О "угнетении" мужчин

Кстати, об угнетении. Для меня вчера в общении с давним приятелем стало откровением, что мужчины тоже могут испытывать репродуктивное давление и некислое. Как-то казалось, что в большинстве случаев такому давлению подвергаются женщины))
27.05.2014
Это он что имел в виду — когда жены уговаривают на еще одного ребенка?)
27.05.2014
Если бы. Когда родственники давят на то, что вот мол, тебе 32, а у тебя детей нет, а ты же продолжитель рода, единственный мужчина в семье (остальные сестры) и т.п. Поэтому он не очень горит желанием общаться с родственниками, потому что все общение заканчивается вот такими разговорами. Но для меня это прям откровением стало)) Как-то казалось, что мужчин по этому поводу так не прессуют.
27.05.2014
Это не единственное "угнетение", есть организации по защите прав мужчин, так там у них такой список "угнетений", что феминистки нервно курят в сторонке и проникаются состраданием.
25.05.2014
Ага, видела недавно список, там в числе угнетений — когда женщина может отказать мужчине в сексе, или что только женщина решает рожать или делать аборт.
25.05.2014
Ага, типа женщины захватили секс, который на самом-то деле принадлежит мужчинам))) А на счет угнетения я прочитала интересную статью про кириарха. О том, как один и тот же человек может быть угнетен по одним признакам и привилигирован по другим. К примеру белая женщина может быть угнетаема как женщина, но привелигирована как белая, в то время, как черный мужчина может полтзоваться привелегиями мужчины и обламываться по расовому признаку. Если туда намешать ориентацию, здоровье и прочее-прочее, то получится такой компот, не разберешься. В общем, действительно, мужчина может быть угнетен по ряду признаков, но в отличие от женщины он не может быть угнетен только по причине половой принадлежности.
25.05.2014
Да, это так. Тут сложно сравнивать. Но если все, кроме пола, совпадает (сексуальная ориентация, возраст, национальность, внешность и пр.) — женщина априори будет в худшем положении.
25.05.2014
Это да, но в этом сравнении смысла нет. Смысл есть в том, чтобы вообще никого не пинать, а это уже мечты о светлом будущем.
25.05.2014
О, мне это тоже понравилось, бедные угнетенные мужчины даже не могут заставить женщину сделать аборт или родить. Горе-беда, телевизор сам переключает каналы, причем не те, что хотел бы смотреть мужчина....Причем, про аборты...куча абортов делается по настоянию и давлению мужчин, но при этом....нашу маленькую группу, в процессе обучения должны были водить смотреть, как производится аборт...так вот, что меня поразило тогда и поражает теперь, дама — гинеколог чуть ли не пинками загоняла девушек смотреть на все это дело, а вот парней тщательно отговаривала, типа оно вам не надо (правда, безуспешно). А я тогда еще думала. почему им-то не надо? Наоборот. Ведь многие так легко отправляют своих женщин на эту процедуру, пусть бы посмотрели что к чему..........
26.05.2014
Пять причин, почему мужчине стоит быть феминистом "Угнетенное Большинство