Переезд в Москву

Риелтор никакой гарантии не даёт, они ни за что не отвечают, даже документов на квартиру не смотрят у собственника, им бы только денег заработать,и ленивые к тому же. Без риелотра реально (сама так сдаю). За 35 двушку +свет, вода по счётчику (это примерно 1500,хотя,как расходуете) запросто можно снять недалеко от метро. Сейчас много нового жилья (ренновация) рынок переполнен, люди сдают квартиры с ремонтом и всем необходимым. На счёт работы. Как говорит мой знакомый в должности там какого-то начальника, который тоже приезжий, что приезжие пашут(им надо на квартиру заработать, родне помочь) , а москвичи лентяи, и отдаёт предпочтение иногородним. В сад и школу, на сколько я знаю, нужна регистрация. Это опять же можно обговорить с тем, у кого снимать будете, за отдельную плату может и согласятся. Но если вы съедите с той квартиры, а ребёнок будет там ещё зарегистрирован, то вы можете жить с ним на той жилплощади, и фиг вас выгонят))) там как-то сложно и опасно для того, кто сдаёт, поэтому не все согласятся сделать регистрацию.
26.06.2019
Все боятся постоянной регистрации, но такую еще и на законных-то основаниях фиг сделаешь. А нам нужна временная - собственник жилья вправе в любой момент ее отменить, без привязки ребенок там или нет. Мы сами делали за деньги такую в Питере, плюс сейчас в купленной квартире у ребенка временная.
27.06.2019
Если несовершеннолетний, то не отменить так просто.
27.06.2019
Просто, я занималась этим вопросом дважды. Опять таки, не путайте постоянную и временную. Вписать непросто - нужно обязательно одним родителем, от второго разрешение и тд. Выписать легко.
27.06.2019
Хорошо, спорить не буду)))
27.06.2019
Не совсем согласна с ценами ниже. По моим данным и моих знакомых за 30 в спальных районах у метро сдают скромные варианты, за 35 уже спокойно можно найти с ремонтом. В ближайшем Подмосковье (40 минут до станции метро Комсомольская (кольцевая линия) с учетом пешего хода) за 27 тысяч. Ну и, правда, ещё добавляется коммуналка (свет и вода). Это всё живые и не единоразовые примеры. без машины спокойно обходится вся моя семья, такси не очень дорого, если нужно. На метро или такси чаще всего быстрее - но опять-таки зависит от того, куда и во сколько вы едете. Если реально смотреть в Европу - то, наверное, рациональнее переезжать сразу из Питера, разве нет? Так что стоит подумать. Если вы нормально составите договор, никто вас не кинет, и на авито сдается куча квартир, риэлторам, наоборот, уже не очень доверяют, да и никто не хочет ему переплачивать. На работе всем без разницы, откуда вы, максимальное требование, которое может возникнуть при трудоустройстве, - временная регистрация, как мне кажется. Почитайте подробнее про школы, наверное, это основной вопрос. Потому что да, в ряде районов совсем многонациональная картина. Но я не знаю, как с этим в Питере. Зеленоградская прописка - это отлично, так как она даст все те же льготы, что и московская. От её наличия, конечно, много зависит - например, квоты на лечение.
24.06.2019
Спасибо за подробный ответ! В Европу при всем моем желании не готов муж, да и у него здесь карьера в гору. Финансовой подушки для комфортного переезда из России у нас пока нет. Поэтому максимум переезд в Москву (за деньгами) пока рассматриваем.
24.06.2019
Квартира нужна рядом с метро или МЦК, ниже Вы написали что бюджет до 40, найти можно но это будет бабушкин ремонт или далеко от метро. Без машины я не представляю как обходится в Москве, расстояния большие. В Москве все дороже, лечение, транспорт, развлекалово, обучение. Тот бюджет который Вы сейчас тратите смело умножайте на два и рассчитывайте на эту сумму. С регистрацией будет сложнее чем в Питере, с каждым годом контроль ужесточается. Снять квартиру и в ней зарегистрироваться, мне кажется это не реально или за очень большие деньги.
19.06.2019
А как же люди выходят из положения с регистрацией? По идее, можем сделать ее у родственников в Зеленограде - это подойдет? У нас в семье две машины, но честно говоря, я думала на метро быстрее добираться, нет? И на какую цифру ориентироваться, если хотим хорошую (необязательно в сто квадратов и с дизайнерским ремонтом, просто чистую обставленную) квартиру у метро?
