Жизнь в Ховрино

Привет, сосед! Хочешь увидеть своего ребенка на сцене уже в этом году? Запишись на пробное бесплатное занятие в школу музыки рядом с метро "Речной вокзал" и попади на отчетный концерт 23 го декабря В новый год подарки раздает не только дед мороз, но и школа музыки на Речном вокзале. Первое пробное занятие по вокалу/фоно/гитаре для тебя и твоего ребенка бесплатно! Школа музыки на речном вокзале приглашает желающих, на пробный бесплатный урок по вокалу. Запишись сегодня, удивляй всех уже завтра) Проснись и пой! Экспресс курсы по вокалу, первое занятие бесплатно. Адрес: Ляпидевского, 18 Сайт: rechka-muzlab.ru
12.11.2021
Добрый день. Живу в Ховрино уже лет 8. Не жалуюсь, вроде как все устраивает, в конце Дыбенко скоро метро откроют. Много школ и садов, рядом лес и канал им.Москвы. Ребёнку сад дали вовремя, все как положено. Если по ночам не ходить, то все спокойно. Мы жили на фестивальной, петрозаводской, сейчас Зеленоградская.
04.07.2017
Скажите, а почему так часто переезжали? Просят выселиться? И как квартиру искали ? Через агентов?
04.07.2017
Сначала снимали, потом жили у родителей мужа, сейчас купили свою. Снимали за 25, это три года назад было. Искали да, через агентов. Но есть группа вконтакте по поиску жилья от собственников, там бывают стоящие предложения без переплат.
04.07.2017
Я до 20 лет жила в Химках, потом переехала в Ховрино. Вот уже 11 лет я тут и не заметила, что прям ужас-ужасный) может где-то ситуация лучше, но я сравниваю с Химками и мне очень нравится. То что старый район - не соглашусь. Как раз 10 лет назад был массовый снос пятиэтажек, поэтому сейчас дома в основном новостройки. Ну и инфраструктура обновляется. У меня тут все в шаговой доступности - куча школ, детских садов, поликлиники и детская и взрослая. Вы какого года отзывы читаете? Сейчас вообще все не так как раньше. Последний раз в очереди в поликлинике стояла лет 5 назад, потом все наладилось, стало без нервяков. Детских клубов тоже много по близости - на вскидку вспомнила 5-6 штук. Ну а то что далеко до метро, нам пофигу, не бываем там. Но если вдруг надо - 15 минут на автобусе я не считаю что это ппц как долго. Если зарегены вконтакте, найдите группу Мамочки района Ховрино, можете там поспрашивать отзывы.
05.06.2017
Спасибо! А реально до метро добраться в часы пик за 15 минут?) Боимся этого.
05.06.2017
Какие ул рассматриваете ?
05.06.2017
Пока не знаю, смотрю на ЦИАНе, там пишут к примеру 15 мин на автобусе. Или 5 минут на автобусе. Насколько это реально?)) Или с каждой улицей по-разному наверное...
05.06.2017
Это в три часа ночи время они пишут ) смотрите по карте с пробками , можно на Яндекс картах в реальном времени построить маршрут с пробками , он вам покажет реальное время . Смотрите в час пик утром и вечером
06.06.2017
Ирин, вот тут не подскажу :( последний раз на метро на работу ездила..... лет 6 назад))) сейчас иногда по утрам наблюдаю длинную очередь на автобус/троллейбус с конечной остановки. Но она достаточно быстро движется, т.к. транспорт подъезжает постоянно. А уж сколько они добираются до метро, не знаю :(
07.06.2017
и да, когда я ездила, в то время бОльшая часть людей выходила из автобуса на предпоследней остановке, т.к. путь от предпоследней остановки до конечной занимал столько же времени, сколько вся остальная дорога :) Но тогда и движение по Фестивальной улице было немного по-другому организовано.
07.06.2017
Приезжайте-приезжайте) может развиртцализтруемся)) Алкаши везде есть, тут просто буд И зависишь от сознательности живущих рядом ( где-то их гоняют с детских площадок, а где-то считают нормой и они наглеют) ну и по ночам же вы не будете гулять)) А почему вы с бабушкой?
04.06.2017
Ага! Надо будет встретиться. А вы в каком районе обитаете? С бабушкой, потому что страшновато пока одной, муж будет на работе вечно. Первые пол года с бабушкой, а затем видно будет. Она нам и тут помогает. Сидит, если нам надо куда-то сходить, готовит) Мы ей зарплату платим))
04.06.2017
Мы в деревне) в Загорянке, это между ярославским и щелковским шоссе км 17 от Москвы.. но иногда бываем у моих родителей на ВДНХ. А так мы достаточно мобильны и ща любой кипиш, лишь бы дети не болели
04.06.2017
а что там в вашей Загорянке интересного?) я область тоже рассматриваю)
05.06.2017
Хаха)) ничего интересного)) у меня ж муж военный, вот живём на территории войсковой части.. Из нашего ближайшего Подмосковья Королёв неплохой город вроде, хотя я и не задавалась никогда местом жительства, мне особо варианты то не предлагали))) А вы смотрите, чтоб мужу до работы недалёко было, потому что в пробках по 4 часа в день не шибко то приятно проводить
06.06.2017
Это понятно, но трешки в Войковском тяжело найти или очень дорого, может в Ховрино поищем - 15 минут на автобусе до метро в среднем. я в августе с ним собираюсь ехать квартиру искать. Решили пока его в однушку поселить, а мы может в Дубну поедем. Там спокойно и всё рядом. Буду в Москву иногда приезжать.
