Чем заняться в Москве в ожидании пересадки?

Есть еще Москвариум на ВДНХ. Там не жарко в отличие от зоопарка. Есть кафешки и комната матери и ребенка.
28.05.2018
Спасибо! А что такое москвариум? Да, жалко до ВДНХ от вокзала на метро с пересадкой надо добираться.
29.05.2018
Это рыбки). Мы были там с дочкой, ее впечатлило.
30.05.2018
Ооо.. спасибо! И правда, красиво! Надо подумать :) А сколько дочке было, когда вы там были?
30.05.2018
Лет девять уже. Малышей там тоже много было, и они с восторгом бегали от одного аквариума к другому).
30.05.2018
Ясно, спасибо :)
30.05.2018
Тут еще нужно смотреть, в какой аэропорт вы прилетаете. Если Шереметьево или Внуково, то зоопарк - очень неплохой вариант, т.к. ехать удобно. Если Домодедово - сходите тупо на Красную площадь и погуляйте рядом в Александровском саду. Закладывайте на дорогу в каждую сторону минимум 1.5 часа.
28.05.2018
Спасибо! Не аэропорт, ж/д вокзал, в посте все написано.
29.05.2018
Не по теме...11 месяцев?! Уже?! Чтооо?! 😃
28.05.2018
Ну, если быть точным, сегодня как раз 10,5 :) Я пишу-пишу отчет, может на днях опубликую-таки :))
28.05.2018
Время остановись!🙈😃
28.05.2018
Да, время просто несется..
29.05.2018
Хотела бы тебе что- то полезное посоветовать, как москвичка) но на самом деле советовать сложно. Потому что посмотреть вы толком все равно не успеете, в Москве центр большой. И плюс вы с двумя маленькими детьми. На самом деле зоопарк хороший вариант, как вам советовали, и муму рядом. Это наш маршрут при каждой поездке к бабушке в Москву) плюс рядом прекрасный планетарий. Но если хотите успеть хоть что-то увидеть, может вам взять прогулку на кораблике по Москве реке? Это зрелищно и проплывете мимо многих достопримечательностей. Главное, на поезд не опоздайте) Вот плсмтри ссылочку. http://rivertickets.ru/tsentralnyj-progulochnyj-marshrut-moskvy.html Еще что придумаю, напишу
28.05.2018
Спасибо, Ирин! А планетарий совсем рядом с зоопарком, в пешей доступности? И что такое муму? Ну и так, вот если совсем программа максимум, как думаешь, успеть посетить зоопарк, планетарий и прокатиться на кораблике? :)) Да, главное не опоздать, а то такой опыт имеется :))
28.05.2018
Везде точно не успеете. Заложи на дорогу много времени, плюс проверь на сайте ржд или вокзала, за сколько нужно приехать к поезду. Периодически на отдельные поезда бывает проверка безопасности и надо бвть заранее. Можно, например, поехать на речную прогулку (но смотри по детям, как им эти два часа). Потом пообедать и оставшееся время в зоопарке. Но это будет бегом-бегом. В зоопарке как входишь слева место для матери и ребенка, есть площадки поиграть. И там большая территория ( вернее, там две территории содиненные мостом). Часа 3 на него минимум надо. Планетарий оставьте на след раз, как подрастете) Муму -это сеть столовых, в них неплохой выбор, обычно есть чем детей накормить. Одно такое место есть рядом с зоопарком. Детские кафе хорошие Андерсон, с игровымм комнатами и анимацией. Надо на их сайте посмотреть, есть ли рядом в центре.
28.05.2018
Ого, спасибо, не знала, а где это на сайте проверять надо? Да, планетарий тож думаю рановато в 4 года. Все-таки думаю, сначала в зоопарк, а там уже на что время останется, ну это один из вариантов. Ир, смотри, мне вот ниже написали, что зоопарк, это метро баррикадная, но нам, если от вокзала ехать, нужно по корричневой ветке и там около зоопарка по коричневой тогда остановка называется краснопресненская, мы с нее в зоопарк попадем? :)
29.05.2018
Да, метро Краснопресненская вам лучше всего, без пересадок. КОгда будете садиться в метро, внимательно смотрите по указателям, чтобы попасть на станцию Комсомольская кольцевой линии и поехать в правильную сторону) Там близко, несколько станций. На самом деле особых туалетно-гигиенических проблем я последние годы в Москве не замечала. Кафе и торговые центры на каждом шагу, можно зайти кофе выпить и заодно всем посетить. И с чистотой все нормально. Я в Камппи и Хесбургерах туалеты погрязней видела) Я вашего малыша в теплую погоду можно и "на коленке" переодеть и подгузник поменять при наличии влажных салфеток и пакета для мусора. Тем более, что у вас нет недостатка во взрослых. Единственная проблема - толпы народа. 15 млн все же) Если попадете в метро в час пик - это беда, потому что с коляской и ребенком в такую толпу влезть нельзя. Особенно на входе на эскалатор и сходе в него. Но вроде у вас время приезда такое, что не должно быть. На всякий случай (которого, надеюсь, не будет, но если в метро ужасная толпа...), от вокзала до зоопарка можно доехать на так называемой "букашке") Т.е. на автобусе Б, который идет по садовому кольцу. Но вам придется прогуляться пешком от вокзала до садового кольца (по карте это 800 метров), это метро Красные ворота, ул. Садово-спасская 21. И ехать на автобусе до остановки Малая Никитская ул. (Музей Чехова). От нее до зоопарка пешком около 500 м. На самом деле этот автобусный маршрут приятен, потому что можно на центр города посмотреть. Но он дольше, чем метро. И пробки - как повезет. вот тут можно маршруты искать http://msk.rusavtobus.ru/ Напиши потом, как съездите)
31.05.2018
Кстати, "букашка" ходит и до Курского вокзала. Но обрати внимание или спроси у кого-то, в какую сторону вам ехать, потому что движение по кругу в две стороны.
