подумалось тут о насущном...

Знаете это как в том анекдоте в метро место более беременной девушке уступает менее беременная, вот все от воспитания зависит у нас военное училище рядом с домом так в магазин ходишь ребята всегда дверь придержат и на кассе пропустят и вообще народ добрее что ли в нашем районе, а вот в центре кошмар и ужас своим ходом с ребенком больше ни за что. В маршрутке ехала девченка с коляской зашла так заклевали типа места и так мало я чуть со смеху не упала она такая люди добрые извините что родила вас не спросила и еще что то в этом роде так коояску вытащить только я предложила мужики все мимо. И не раз так было, так что воспринимаю все с позитивом.
06.10.2017
Сразу свой пост четырехлетней давности вспомнила.
23.09.2017
))))почитала, свой комментарий нашла даже) вспомнила) улыбнулась как сейчас захожу в те же двери, но уже с коляской и с Алишкой на самокате/велосипеде) 🤣и как-то ловко получается уже)))))) а в целом - вечная проблема современности... никуда не денешься,
23.09.2017
Мне попался наглый мужик только один раз, причем я была сильно беременная, с подругой, у нас 3 детей на нас двоих и он в магазине у кассы влез перед нами. Пока мы детей в кучку собирали. А так - обычно наоборот. Сегодня с младшим шла к парадной, впереди парень летел. Сын пока идет медленно, на ступеньки так вообще. Но парень стоял и держал дверь. Я уже ему говорю, мол идите, мы же долго. А он ни в какую, ничего, я типа не спешу. :) А с каруселями - я их не то что крутить не буду, я когда на них смотрю - меня тошнит. Если дочь лезет - сразу предупреждаю, что пусть сама, крутить не буду. Правда, если кто-то крутит объясню ситуацию. Ну помогу, если надо, только бы не крутить. )))
22.09.2017
карусель, которая с рулем посередине я тоже крутить не буду, и тоже мутит от одного вида вращения) а тут карусель-самолетики, см на 70 от земли, и если не крутить, то сами ну совсем никак) ни в год, ни в 4, ни в 10 лет) а так обычно с нашего дома тоже все ждут, держат, пропускают и тд)редко когда такое, и то думаю неосознанно, а тут что-то как-то отложилось в памяти))))
23.09.2017
Ну это у Вас такой день дурацкий был, собрали в него всех хамов сразу))).
23.09.2017
а так всегда - всё разом)))) 😁
23.09.2017
Мужики обнаглевшие! Везде без очереди норовят! Мой не исключение)) я его вечно ругаю за это, заставляю просто подержать дверь, пропустить с коляской. Мама у меня молодец в этом плане!))) как-то раз меня не пропустила машина на пешеходном переходе, ну как не пропустила, чуть в коляску не врезалась! А маман как даст ему сумкой по лобовому стеклу)))) я её еле оттащила))))
22.09.2017
мама ваша молодец))))) у нас у дома на пешеходном тоже все напролом едут, пока под колеса не сунешься - хрен пропустят 😤
22.09.2017
Я ненавижу тех,кто не может чуть придержать дверь в парадную,пока я поднимаюсь с коляской и Максом,подождать пол минутки всего лишь. Только хлоп дверь перед лицом. Сужу всех по себе и мне не все равно,тк умудряюсь с двумя детьми,сумками,самокатами и люлькой подождать того,кто поднимается. Мне не сложно. Или я пру люльку по ступенькам,а меня начинают обходить,чтоб побыстрее подняться. Бля. Я умею взглядом прожечь дырку в человеке)))))) Мне в последнее время часто приходится ездить на автобусе и когда видят,что я с двумя,то кидаются помочь. Я в приятном шоке. Хотя хватает дебилов. Перехожу дорогу,качу коляску,Макс прицепившись на самокате едет,на встречу идет бабка. Ей проще нас обойти же,но она прет и говорит«открой глаза,чучело» заряд хорошего настроения был обеспечен мне,а на нее я наслала понос)))
22.09.2017
вот и я так же) по себе сужу, всех жду/пропускаю и жду от людей такого же)))) меня бесят на нашем переходе все идут там, где заезд заниженный на поребрик, где этот заезд для колясок, великов и тд, ну и кто пешком, видимо лень ноги задрать на 20 см, идут там же, идут, в упор на тебя смотрят, а ты идешь и коляску задираешь чуть ли не в вертикальное положение чтобы на поребрик закатить 😤 тоже дырки прожигаю 😀 а в автобусах я с Алинкой еще ругалась, когда поликлиника далеко была, ездили на автобусе, и они торопятся друг друга обгоняют и останавливаются далеко от тротуара, что с коляской не выйти - на дорогу выпрыгивать что ли) вечно хаяла водителей что у меня коляска, а не летающая тарелка 😀 кондуктора вечно помогали донести коляску до тротуара, а потом тоже на водителей ворчали, что какого хрена так далеко остановился)))а мужики, как правило, мгновенно засыпали в такие моменты)))) 👍
22.09.2017
Про лифт и ворота, думаю, случайность. У нас часто бывает, что нам дверь держат, и мы всегда держим и колясочникам, и велосипедистам, и несущим грузы. А вот на площадке я не очень поняла, зачем вы крутили карусель. Если бы вы не крутили - кто-то другой бы покрутил. Я просто тоже не сунулась бы крутить, если уже кто-то этим занимается. Плюс я вообще за то, чтобы дети сами крутили. Годовасику я бы, наверно, помогла, а четырехлетке - вообще не вижу смысла. Так что я бы тоже стояла и смотрела и удивлялась, зачем вы вообще крутите.
22.09.2017
там карусель которая без "руля" посередине, а где самолеты (у нас) на уровне см 70 от земли, то есть крутить их надо хоть в год, хоть в 4, хоть в 10) мы изначально одни там катались, и я крутила свою, и без задней мысли, что если отойду, то кто-то из них продолжит)))) а про лифты) у нас 50/50, кто как, я сама пропускаю/придерживаю/жду, и видимо от людей того же ожидаю, но не всегда получаю)
22.09.2017
Ох,ведь попадаются же... Больше всего меня мамы удивляют, тоже ведь с коляской ходили.
22.09.2017
тоже об этом подумала) видимо из разряда - мне не помогал никто , и я не буду!)
22.09.2017
не ведитесь послеродовая депрессия