Собираемся в Вуокатти кататься на лыжах с 17 по 24 марта

Привет!) а мы бордеры, давайте дружить..) 
21.10.2012
Привет, Алина. Я смотрю все лыжницы и бордерши рано или поздно становятся мамочками :)))) Бордерам респект!!! Я вот ни разу не пробовала на доске. У меня муж немножко катался на борде. Сломал правда ребро упав на мобильник, который лежал в кармане. Меня близко не подпускает. Мы на Майорке пробовали свои силы во flow ride. Я лишь пару раз на доске устояла :)))))
22.10.2012
Ого, сломал о телефон.. Я буду осторожней, сама всегда в эту зону его кладу. Борд травматичнее лыж наверно, хотя кому как конечно) Я вот второй год буду кататься, меня муж приобщил, он у меня давноо катается!) честно говоря я трусиха, но после доски азарт то растет!) и лыжникам тоже респект!)) а мы в прошлом году ездили в Юляс в Финку кататься, на машине 1200 км, вот развлеклись!)) но там несравненно круто, это я с нашими курортами сравниваю..) а вот про беременность это да! Куда ж нам лыжницам и бордершам деваться!)) А Вы как скоро на лыжи после родов встали?
22.10.2012
В Юлляс еще только мечтаем поехать, слишком длинная дорога. Дальше Руки пока не были :))) Но мне и в Руке трасс хватило. Я не слишком продвинутая лыжница, хотя и не совсем чтобы чайник :) Катаюсь по синим трассам и по некоторым красным. После родов первый раз встала на лыжи, когда старшей доче Алёне было 6.5 месяцев. Мы с мужем ездили в Тахко на 5 дней. Это было что-то... у меня ноги были ватные, я к подъемнику не могла подъехать. А наши апартаменты были со стороны красных и черных склонов (об этом я еще тогда не знала). Поднялись мы на самый верх. Муж решил, что мы на нужные нам склоны проедем по диагонали... Подъехали к краю горы и тут я вижу отметку "черный спуск".... у меня началась такая истерика... мне было так страшно... я же МАТЬ, на мне же ответственность :))))))))))))) Муж потом говорил, что уже расстроился в душе, что мы скипассы на весь срок купили. Но все прошло хорошо :))) А с рождением второй дочки, инстинкт самосохранения еще больше развился.
23.10.2012
Марина, мы вряд ли успеем сделать паспорт и визу малышке, а то я бы с удовольствием! сама думала, куда бы податься этой весной. Можно я Вас в друзья добавлю? мы с мужем легкие на подъем лыжники :)
20.10.2012
Ксения, я смотрю вы не только лыжники, но еще и экстремалы. :)) Мы с малышами еще ни разу не ездили на отдых. А ваша малышка будет еще совсем крошечной. Мы с мужем в сентябре были в Барселоне и на Майорке. Этим летом хотим уже взять деток с собой и поехать в Хорватию, Испанию, Болгарию или еще куда-нибудь... Бронировать поездку нужно будет уже в феврале. Так что мы будем рады компании.
20.10.2012
Марина, я бы раньше также подумала, просто у нас еще и водная компания каякерская, так там деток везде с собой берут с 3 недель, такая прелесть, вот я и впечатлилась всем этим :)  В Хорватии сестра была в этом году, бронировать действительно нужно очень заранее, потому что они чуток затормозили и билеты на самолет были уже нереально дорогие, хотя апартаменты удалось снять достаточно дешево.  Обожаю Барселону! а вот на Майорке еще не была, но обязательно хочу побывать, я вообще люблю путешествовать и надеюсь моя малышка тоже полюбит :) В любом случае, получится или нет путешествовать вместе в 2013-ом, очень приятно познакомиться и быть в контакте! 
21.10.2012
Я тоже очень люблю путешествовать. Мы в 2010 г. проехались с мужем по Европе. На машине 11 стран за 21 день. Тоже искали компанию, но среди знакомых мужа одни альпинисты и лыжники, а среди моих любители пляжного отдыха. :) В Финку ездим достаточно часто. Были в Тахко, Руке, Вуокатти. После Руки узнала, что беременна младшей Полинкой. А то я все думала почему же меня укачивает на подъемнике :)))
21.10.2012
Супер! мы иногда набираем компанию, а иногда и вдвоем с мужем едем, хотя и дороже выходит, конечно. Вся Европа практически исследована :)  Мы еще любим в Финке один маленький, но милый курортик в Муураме, там домики недорогие и если ехать на пару дней - самое оно! Один раз ездили в Суому, за полярный круг, в планах добраться и до Рованиеми, но уж и не знаю, когда решимся, с мелкой то... :)  Значит Полинка первым делом побывала в Руке? :) прикольно. А я начала свою жизнь путешественницы в Таллине. Вернуться же туда получилось уже замужем, даже не верится :) Моя малышка в животе в Финке тоже уже была, летом. Теперь вот еще раз поедет (мы едем на ноябрские в Руку), ну и на следующий год, конечно, много планов, которые я еще не знаю, осуществятся ли - ведь никогда не угадаешь, какой будет ребенок, вдруг ей не понравится много ездить? :(
22.10.2012
Включила детям Айболита, теперь можно и сообщения строчить Ж))))) Мы решили, что в следующий раз поедем на машине в Европу уже с детьми. Еще полно мест, где мы не были. Хотя, в своем путешествии мы затронули и море и горы. Были в Шамони, поднимались на фуникулере на 3800. Я в восторге. Вот бы там пожить пару деньков. А так моё сердце отдано Италии... Рим... мой город. В Финке летом в коттеджах не жили. Были в июне в заповеднике Реповеси. Мне очень понравилось. Там оборудованные стоянки с навесом, местом для очага, дровами и туалетом. Мы тоже хотим как-нибудь съездить на север, Юлляс очень привлекает. Вы северное сияние видели??? Рука - классное место. Я никогда не видела такой красоты пейзажей. С горнолыжных склонов не так впечатляет, а вот когда поднимешься на беговых лыжах на гору, а там снежная сказка.
23.10.2012
Моя сестра делает также - 15 минут мультика и время твое :)) Это да, по Европе можно путешествовать сколько угодно и каждый раз для себя новое что-то откроешь. Италия - это и правда любовь! обожаю :) юг (кроме Сицилии и Сардинии) не исследован еще, в Риме тоже не была (ужассс...)  Северное сияние видел муж, а мне не довелось :( но я еще надеюсь :) Ммм.... обожаю виды Руки! это нереально красиво! совсем скоро увижу это все опять!
23.10.2012
Хочу съездить в Финку, но куда? Кто-нибудь едет в Лапеенранту на днях???