Выплаты при смене работы?

Вам будут оплачивать декрет исходя из двух лет предыдущих,даже если это годы работы в разных местах. Просто у вас должна быть обязательно при увольнении выдана справка 2НДФЛ,чтоб было видно,какая зп была помесячно в тот год (годы). При расчете будут брать данные из этой справки и плюс то,что заработаете на новом месте,но берут данные за 2 года,предшествующих беременности! Например,вы работали в 2016 на 1 работе,в 2017 на новой работе, в 2018 уходите в декрет. Для расчета возьмут 2016 и 2017 годы.
10.10.2017
Спасибо вам большое,вы мне очень помогли. А если допустим работала на одной работе несколько лет,перерыв например полгода и в этот период беременность?
10.10.2017
Смотрите,вы когда увольняетесь,ваши прошлые работодатели должны оплачивать ваш больничный лист (любой) до тех пор,пока вы не устроитесь на новую работу,при условии,что вы встаете на биржу труда. Т.е. если вы тупо сидите дома,то оплат не будет,если только встали на биржу,то любой больничный будет оплачивать ваш прошлый работодатель,даже если вы уволены. Правда вроде там есть срок какой-то,полгода или несколько месяцев,точно не скажу. В любом случае,на момент вашего выхода на новую работу,вы если беременны уже,то обязаны об этом поставить в известность,в противном случае за сокрытие информации вас могут уволить,по закону имеют право,а вот если вы начали работу и через месяц забеременели,то уже не имеют права уволить. Подводных камней очень много. Расчет пособия в любом случае производится за 2 года,т.е. если вы полгода не работали,то там нет начислений,а значит и пособие будет меньше! Лучше,чтоб вы работали без перерывов.
10.10.2017
Спасибо,я вас поняла,вы мне все очень подробно объяснить. Нет,я ещё не беременна,но очень этого жду уже несколько лет. Держалась за эту работу на которой работаю сейчас из-за хороших выплат в случае ухода в декрет. Но время идёт,а я очень устала морально и физически на ней,ночные смены очень выматывают. Хочу наверное в феврале 2018 уволиться( у меня контракт заканчивается-я военнослужащая). Вот и узнаю заранее. Надеюсь бог даст нам скоро здорового ребёночка,а если так,то не хочется,чтобы нагрели с деньгами ,столько лет службе отдала,так сказать. А мне на одном форуме отвечали что это не справка 2 НДФЛ,а какая то справка специально для рассчёта декретных. ???
10.10.2017
Я уточню у нашего глав.буха и кадровика. Отпишусь вам завтра,но по идее эта справка мало чем отличается от 2НДФЛ,т.к. нужны помесячные начисления зп для расчетов. Единственное,что возможно необходимы будут данные о больничных и отпусках,но я уточню.
10.10.2017
Спасибо вам большое)))
10.10.2017
Вы абсолютно правы, это справка для расчета больничных листов, а не 2ндфл. Предыдущий работодатель оплачивает только личную нетрудоспособность, наступившую в течение 30 дней с момента увольнения. На биржу для этого вставать не надо. Если у вас перерыв в работе в те года, которые попадают для расчета пособия, то все равно ваш суммарный заработок делится на 730 дней (т.е. среднедневной заработок будет меньше). Вы не обязаны сообщать при трудоустройстве при беременности за исключением тех случаев, когда условия работы (график с ночными сменами, вредные условия труда и т.п.) сразу при трудоустройстве предполагают противопоказания для работы беременой жинщины.
15.10.2017
Спасибо большое,я поняла))))) а если допустим,я увольняюсь в 2018,не устроившись на новую работу забеременею,в году увольнения,то как будет рассчитываться пособие? Зарплата за 2017 и 2016 годы?
15.10.2017
Если беременная женщина не работает, то все выплаты идут по минималке от фсс напрямую, зарплата при этом в расчет не берется, даже если она была 100 тыс в месяц. И, насколько помню, пособия по беременности и родам нет - т.к. нет отпуска (женщина же не работает). Но единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком выплачиваются (по уходу можно оформить с даты рождения). По сумме - что-то в районе 3.5-4 тыс.руб. в мес. Поэтому важно работать хотя бы неделю на момент выхода в декрет. Если в годах, предшествующих наступлению страхового случая (т.е. отпуска по беременности и родам) было несколько работодателей - то заработная плата берется от всех (по справкам) и делится на 730 дней.
15.10.2017
Спасибо) поняла. Значит если в году увольнения забеременеть,и уйти в декрет,но при этом не работать,то прошлый заработка не считается.
15.10.2017
Да, потому что у вас не наступает страховой случай (оплата невозможности работать)
15.10.2017
А кто оплачивает пособие по уходу за ребенком,если оно рассчитывается исходя из двух лет,но работадатель уже бывший.
15.10.2017
Спб, посоветуйте школы для беременных Отзывы о Сорокиной Наталье Яковлевне РД18