Поднять самооценку

Никто не хочет быть с тем, кто несчастен. И все хотят быть ближе к счастливым и самодостаточным людям. Значит для того чтобы произошли нужные встречи нужно быть красивым, отдохнувшим, интересным, хорошо одетым и нужно самому искать эти встречи- ходить на выставки, знакомиться. И чудеса произойдут!Things will change if you change things)) it's true!
08.06.2014
Точно-точно!!! Главное найти силы после "болезни" чтобы излучать счастье!!!! Надо стремиться к этому любыми силами!!!! Спасибо Машенька!!!!
08.06.2014
В свое время после развода самооценку мне очень подняла моя работа , карьера и мужчины , когда   начинаешь интенсивно работать незаметно для себя , но заметно для окружающих становишься проффи , то и мужчины начинают липнуть к успешной женщине , токо включай мозги и думай кто тебе подходит , кто нет ))Снижение самооценки — это временная ситуация и она очень обратимая , токо надо на пол годика закатать рукава и работать , а еще забыла про спорт — тоже хороший мотиватор — в моем случае был спорт зал с силовыми комплексами .А еще кушать больше апельсинов , мандаринов , бананов -в них есть что то нужное в этот период )))
06.06.2014
Она пока не работает, учится, т.к. у нее незаконченное высшее. А так да — дельный очень совет! Работа и спорт помогают пережить трудности и жизненные и моральные!!! И за  питанием следить тоже хороший совет, а то она заедает сейчас проблемы.
07.06.2014
А какие она проблемы испытывает? 
06.06.2014
Основная проблема сейчас — это в учебе. Ее муж два года подрят ей по мозгам ездил, что она не очень умная (мягко пишу). Предметы знает хорошо, но очень не уверенна в себе, некоторые предметы не сдала с первого раза, пересдает, что-то получается сдать, что-то нет, но ей это дается очень тяжело. Т.е. когда стрессовая ситуация как экзамен на ее сильно действует двухлетнее внушение.Вторая проблема во внешности. Опять же, внешность у нее хорошая, но считает себя толстой, лысой и пр. Мои разговоры на эту тему видимо не очень ей помогают(( Она такая куколка! Реально хорошенькая, складная девушка.
07.06.2014
Мне кажется, ей нужно научиться справляться со стрессом с помощью техник расслабления. Потому что такой проблемы как муж нет, а осадочек остался. Это пройдет со временем. Пусть учиться расслабляться, дышать, не думать неприятные мысли. Сложно, конечно, вот так советовать. Нужно с человеком общаться. 
07.06.2014
Хорошо, посоветую ей попробовать техники расслабления! Не догадалась ей это предложить. Спасибо! Тоже думаю что со временем это пройдет — время во многих случаях лекарь.
07.06.2014
Еще спорт может отвлекать. На самом деле, не все так сложно решить6 если самого главного фактора стресса нет, а нее нет. Просто невротические реакции живут уже своей жизнью в организме, поскольку организм за два года к этому привык. Поэтому иногда вариант зайти со стороны тела очень даже не плох. Телесные практики, спорт, йога — это все может помочь. А внешность. Ну себя онатоже примет, когда придет в себя. Идеальных людей нет, а внешность мы не выбираем и единственное, что мы можем сделать — это любить себя и свое тело, тогда оно само начнет меняться в лучшую сторону.
07.06.2014
Да, верно — фактора стресса нет. И что невротические реакции живут своей жизнь в организме — золотые слова! Я никак не могла эту мысль выразить словами. Про спорт девушка выше порекомендовала — уже обсудили с ней))) Любить себя надо научится каждому из нас, мне например тоже. Спасибо за дельные советы!
07.06.2014
Я просто сама была у психотерапевта и она мне рассказывала как это все работает. Поэтому знаю профессиональную версию того, как стресс против нас работает.А любить себя жизненно необходимо. На этой любви вообще весь наш мир держится, а без нее рушится.
07.06.2014
Вспомнила, один дельный врач (педиатр, но она работала с людьми разных возрастов) рассказывала про доминанту в мозгу. Отрицательные моменты создают большой минус. И надо постараться заменить этот минус на плюс. Тогда нормализуется не только психическое здоровье — но и физическое. Идут другие химические процессы в организме. В прочем, это как раз то, о чем вы писали. Спасибо, Галина, что напомнили об этой теории! 
07.06.2014
Вышка- дело вообще десятое.. Я бы на ее месте взяла академ и поработала по специальности. И смена обстановки и опыт и поймет тому ли учится вообще)))
08.06.2014
У нее киргизское незаконченное высшее, местного образования нет. Если работать — то без специальности. Но дело в том, что она очень хочет иметь местное образование. Опять же — потому что ее бывший без конца твердил что она не сможет здесь учится. Это ее первый шаг для самоутверждения, так сказать)) 
08.06.2014
А на кого она учится? В любом случае слушать советы и критику нужно только от тех людей, которые живут так, как мечтаете жить вы... Если ее бывший это идеал для подражания- вперед! Если учиться только ему на зло- трата времени- он все равно не оценит.
08.06.2014
Она учится на бухгалтера, для себя, чтобы иметь любимую профессию наконец-то, не для того чтобы позлить (он об этом не знает, они уже давно в разводе, она только очухивается). Проблема в том, что ежедневно он говорил ей разные унизительные вещи, в том числе про ее интеллект. Она говорит, это словесное влияние в жизни не заметно было, просто очень не приятно, а теперь она реально сдать экзамены не может. Хорошо знает предмет, но в критической ситуации, каким является экзамен наступает ступор.
09.06.2014
в который раз рекомендую аудио тренинга Шафрановой тырк ...)))
06.06.2014
Спасибо за наводку!
07.06.2014
Свобода передвижения Онлайн-харассмент и способы борьбы с ним