Я накручиваю себя постоянно!

У вас типичный невроз навязчивых состояний. Ваши страхи нам кажутся ерундой. А вам наши. Конечно психотерапевт хороший поможет. Но по себе знаю попробуйте чаще отвлекаться. Как мысль пришла сразу о другом переключаться. Вы же следите за родинками и ничего плохого не будет. Миллиарды живут с родинками и не задумываются даже. Вот как понимаете, что страх вас поглощает подумайте :о это невроз, уходи невроз. Надо научиться распознавать реальные проблемы и неврозы
10.06.2016
Я не смогу полностью забыть о родинках. У меня бывает примерно раза 2 в год на меня паника накатывает и пару дней я просто с ума схожу от страха.((( Потом отпускает. Может стоит всё таки поехать и проверить родинки, да и удалить их от греха?
10.06.2016
У меня паника на инфекции. Тоже накрывает и ничего не помогает. Только анализ сдать. Самое грустное, что сдав анализ я вся трясусь в ожидании, а потом когда все хорошо расслабляюсь, немного живу радостная, а потом опять накрывает. Как будто кормлю этот невроз. А ему все мало. Я поняла, что от успокоения не надолго проблема не решается. А вот если говорит неврозу: я знаю, что ты невроз и я не боюсь тебя. То легче. А то не получается иногда понять где истинный страх, а где невроз.
11.06.2016
Вот и я не могу понять, когда я просто накручиваю себя, а когда реально есть проблема.
12.06.2016
Этому учиться надо. Я тоже не всегда понимаю. Но надо пытаться. От этого легче. Вот меня пугает одна болезнь. Анализ уже тысячу раз сдавала. А каждый раз когда сдавала жутко боялась. А когда беременная была надо было три раза сдавать. Так мне не до этого было и я не боялась. Пробуйте отвлекаться. Даже если вы удалите родинки и т.д. все равно будете бояться. Мне вот сдачи анализа хватало на несколько месяцев. Потом опять накрывало по полной
12.06.2016
Я знаю что тревога всё равно вернётся, у меня так обычно и бывает. Тишина, всё нормально, не парюсь даже, а потом как шарахнет ни с того ни с сего и начинаю так переживать, что есть не могу, аппетит отшибает просто. И так пару дней, потом опять отпускает.
13.06.2016
Я бы и проверила и удалила родинки. Но наверно это не на долго поможет. Проверяйте их раз в год как врачи рекомендуют. И будете спокойно жить. А то мои родственники меня часто ща психа считают.
11.06.2016
Синдром навязчивых мыслей,он же ОКР. Курс психотерапии вам в помощь. Тут много таких,не волнуйтесь) Я иной раз думаю как бы не забыть как дышать или говорить,контролирую своё тело.
08.06.2016
С каждым годом и даже месяцем, я укрепляюсь в убеждении, что мне нужен психолог всё-таки.)))
08.06.2016
Что мешает?)
09.06.2016
Да ничего, но всё как-то откладываю)))
09.06.2016
Я тоже постоянно какие-то жути нагоняю на себя. Например, купаю ребенка, думаю, как де он хорошо играет и стоит в ванне, вот бы его подстричь сейчас машинкой... Ужас, это же электричество! Или думаю, вот балкона у нас нет, выйти бы на балкон с ребёнком на руках, посмотреть солнышко, птичек, а он де клюкнется обязательно, вырвется и упадет! Или в круиз с ним поехать, погулять на палубе, а он упадет с рук моих в море или океан! С ребёнком в машине еду, не могу поворачивать налево (он справа силит), если плохо уступлю, удар в него... Выбираю пути простые, хотя за рулем уже много лет. Одна езжу по-лучше некоторых мужиков... Вот зачем я такие мысли думаю? Мозгу моему скучно что ли??? Живем спокойно, а то нет, то да, вот такая хрень! Кошмар, короче, надо расслабиться! Отдохнуть... Но все никак... Держитесь)
06.06.2016
Вооот, и я когда купаю младшенькую, смотрю как она играет в воде сидя, и представляю как она сейчас соскользнёт и её водой накроет, так на меня ужас накатывает... Пипец, вот откуда такие мысли берутся?
07.06.2016
А такое у меня было мильен раз. Это меня не пугает, настоящее, происходящее. А вот что-то мною же придуманное...... Жуть
07.06.2016
Плохо мне! Ненавижу себя , фобии не дают жизни.......