20.06.2019
От 40 хорошая однушка рядом с метро в нормальном районе. Регистрация в Зеленограде подойдёт, но выбрать школу не получится, где места будут туда и отправят. По карте можно посмотреть какое покрытие у метро и какие расстояния между станциями и в приделах одного района. Можно видимо и без машины обойтись, но я не представляю как. Например мне нужно сегодня ехать из САО в СВАО, на машине 40 минут, на метро полтора часа. Если ехать из САО в ЮАО то на машине часа два на метро полтора. Центр - только метро, Подмосковье и спальные районы Москвы - машина.
21.06.2019
Спасибо большое!
21.06.2019
Не скучно вашему супругу с Вами )). А после 2 лет в Москве начнёте в Европы или США смотреть, может лучше сразу туда направить силы? Солнце в Москве тоже не очень много. Да, последние два лета выдались удачными, но бывает, что и за всё лето колготки не снимешь. По поводу финансов - зависит от сферы, в которой вы трудитесь, но опять таки - это Россия, и гарантий, что завтра все деньги не превратятся в фантики нет никакой. У меня много коллег, которые переехали из Питера в Москву, но и много тех, кто наоборот,. убежал в Питер. Вы думайте не только о себе, но и о сыне, мальчику каждый год менять школу тоже не гуд.
19.06.2019
Да, конечная цель, врать не буду, это именно Европа) Но пока рано, морально муж не готов))) За школу сына вообще не переживаю, привыкнет. Да и образование сейчас всё по сути домашнее - по крайней мере, мы только на то, что сами даем ребенку, рассчитываем, разницы особо нет, куда ходить штаны просиживать. Хорошо, если там требовательные педагоги будут, ну а нет, так нет.
19.06.2019
Если цель Европа, то может с супругом и обсудить этот вопрос, понять чему надо подучиться, каким бэкграундом запастись. Переезд в Москву займёт много сил и ресурсов, Вы опять будете не удавлетворены, а муж будет чувствовать себя как в сказке О рыбаке и рыбке.
19.06.2019
Опыт переезда уже есть, мы не боимся и в рамках страны к переезду материально готовы. Почву для Европы прорабатываю, но, как говорится, Москва не сразу строилась ;-)
19.06.2019
Все решают цены на жилье (аренду), а они высокие ... Это основной расход. В районах дешёвых квартир много в школах детей, для кого русский язык второй. Поэтому надо четко выбирать район по возможностям и близко относительно к работе
19.06.2019
Да, я это всё понимаю, проходили через это в СПб. Подскажете хороший район для жизни? Из требований именно наличие хороших школ, секций, основное население русскоязычное (согласны на бабушек=) и стоимость 1нушек до 40К.
19.06.2019
Добрый день! я давно уже не снимала жилье, поэтому не знаю, сколько сейчас однушка стоит в среднем. Если говорить в общем, то хорошие районы - это зеленая ветка метро вверху от Водного стадиона и Белорусской, оранжевая от Свиблово до Проспекта Мира, красная от Преображенской площади до Комсомольской, Синюю не знаю как сейчас, раньше от измайловского парка до курской было более-менее нормально. Зеленая снизу от царицино до павелецкой, оранжевая от коньково до октябрьской, красная от проспекта вернадского до парка культуры, желтая от мичуринского проспекта (и одной станции за ним, не помню название) до Динамо, синяя от строгино до Киевской, голубая от кунцевской до киевской. Это районы с устоявшейся инфраструктурой (школы, сады, поликлиники), где-то хуже где-то чуть лучше. В новых районах все очень подвижно и надо смотреть свежие отзывы. Серая ветка метро - преимущественно бывшие промзоны и не очень хороший контингент, как и фиолетовая ветка. Все, что внутри кольцевой ветки метро - безумно дорого. Но опять-таки, можно и на пролетарской найти хорошую квартиру и уже смотреть конкретно по отзывам прилегающей школы, что там за контингент. Все варианты, где написано, что от метро 10-15 минут транспортом лучше отметать сразу, тк. на деле это значит 30-40 минут стояния в пробках утром и вечером, а то и больше.