31.05.2018
И по поводу "недружелюбности" к детям фигня полная. Я сколько в последние разы была с детьми - много приятных изменений за последние годы заметила. Во-первых куча разных развлекательных мест, кафе для детей. Автобусы и троллейбусы с низкой посадкой, чтобы коляска заехала. Во многих подземных переходах появился лифт, чтобы с коляской спуститься и подняться. Детские площадки замечательные и их много! Гораздо больше и лучше, чем в Ф. Да, в метро с коляской тяжело. Просто потому, что его сложнее переоборудовать. НО! Каждый раз, когда я оказывалась в метро с коляской где-нибудь около лестницы, находились люди, которые предлагали сами помощь. Из недружелюбного - в новостях писали про законопроект по запрету проезда в метро с коляской. Но он не принят, и надеюсь не будет. Вот это реально была бы жесть. Кстати, метро очень красивое и старинное, обрати внимание. По нему отдельные экскурсии проводятся.
31.05.2018
Да, я тоже так думаю, что просто быть такого не может, что в Москве дети не живут что-ли :) И про площадки, даже в Петрозаводске столько интересных видела, в Фи, конечно, по-проще, ну, по крайней мере, у нас в Йоэнсуу.
31.05.2018
Не, в Москве сейчас реально очень здорово! Просто с непривычки количество людей может выбивать из колеи. Жалко, что вы только проездом
31.05.2018
Ну если нам там понравится, может и на несколько дней съездим, когда младший чуть подрастет. Я про ВДНХ почитала, прям вдохновилась, столько там всего интересного!
31.05.2018
Да там много всего.... И детям, и взрослым. Моя дочка хочет жить в Москве)
31.05.2018
Ого, ты что по этому поводу думаешь? )
31.05.2018
Как она сама захочет)
31.05.2018
Ой-ой-ой, как все сложно с этим метро :)) Вот и не говори! Младенца, да, можно и на коленках переодеть, а с Даниэлем вообще проблем нет, мальчик же, любой кустик сойдет, если уж совсем приспичит :)) А вообще, он у нас терпеливый и может пописать, если сказать "сходи, а то потом не где будет". Да, толпы народа, это один жирный минус, но что ж поделать-то, дома что ли теперь сидеть. Тем более, мы живем в таком тихом и спокойном месте, несколько раз в год можно и в толпе походить :) Ооо.. спасибо, Ир! Что бы я без тебя делала :) На самом деле, автобус, это было бы не плохо! Он так и называется, "букашка"? )) А 500-800 метров, это ерунда для нас :)
31.05.2018
Он называется Б. Но сколько на нем ехать - вопрос открытый. Все зависит от пробок. Я последние годы в Москве как раз жила на Садовом кольце и часто на работу на троллейбусе ездила. Иногда ехала 15 минут, иногда час) Только обязательно уточняйте, в правильную ли вы сторону по кольцу едете. У людей на остановке или водителя
31.05.2018
Ок, хорошо! Ты мне прям провела курс "юного москвича" :))
31.05.2018
😌
31.05.2018
Может Московский зоопарк? Рядом с зоопарком есть в ТЦ кафе Му-му (русская кухня), можно после прогулки детей накормить. Как по мне - идеальный вариант на день.
27.05.2018
А далеко этот зоопарк? Хотелось как-то совместить просмотр достопремичательностей и развлечением детей. Боюсь на зоопарк надо уханькать весь день от и до, так и Москву совсем не посмотрим..
28.05.2018
Метро Баррикадная. Если хотите смотреть Москву, то да, туда не надо. Зоопарк - это как раз вариант провести время приятно для детей. Обычно, в четыре года архитектурные красоты их не очень впечатляют.
