Ненавижу себя , фобии не дают жизни.......

К психотерапевту или психологу, при чем срочно! Сама такой же была, только боялась до одури онко. Довела себя до панических атак ужасных 3 года не жила, а существовала.
14.07.2016
Вам помог психотерапевт? Или к психологу обращались?Спасибо за ответ!
15.07.2016
У меня запутанно получилось. Я раз 5 обращалась к психотерапевту-мне он не помог вообще (лучше становилось, но через какое-то время опять становилось плохо) и как-то раз на приеме у своего врача в жк я ей сказала, что после родов началась такая штука-боюсь болячек, появились панические атаки и т.д. она меня отвела к сексологу который работает в этой жк. Доктор оказывается психолог/сексолог, но со мной она работала как психолог -за 6 месяцев работы я стала себя чувствовать значительно лучше, но там реально была работа.
15.07.2016
Извините, а вы без медикаментов работали?
15.07.2016
Вот психотерапевт назначал атаракс, психолог назначала золофт(не помню уже), но очень щадяще, я его принимала месяц не больше.
15.07.2016
У меня тоже ПА. но найти хорошего специалиста такая проблема!((( да и мы планируем. Не хочется пока таблеток.
15.07.2016
Да, согласна что найти хорошего это проблема, а если нашел, то тебе повезло. Я тоже не хотела таблеток, но у меня было уже такое состояние, что врач (тот что мне помог) вообще предложила подлечиться в дневном стационаре-у меня была одна сплошная паническая атака, не приступом, а уже постоянно-пульс 150, головокружения, ком в горле, что дышать трудно-у меня без вариантов было. Но таблетки мне не очень помогли, поэтому она их быстро отменила, а усиленно применяла психотерапевтические техники.
15.07.2016
Было. Лечилась у психолога. Сама себя до панических атак довела.
13.07.2016
Думаю, пора и мне к нему сходить. Хоть из дома не выходи, с моими тараканами то.........Спасибо за ответ!
13.07.2016
Было такое.1. Успокойтесь. Вич таким образом железно не передается. 2. Гепатит возможен. Но шансы ничтожно малы. Вы сдадите анализы и если что то обнаружат вылечите это на ранней стадии. Но если вы делали не в шаражкиной конторе а в нормальном салоне-беспокоиться совершенно не о чем.
13.07.2016
Спасибо Вам за ответ! Делала в хорошем салоне, все чисто , аккуратно...Буду надеяться, что все будет хорошо. Но больше ни на педикюр, ни на маникюр ни ногой. Спасибо за поддержку!
13.07.2016
Да бросьте вы! Наши мамы/тетки делали вообще когда инструмент над огоньком "дизенфицировали". Недавно возила тетку на операцию, сдавали все анализы-всё чисто. Хороший салон-значит вам совершенно не о чем беспокоиться. Как вариант можно договориться с мастером и носить свои щипчики. Но я вас уверяю-вам совершенно не о чем волноваться. Скорее люди вымрут от вирусных инфекций передающихся воздушно-капельным, к которым антибиотики устойчивы чем от вич/гепатит. Вообще не того боитесь!
13.07.2016
Спасибо Вам! мне после ваших ответов прям действительно легче стало. Думаю, просто в очередной раз себя сама накрутила. Хоть и обещала самой себе раньше 100 раз подумать, а потом сделать. Но, видимо, всего не предусмотришь. Раньше ходила на педикюр, но всегда без крови. А тут вот так получилось у мастера, а я теперь с ума схожу.... Еще раз спасибо, постараюсь взять себя в руки!
13.07.2016
Я это проходила. Знаете вич бояться вообще глупо. Его приобрести не так просто а продллжительность и качество жизни не изменятся при соблюдении терапии. Гепатит неприятнее, но тоже можно лечить. Я вот больше рака боюсь. А ваши страхи у меня прошли. Саму на той неделе на маникюре порезали. Даже не думаю об этом.
14.07.2016
Я вот вчера тоже общалась с подругой на тему маникюра. Ее мастер буквально на прошлой неделе порезала, чуть ли не на каждом пальце. Так она мастера на дом звала, как по мне, это вообще страшно))) на дом точно нет. Я и то, после салона себя извожу, хотя, думаю, в салоне все же понадежнее, чем на дом. Подруга вообще не парится, только переживает за порезанные пальцы)) а я уже в простыню собралась заматываться и ползти на кладбище))) на самом деле, конечно, умом понимаю, что походу мне лечиться надо у грамотного спеца. Т.к. такие фобии на каждом шагу. Будет получше материальное положение, обязательно к специалисту обращусь. Гепатит вот сама думаю, даже если вдруг чего, думаю, смогут вылечить, хотя он тоже тяжело поддается лечению. А вот ВИЧ, не знаю, я прям с ума схожу на эту тему....Везде мерещатся опасности.
15.07.2016
Запомните: с вич, получая терапию, бесплатную сегодня в нашей стране, количество и качество жизни не меняется. У меня есть знакомый положительный. Каждые сколько то времени ездит сдает анализы, получает лекарства. На сегодняшний день если бы сдавал анализ на вич был бы отрицательный-настолько малы титры в крови. Стаж уже более 15 лет. Ну и просто нужно знать. Вирус вич дивет на воздухе не более 1 минуты. То есть чтобы заразиться нужно либо влить в себя кровь зараженного (в шприце в том числе) или половой путь. Царапиной вич не приобретешь если буквально пару секунд назад этим же инструменом вы в кровь не поцарапали вич+ человека.
15.07.2016
Я накручиваю себя постоянно! Опять накрыло!