19.06.2019
По последнему абзацу - да, у нас тоже самое в Питере! У меня тетка родная снимает на Митино, поэтому Киевская-Парк Победы мне почти уже родные станции =) Плюс часто бывала у друга на проспекте Вернадского - как-то автоматически склоняюсь именно к этим, более-менее изученным местам. Так понимаю, остальные, Вами обозначенные, ветки плюс-минус то же самое?
19.06.2019
я сама с проспекта-вернадского (теперь около дома метро Раменки). Работаю на Войковской, много и часто бываю в Коньково, Родственники на м. Ботанический сад (но там в школе мигрантов многовато, в остальном все супер) . Все, что обозначила выше примерно такие же относительно старые районы, которые заселялись давно и там преобладает руссоязычное население. Про Митино лучше у родственницы спрашивать, т.к. в моем понимании оно уже далековато от центра и долго добираться будет
19.06.2019
ну и это районы, где не страшно днем ходить
19.06.2019
Я в Москве 5 лет прожила. И снимала, и в своей жила, и свою сдавала. Мне энергетика Москвы не подошла-все силы отнимает. Снимали мы через риэлтора, а вот сдавала я от хозяина на Авито(но там с первой секунды, как подашь объявление, шквал звонков от риэлторов. Я всем отказала,но не всякий хозяин выдержит). Случаев обмана среди моих знакомых не встречала. Главное внимательно смотрите документы и закажите выписку из ЕГРН, если есть сомнения. На работу я там и устраивалась, и сама нанимала. На первом месте работы коренных Москвичей я не встретила, отношение к лимите нормальное, лишь бы работал хорошо, а остальное неважно. Потом, когда сама нанимала, через нашу фирму много людей прошло. Заработок зависел от продаж. И я потом целенаправленно стала отказывать в работе Москвичам. Потому что у них нет такого стимула работать и зарабатывать. Квартира есть, родители с голоду помереть не дадут. А лимите деваться некуда, надо качественно работать иначе зачем приехал? Штаны протирать и бездельничать выгоднее у себя на родине. Обмана, плохих людей и прочего я лично в столице не увидела. Наоборот, очень много хороших людей, как среди коренных Москвичей, так и среди "понаехавших". Ну а уж для детей тут просто супер. Школы в разы качественнее, детские площадки просто огонь, куча бесплатных кружков... Из минусов только дорогое жильё, длительность перемещения по городу и бешеный ритм(что для кого-то плюс).
19.06.2019
Спасибо!
19.06.2019
Много лет живу в Москве( одно время пребывала в области). Сама по себе Москву не очень люблю ( слишком "пофогизм" окружающих мне не нравиться, люди не успевают жить-все бегут куда-то, очень алчные люди вокруг). На квартире живём уже 5 лет( снимаем комнату в трёх комнатной квартире), соседних квартирантов сменилось много( были и не добросовестные) с работой....ни кто ни кого не держит....
19.06.2019
Только переехав в Москву,я поняла,как же я люблю родную Самару!
19.06.2019
Аахаха, а я полюбила Самару, уехав в Питер!))) Любить родину можно на расстоянии)))
19.06.2019
Если бы в Самаре были такие зп,как у нас, никогда бы из нее не уехала.
19.06.2019
То же самое говорю и я)))
19.06.2019
А я полюбила Иркутск после переезда в Спб🤤🤣
19.06.2019
Да Питер, мне кажется, вообще ооооочень на любителя город
20.06.2019
Для школы достаточно временной, для сада только постоянная. Насчёт предвзятого отношения к приезжим, откуда?))) здесь 70% активного населения «понаехавшие», это нас, москвичей, скоро гнобить будут))) Пс. Обожаю питер, не променяла бы питер на Москву, хотя это мой родной город
19.06.2019
Спасибо! Не выдерживаю в Питере, не хватает солнца мне, достала сырость и серость. Как сказала одна моя студенческая подруга, еще в молодости переехавшая по большой любви к Питеру, любовь эта была безответной - 7 лет подряд не видела лета. Я, к счастью, солнечное лето тут видела, но боюсь, теперь еще 6 лет его ждать 😅 Да и по деньгам здесь прям совсем скромно (недалеко от регионов), хотя те же пробки и давка в метро((( Как у классика, зачем терплю и бедствую?
19.06.2019
Торакальный хирург.Москва. Такси в Москве