Мужчины в феминизме

как зачем? если мужчина — это сила в нашем обществе, то эта сила должна быть на стороне добра женщин.
23.11.2014
Нет, не хочется верить в существование нетаких. То есть мне все равно. А мужчины-феминисты (если они есть), нужны затем же, зачем женщина-феминистки. Чтобы сделать мир комфортнее для женщин. Мне все равно, кто это делает - мужчины, женщины, негры, гомосексуалисты. Разве не глупо отказывать мужчине в праве и возможности защищать права женщин только на основании его пола? И аполне допускаю, что есть мужчины-акушерки и гв-консультанты. Почему нет?
23.11.2014
Они-то есть, но тут речь об определенном дискурсе: об уважении к роженице и кормящей, о доверии женщины к собственному телу, о принятии себя. В этом смысле женщину действительно скорее поймет женщина. Беда в том, что и консультанты, и акушерки часто занимают позицию сверху вниз.
23.11.2014
мне кажется, вполне достаточно деликатности, внимания и человеческого участия. плюс квалификации разумеется. Остальное — незначительные детали. И женщина-акушерка может так роды принять, что мало не покажется..
23.11.2014
Женский пол ничего не гарантирует, конечно.
23.11.2014
+1 clap.gif
23.11.2014
А, ну и по поводу ГВ и родов: есть Ньюмен, есть Яковлев, есть Оден. Их мало, но они есть. 
23.11.2014
Тут нельзя ничего гарантировать. Например, что жещина-феминистка на публику не носит партнеру или партнерке тапочки в зубах.Если рассматривать феминизм как войну полов, вплоть до полного уничтожения мужчин или полной сепарации, то это фантастика на третьей полке. То есть, я за то, чтобы женщины имели возможность физически сепарироваться от мужчин — те, кому это нужно. Но нужно далеко не всем. Это не значит, что на них феминизм не должнн распространяться.Я уже писала о примерах в истории, когда сильные жертвовали ради слабых правами и жизнью. Да, таких людей было мало, но они были. Это возможно. Поэтому аргумент "этого не может быть, потому что не может быть никогда" меня не убеждает. Посты о мужчинах-(про)феминистах для иллюстрации. Кто это такие, как они себя позиционируют, что хотят и что конкретно делают.
23.11.2014
Не, ну если они тру-феминисты, то это хорошо. Если они реально заинтересованы, то они нужны, как и феминистки. Чем больше, тем лучше. В конце концов, будет за кого замуж выходить хоть))))Или ты про псевдо-феминистов? Про них правда хорошая была статья, не знаю, публиковали ее тут или нет. Можно освежить.П.С.: день мужика в сообществе продолжается))
23.11.2014
Освежи Можно считать это акцией против дня мужика? ))
23.11.2014
Почему против? Мы тут который пост обсуждаем, что мужчинки тоже страдают и им нужен феминизм. Даже нарыли парочку никому неизвестных имен, которые даже гугл с трудом находит))
23.11.2014
Блин, бедные, как они так живут-то, в страданиях, жалко прям (
23.11.2014
Даша, но позиция "мужик он и есть мужик" это зеркало "все бабы дуры". Разве это конструктивно?
23.11.2014
А что, имена феминисток известны широкой публике?)При чем тут страдания мужчин? Да, мужчины, в известной степени, тоже жертвы патриархата, который воспитывает их насильниками. И от этого страдают женщины. Если мужчины об этом говорят, это плохо?
23.11.2014
 Некоторые имена известны. Симону де Бовуар знают оч хорошо люди вне феминизма. Что касается мужчин и их страданий, то мне кажется, что их страдания всегда на переднем плане. Гораздо больше всяческих мужских движений, которые педалируют тему прав мужчин. Очень много реальных организаций, делающих реальные вещи для мужчин. В общем, страдания мужчин в патриархате опять же сводятся к тому, что мальчикам нельзя плакать и их чморят за чрезмерную женственность, а женщин какбэ насилуют, убивают и эксплуатируют. Не вижу ничего плохого в том, чтобы об этом говорить за пределами сообществ, посвященных правам женщин.  Поскольку МОТИВЫ прихода мужчин в феминизм — страдания МУЖЧИН! И они об этом постоянно говорят.  Зачем в женском движении правозащитники, которых только их выгода и волнует? Они продвигают такой феминизм, чтобы мужчинам было комфортно в патриархате. 
23.11.2014
Наверное, есть и те, кто занимается только правами мужчин при патриархате. Но в высказываниях тех, кого я читала, речь шла не только о правах мужчин. Хотя феминизм движение, безусловно, женское и для женщин, я не в вижу угрозы в отдельных мужчинах, поддерживающих феминисток и разделяющих их взгляды.
23.11.2014
Надо найти тот пост все таки про мужчин-феминистов.Я лично тоже не вижу угрозы (но и особой пользы тоже не вижу), но бывает так, что мужчины псевдо-феминисты реально проникают как волки в овечьей шкуре и преследуют свои личные интересы или интересы адаптированного патриархата, где не чморят геев, где мужчинам можно плакать и стирать пеленки, но в то же время власть все равно остается у них. В этом суть мужского "феминизма" — избавить от патриархальных страданий мужчин. Чтобы им было и там, и там хорошо. А женщины? Кому какое дело вообще до них?
23.11.2014
Гугл, кстати, по запросу "men feminism" много имен дает и вообще много всего. Начиная с Википедии и далее.
23.11.2014
Гааааааааля,  про замуж......))))) Ты жжешь!) 
23.11.2014
Ну правда, за кого замуж-то ходить? А то ж семейные ценности пропагандируются, а замуж за патриархат выходить приходится. Я считаю, это ненормально. Либо трусы, либо крестик.
23.11.2014
thumbup.gif
23.11.2014
Потому что если власть у мужчин, то проще добиваться прав, имея сторонников там. Потому что если больше человек будут бороться против несправедливости — тем больше шансов победить.
23.11.2014
Майкл Флуд «Часто задаваемые вопросы о профеминистских мужчинах и мужской профеминистской политике» Изрядно раздражают такие личности