП читала тему про гигиену мужскую. так вот там некоторые утверждали, что это нормально — член помыть в раковине на работе после того, как пописал. так что что они только ни метят.
18.03.2015
Меня больше поразило, что мужчины член моют? Мои все были свиньи и не мыли члены после ссанья)
19.03.2015
я тоже не знала, что существует такая опция — мытье члена после туалета)
19.03.2015
Наша первая срачка с мужем, как помню, была из-за этого гребаного стульчака. Что не опускает обратно.
18.03.2015
Не могу молчать Создание патриархата.