моя история -много букв и откровений ...

Отличный пост! Спасибо за него! Читала и переживала с вами вместе! У меня тоже были адские панические атаки, и я до сих пор с ними справляюсь, хотя уже легче! Приятно понимать, что не одна такая, а значит, я не схожу с ума в одиночку)))
18.09.2015
Как справляетесь?терапию пробовали?
18.09.2015
Я столько печатала-печатала. Вроде нажала Опубликовать, но ничего нет. Так что еще раз напечатаю. Постараюсь вкратце. Хожу к психотерапевту раз в две недели. Пью феварин. Это тоже, что и вам прописали, на сколько я понимаю. Не думаю, что это тоже, что и прозак, поскольку смотрела в интеренете что-то типа справочника антидепрессантов, там про них были разные статьи. Хотя, мне без разницы. Мне главное, результат. Пока пью его всего 2ю неделю. Рубит в сон по-страшному, но я и так пью в два раза меньше дозу, чем мне прописали. Так что ничего. Сначала мы с психотерапевтом обходились без таких жестких таблеток. Пытались выйти из депрессии, копались в семье, и вообще в мечтах и мыслях. Я вела дневник счастья. В принципе мне терапия помогала. Когда случались приступы, пила успокоительное. Вроде все было нормально. Я даже стала реже к ней ходить, а потом случился сильнейший стресс - страх, меня с работы отпустили, потому что я вообще была в бессознанке. Руки тряслись, тело горело, температура поднялась, не могла согреться... Это было ужасно. То есть все началось снова. Пришла к врачу, а она сказала, что раз я не могу справиться с этим, давай пить антидепрессанты, потому что терапия и успокоительные только приглаживают психику, и как оказалось, в моем случае все возвращается с новой силой. Как-то так. Лечусь, стараюсь не падать духом!
21.09.2015
вообще в классическом варианте сначала пьют транки или ад в комплексе с терапией , а потом,когда физический дискомфорт спадет, их постепенно убирают ...мне прям страшно думать. что я отлично себя чувствую последнее время, даже когда я уснуть не могу, я не загоняюсь , а просто туплю в темноте)и это тоже проблема психики, что я не радуюсь этому полноценно, а опять думаю, что как так, прятаться в болезнь из-за страха одиночества или осуждения,это мой примерный образный диагноз.....плюс маска веселья и безразличия -хотя я глубоко все переживаю, но коплю...суть терапии в целом научиться правильно реагировать на сови же эмоции, не подавлять их, подключать тело к выражению (из серии в гневе на кого-то кричать без имен и прямых обозначений " ненавижу" и молотить подушку)))))....сложно все, но это полезно научиться понимать. что ты хочешь на самом деле....)это усложняет отношения местами,но дает свободу
21.09.2015
тема с выражением эмоций и побоев подушки нами пройдена, хотя не применяется. Я тоже из тех, кто копит в себе. Я думаю, если вы чувствуете себя хорошо - это повод расслабиться. Это же такое счастье. Изначально, когда я к ней пришла, я уже обошла кучу врачей, потому как проблемы с психикой как-то в нашем обществе не принимаются. В России обычно ты либо сумасшедший, либо нет. Как-то так.))) И я ходила к неврологу, от него к кардиологу. Даже пролежала в отделении кардиологии с бабульками за 80 целых три недели (От этого, кстати, еще сильнее впала в уныние). И везде находили какое-то заболевание, от ВСД (как у всех) до подострого миокардита и мерцательной аритмии (которые я вылечила, а были ли они, так никто и не понял) Но в этих всех кругах ада, были и плюсы, мне прописывали просто горы витаминов, я ходила на иглоукалывание, массаж, к мануальщику. Почти всю весну провела на больничном. То есть когда я сама решила сходить на консультацию к психотерапевту, в принципе, истерик и атак не было. Была депрессия от больничек и общее ощущение подавленности. А когда мы начали с ней копать, оказалось, что все и началось с панической атаки, и проблемы с давлением - это тоже на нервной почве. То есть при ней не было обострения, потому и не назначала АД. Во всяком случая, я так это себе представила))))) Это все тяжко. Иногда появляется просто неконтролируемая агрессия ко всем, злоба. И это меня пугает жутко! Стараюсь не думать, но не думать - это значит избегать. А пропустить через себя и научиться с этим жить я пока не могу.
21.09.2015
Оххх... Как я понимаю вас! Сама страдаю этой фигней! То становилось легче, то накрывает по новой! Много вычитала литературы. Что лекарства не особо помогают, просто массируют симптомы, нужно работать над собой, гнать плохие мысли, меньше прислушиваться к своему состоянию... Но это тяжело ОЧЕНЬ! Вам в итоге какие лекарства помогли? Как сейчас самочувствие?
06.07.2015
я пропила только 2 недели адаптол и 3 месяца деприм....не знаю, они помогли или время,но сейчас я бодра,хотя бывает трясучка местами,но у меня есть еще букет над чем работать....в целом уже не страшно как на пике приступа было...но у меня был еще момент один про который не могу написать. который меня подкосил ...но психоаналитик на него даже внимания не обратил...а перевел все опять в страх осуждения и тд) главное не путать просто плохое самочувствие или реальный нервяк с поводом за подкатывающий приступ ...это важно...
18.08.2015
Девочки-вопрос )о вредных привычках Мои таракашки в голове!