Работа с детьми как ценность

3, в обществе сейчас это очень даже признанная тема, поэтому детей и сдают в специальные учреждения . К профессионалам.
28.11.2013
При этом "профессионалам" платят копейки и считают, что работать с детьми может любой.
28.11.2013
любой? я думала, что без специального образования разве что техничкой можно устроиться. ну максимум нянечкой-помощницей
28.11.2013
ну и это у нас со многими профессиями такое
28.11.2013
С какими еще?
29.11.2013
работники заводов, ферм, ученыетолько у ученых слегка выше статус. Но зп невозможно маленькая.
29.11.2013
про ученых ни разу не слышала, чтобы кто-то считал, что там любой сможет работать.
29.11.2013
Ты об официальных бумажках? От страны зависит.А отношение к воспитателям, в среднем, такое и есть: да чо там делать-то, носы вытирать любой сможет. Ну, как и к домохозяйкам с детьми тоже.
28.11.2013
А у вас тоже педагоги мало получают и профессия не престижная? Я читала у вас, как тяжело вообще приступить к работе воспитателем. И после всех обучений и стажировок воспитателям ещё и мало платят?
28.11.2013
Ниже среднего. Ну, от стажа работы еще зависит. Но, в целом, не озолотишься.
28.11.2013
у нас нормально воспитатели  и учителя получают. Выше среднего. Но у нас сады оч дорогие.
29.11.2013
Но как признать, вот в чем вопрос? И главное, что оплата должна быть на уровне самой престижной работы, а не просто оплата, тогда возникнет конкуренция за место. Но как это сделать?))
28.11.2013
Признать - на общественном уровне. Менять отношение к сути самой работы. Конечно, одним указом за день это не сделаешь...Можно и не на уровне самой престижной работы. Просто нормальная средняя зарплата, которая позволит обеспечивать себя и семью.И признать труд родителей тоже трудом с рядом социальных гарантий и достойными выплатами на детей.
28.11.2013
Я понимаю, но как это сделать сидя здесь, ведь то о чем ты пишешь это вещи больше чем написать пост, ну и вещи очевидные для всех, только движение очень медленное в эту сторону.На счет оплаты не согласна, средняя зарплата не сильно увеличит спрос среди молодежи на получение например профессии того же преподавателя начальных классов
28.11.2013
Если люди идут работать только из-за зарплаты, это тоже плохая мотивация для работы с детьми.
28.11.2013
деньги в принципе хороший мотиватор, не нужно принижать их влияние, ну и никто не говорит только об этой одной стороне, было бы здорово если бы был комплексный подход
29.11.2013
Так я не спорю. Но только из-за зарплаты в этой области работать невозможно.
29.11.2013
Социальная реклама, статьи в журналах, фильмы, передачи.Оплату, действительно, делать не обязательно на уровне самой престижной работы ( что это за работа, кстати?).  Достаточно, что бы она была хотя бы выше чем минимальная пенсия)
28.11.2013
Престижной, в данном случае, я имела в виду, специалисты входящие в топ высоко оплачиваемых профессий. Есть такой список, учителя и воспитатели туда не входят.В Москве давно выше чем минимальная пенсия - это не решает проблему, спрос на получение такой профессии не сильно увеличится среди молодежи.Про рекламу и прочее я понимаю о чем вы, что конкретно можем мы сделать, кроме как порассуждать на эту тему? вот о чем я))))
28.11.2013
"В Москве давно выше чем минимальная пенсия"  -во первых, это очень узко -возможно только в садах и школах. Во-вторых, насколько я знаю от коллег вместе с повышением зарплат изменились требования и условия работы.  Изменились таким образом, что профессия становится все менее и менее привлекательной.  Грубо говоря -это совсем не те деньги за которые стоит так убиваться."Про рекламу и прочее я понимаю о чем вы, что конкретно можем мы сделать, кроме как порассуждать на эту тему?" Работать в этих направлениях))) Я не знаю, что конкретно вы можете сделать, я же не знаю кто вы по профессии и чем вообще занимаетесь.
28.11.2013
проблема комплексная, поэтому и решать ее надо комплексно, кто ж говорит только об одном повышении зп. Деньги всегда были и есть очень хороший мотиватор и глупо принижать их влияние. Сейчас многие умненькие школьники, не зная куда идти учиться дальше, идут туда где платят больше, затем увлекаясь профессией кто то остается в ней, кто то ищет дальше, это нормально.кто я сейчас и кем работаю? я мама и мамой работаю)))но представим меня до рождениявторого ребенка, я работала на руководящей должности в иностранной компании, занимающейся коммерческой деятельностью, мне просто интересно, как бы я могла над этим работать по Вашему мнению?
29.11.2013
"как бы я могла над этим работать по Вашему мнению?" -так руководить и организовывать же)
29.11.2013
не поняла, как руководить и организовывать? не притесняя женщин? вы об этом?а сейчас? большинство из нас на конкретно эту проблему, на мой взгляд, мало чем повлиять могут. Ну разве что объединяться и нести идею в массы, но как я поняла, конкретно у этого сообщества нет такой целивы извините, что докопалась))
29.11.2013
Есть такая цель, почему.
29.11.2013
Охо-хо. Ваши слова, да Богу в уши.
27.11.2013
комплекс плохой матери? Рабочий вопрос