28.05.2018
Уже думаю, что зоопарк не такая уж плохая идея :) Если на семейном совете одобрят, значит зоопарку быть! Спасибо, Вика!
28.05.2018
Вика, а про ВДНХ можешь что-нибудь сказать? Вы в музее космонавтики/москвариуме были, там интересно?
30.05.2018
На ВДНХ НЕ НАДО! Просто поверь мне. Уж лучше тогда ехать в центре погулять: Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного.
30.05.2018
А почему?? Мне тут просто выше написали, что в москвариуме интересно..
30.05.2018
Сейчас ВДНХ - это одна большая стройка. http://2018.vdnh.ru/ https://www.google.ru/amp/s/amp.msk.kp.ru/daily/26720.5/3745862/
30.05.2018
Ок, убедила :)) А в Адлере ведь тоже есть океанариум, а то в Красногорск, это точно не вариант :)) Вик, ты писала, что зоопарк, это метро баррикадная, но нам, если от вокзала ехать, нужно по корричневой ветке и там около зоопарка по коричневой тогда остановка называется краснопресненская, мы с нее в зоопарк попадем? :)
31.05.2018
Да. Идите по указателям и спрашивайте, спрашивайте! )
31.05.2018
Спасибо большое, Вика! :)
31.05.2018
Есть ещё океанариум в Красногорске. Большой и красивый. Лучше Москвариума. В Московском зоопарке есть отдельный павильон Экзотариум с рыбками и омарами. В Рио на Дмитровском шоссе не рекомендую, там очень маленький океанариум.
30.05.2018
Вы и так Ее не посмотрите. Москва огромна. Я по делу приезжаю в Москву на день. И ничего не успеваю. А лето-толпы народу, жарко как правило. Забитое метро. И вы с детьми... для них это будет мучение. Не столько для 11 месячного( у него коляска?), сколько для 3 летки. Плюс москва не Европа. Вы ещё будете искать туалеты, да с местом , чтобы переодеть подмыть 11 месячного. А таких мест будет очень немного, если вообще попадутся. Этотне Финляндия.
28.05.2018
Да, наверное, вы правы! Я по-ходу совсем не представляю себе Москву :))
28.05.2018
Вы ище имейте ввиду, неизвестно какой поезд будет у вас, вы ведь с поезда выйдете и целый день по жаре в душном, грязном , шумном городе. И снова на вокзал, где толпы... и снова жуткий шум и тд. И потом снова поезд, неизвестно с какими условиями. Я бы может взяла комнату матери и реьенка.. или что там есть на одном из вокзалов, чтобы хотя бы ополоснуть малышей... честно говоря, очень сложный путь вы выбрали... но удачи все равно!👍
28.05.2018
Вы уж как-то совсем все в черном свете видите :)) Мои к поездкам привыкшие, в Москве, конечно, не были, но что такое российская действительность знаем не по наслышке. Но, тем не менее, спасибо за ваше мнение! Если интересно, читайте мои отзывы потом, я обязательно постараюсь обо всем написать :)
28.05.2018
Нет, я не в чёрном). Просто часто в Москву езжу). Ну и сама живу в крупном городе..к нам периодически родственники приезжают и с детьми часто. Так вот я их заранее предупреждаю тоже, что не надо с детками много планировать и тд. Выходит по-всякому. Но обычно дети очеоь устают и мало что помнят. Я сама езжу часто и в Финляндию, в Латвию, во Францию, Германию, и тд. Ездили с реьенком с 8 месяцев. Есть большая разница-путешествовать самолётом, и от А до Б выехав из отеля и в самолёт и снова в отель. И то реьенок устаёт. А у вас поезд-день в шумном городе-поезд-дорога. Этоточегь тяжело. Я сама как-то ездила в Крым -Питер-москва-Крым. С пересадкой. На поезде.мне лично напряжно было. С детьми .. не знаю вообще. Но вам лучше видитсядумаю, как вы это устроите, чтобы всем было комфортно. Просто хочется иногда предупредить.. Финляндия очень комфортная страна в плане быта с детьми. Часто бываю и знаю. А Россия не дружелюбна в этом плане к детям. На весь торговый комплекс какой-нибудь может не быть туалета с пеленалтным столом. Или в туалете только холодная вода. Про загажённость возможную молчу. Мне например, это важно с реьенком, поэтому пока маленький, стараюсь не ездить с ним по россит, больше по европе
28.05.2018
Да, нам все это знакомо, мы очень часто в Россию ездим.
29.05.2018
Если сможете , напишите и здесь свой отзыв . В сообществе это частый вопрос , куда пойти , когда в Москве проездом .
01.06.2018
Все в цирк на день защиты детей! Колесо обозрения ВДНХ