Сижу-реву

паксил попейте
02.07.2013
Я беременность сейчас хожу с ПА..Пока не умерла, Слава Богу!!! И думаю что все закончиться отлично! Занимаюсь с психотерапевтом, хожу на иглоукалывание. Даже некоторые препараты в малых дозах разрешают при Б (я АЛЬПРОЗАЛАМ по 1/4 под язык беру, когда совсем хреново). Так что если очень хотите второго ребенка - нет ничего невозможного!!!!!
14.01.2013
а почему антидеприссанты не пьете?
30.12.2012
Нужно идти навстречу своим страхам. Раньше тоже боялась отпустить близких людей, боялась оставаться одна, боялась метро, лифтов... всякие фобии были. И это были просто страхи, ну и паника, истерики, слёзы. Ничего общего с ПА. Просто капризничала, наверное. А когда однажды столкнулась с ПА, сказала себе СТОП, и ещё что "на всё воля божья". Иду навстречу своим страхам, и с улыбкой. Это так просто, и такой результат хороший даёт! Научилась прислушиваться к себе, своим желаниям. Иногда, надо просто сесть и вздохнуть, и начинает отпускать. Нельзя потакать всем своим эмоциям. Это сложно очень, но именно из-за этого мы страдаем. В последней ссоре с мужем так хотела покапризничать, поругаться, но вздохнула, наступила себе на горло, и решение приняла без эмоций, тем самым сберегла нервы. Вобщем, удачи Вам, кнопочка, и терпения!  
17.12.2012
Душенька, а я вот за ребенка боюсь. Навязчивые мысли из головы не выходят. Вот нужно то то сделать, например, совершенно абсурдное, тогда все будет хорошо. До стольки то посчитать, или 100 раз перемыть и т.д. Вы пишете идти на встречу страхам. Как идти? Может у вас было похожее? Боюсь, что если не сделаю что что в голову приходит, то случится плохое. Расскажите, как вы побороли страхи.  
19.12.2012
Боюсь, побороть страхи навсегда невозможно. Просто есть вещи, которые необходимо делать, с которыми необходимо смириться, именно это я и называю - идти навстречу страхам. Я, например, боюсь в лифтах ехать, но ведь на 11й этаж пешим ходом, да ещё и по чёрной лестнице-неочень круто, вот и еду, заранее представляю, что если лифт остановится, то нужно просто подождать, и не нужно впадать в истерику. Боюсь ездить в метро, но ведь еду. Это просто зверёк такой-страх, закрою ему рот и глаза, и спокойно живу. В последний раз мне сделалось плохо прямо в кинотеатре, душно, тесно, тошнота подступила, но я стала думать, это ведь мой любимый фильм, рядом любимый муж, ребёнок спит дома, с ним бабушка, причин для паники НЕТ! И отпустило, это такой диалог с собой, можно сказать. За ребёнка, я тоже конечно переживаю, но навязчивых мыслей нет, тем более я уже прекрасно знаю, что если буду переживать я, то переживать будет и сын, и тогда обязательно что-нибудь случится. Я вожу на причастие в церковь, читаю молитву Отче Наш, так что хоть здесь я спокойна. На всё воля Божья, вот ответ на все мои недуги. Я с радостью приму любые послание от Бога, знаю, что так надо. Не нужно считать до 100, прочитайте молитву, со временем это станет просто, как дважды два. Кто просит помощи-тот её получает. А если думать о плохом, то что можно ждать?    
20.12.2012
Читаю молитву, но страхи сидят в голове. Пытаюсь бороться с ними. Нужно этого "зверька" выгонять.
20.12.2012
Со стороны наверно можно подумать, о чём они вобще говорят, зверьки какие-то...))) лично я для себя решила, что этого зверька буду беречь, я его хозяйка, а не наоборот.
21.12.2012
Тоже за ребенка боюсь, страх номер 1 !!!!!
23.12.2012
Я тоже было дело умирала, то без мужа, то без мамы, в итоге муж сейчас в другом городе по бизнесу в командеровке, мама в запое, я одна с 2 детьми, живее всех живых))),  и ты не умрешь. Я тоже долго мучалась, если куча врачей говорит что здорова, значит здорова, найди психолога, сейчас можно и по скайпу общаться, попробуй вот это http://www.selfhelp.ru/patients/panicheskoe-rasstrojstvodiagnostika-i-prichiny/ Ищи в интернете инфу разную, набирай в гугле панические атаки и читай, нас таких много и все как то борятся с этим и многие побеждают, а в дурку с таким диагнозом не ложат))), и про суицыд не думай, подумай о ребенке, роди второго, тогда не когда будет паниковать, это в подсознании а его можно обмануть и жить нормально.
13.12.2012
Тааак какая дурка и самоубийство! За 10 лет с ума не сошли значит уже не сойдете,на самоубийство склонны люди которые смерти не бояться,а у паникеров тема смерти больная тема,просто выматывает я понимаю что нехочется так жить,как вы лечились что перепробывали?
13.12.2012
Да я знаю,что самоубийство удел или дураков или сильных людей,что не побояться лишить себя жизни.Сейчас вроде отпустило,но к вечеру как в пастель ложусь снова накатывает,это наверное от невозможности получить свою мечту родить малыша-не могу позволить ему страдать в животике при таких приступах.Пила в основном антидепресанты-флюоксол,анафранил,клонезепам.Сегодня пошла к неврологу,она посмотрела меня сказала,что эти приступы из-за родовой травмы шейного отдела могут быть,плохо кровь по артерии проходит и мозг выдает адреналин в кровь,назначила кучу снимков,прогревание шейного отдела.Сказала,что не видит сильного расстроиства панического и депресиии,просто небольшие побочные явления.Может она и права,но я уже забыла когда нормально спала по ночам или просто веселилась.Хожу в бассейн правда и в сауну,вроде полегче становиться.Принимаю валерьянку перед сном,но стала замечать,что она меня что-то возбуждает наоборот,может из-за неё не могу заснуть.А так занималась еще дыхательно гимнастикой во время приступов.Но вот не знаю стоит ли рисковать с беременностью или поставить крест(((((
13.12.2012
Здесь нужно лечить в комплексе и физически и психологически,я из всех методик предпочитаю нлп и гипноз с сочетанием когнитивно-поведенческой терапией,на счет беременности все очень индивидуально,у моей мамы были похожие приступы,тогда незнали особо про пан атаки немогли понять что с ней,у нее доходило до судорог и давление высокое,во время беременности у нее все как не странно прошло,и больше не повторялось,здесь есть девочки которые беременность отходили в таком состоянии,вам нужно найти психотерапевта с методиками о кот я вам написала,я против антидепрессантов и врачи делятся на тех кто против на тех кто за,первые оказались в итоге правы,напишите в личку какие симптомы когда атака и что чувствуете,панические атаки это не совсем в компетенции неврологов,они берутся лечить выставляя диагнозы с точки зрения неврологии а выздоровление не наступают.
13.12.2012
Про Панические атаки. Панические атаки