07.06.2017
А вам не работа мужа будет снимать квартиру? На свои придётся?
07.06.2017
На свои(( Риэлтор сказала приехать с женой посмотреть районы. Съезжу, гляну, а затем не спеша буду искать квартиру подходящую. Ещё и вещи как-то надо перевозить...
08.06.2017
А вы навсегда переезжать собираетесь или временная командировка?
09.06.2017
Навсегда. В нашем городе нет такой фирмы. Муж поедет начнет работать, а потом и мы подгребём.
11.06.2017
Я жила в Ховрино, но очень давно. На меня там нападали, алкаши присутвствовали, грязь тоже. Очень далеко от метро и от последней остановки приходилось идти. Чтобы понять, жила почти у недостроенной больницы. Близко к станции. Честно, после Ховрино жила в Бирюлево Западное, тоже ж..па мира, но приключений было меньше в разы. А вообще тебе правильно писали, очень многое зависит даже от подъезда! Сейчас живу в Тектильщиках: маргиналы, алкаши, собачники, кошки в подвалах, съемные квартиры. Но очень "дружная" детская площадка, всех знаешь в лицо, чистенько, участковый прямо друг! Жила до этого тоже в Текстильщиках, но 1км дальше, совсем другое дело! Тишина, красота, благодать! Но соседей даже не знала.
03.06.2017
Сложно то как( а надо за неделю будет успеть выбрать... Но наверно буду смотреть левый берег или Войковский.
03.06.2017
Войковский или Водный стадион лучше! Во первых ехать впротивоток трафика. У меня подруга живет на Водном стадионе: дома новые в основном, есть спорткомплекс, парк (между Речным вокзалом и Водным стадионом), торговые центры, на счет обучения (школы, развивашки) не в курсе. Но наверняка дороже Ховрино на порядок.
03.06.2017
Да, подороже, а нам ещё трёшку надо🙈 так как с мамой едем. Но придётся, что поделать. Вариант с Дубной пока тоже рассматриваю))
04.06.2017
Мне кажется, все зависит от отношения к жизни и дома, привычек. Вот мы с дочерью очень любим наш район Отрадное, никаких алкашей почти не видим, то, что под окнами, даже и не слышно, окна-то пластиковые. Да и неособо кто-то ходит там. А подруга дочери живет в 10 минутах ходьбы, так в ужасе от своего дома, подъезда и района. Собираются переезжать. Но там разница в том, что у меня дочь позже 23 не возвращается домой, а подруга ее преимущественно после 12-1 ночи. Вот и встречает алкашей и маргиналов. Ну и дом сам по себе неудачный. Как будете покупать или снимать квартиру, присмотритесь к дому, пройдите по лестнице с 1 до последнего этажа, поговорите с местными и принимайте решение. Вообще я про Ховрино много хороших отзывов слышала, да и метро скоро откроют. В плане кружков тоже вроде везде сейчас все налажено. Лучше выбирать что-то около работы, тем более в вашем случае можно выбрать и Ховрино, и сам Речной вокзал, и Войковскую - вот уж на Войковской точно все отлично,очень приличный район.
03.06.2017
Да после 23 лучше не высовываться)) Нам тут подмказали, что лучше поближе к метро, а Ховрино вроде далековато. Я по карте не оценила масштабов) А Войковский гляну. Спасибо!
03.06.2017
В Ховрино уже в этом году должно быть метро, как раз следующая станция после Речного Вокзала будет.
03.06.2017
Да, точно лучше в шаговой доступности от метро..
04.06.2017
Дома есть и старые пятиэтажки кирпичные,но много новых. П 44т. Побродите в Яндексе,там можно прям посмотреть как выглядит все. Выбирете район с новыми домами, школой садами в шаговой доступности. И ищите квартиру в этом пяточке. Удачи!
03.06.2017
Спасибо! Побродила, но во дворы не заходит. Так не впечатлилась. Буду ещё искать)
03.06.2017
Мы живём рядом в Бескудниково. Нормальный район. Рядом несколько ТЦ. Рио.Весна. в другую сторону xl. Метро скоро откроют. Большой парк. Не сильно ухоженный но иногда там ощущаешь себя как в лесу. Несколько развязок новых построили счас и очень удобно добираться например до Шереметьево,минут за 20. Считаю это огромным плюсом. Во всех школах счас есть кружки. Это все на месте узнаете. Рядом есть спорт школы. Ну как рядом. На машине или автобусе ехать . Но близко по московским меркам. Не понимаю вашу идею пожить в Дубне. Не думаю что там лучше.
03.06.2017
Про Дубну я думаю, что экология получше и потише и кружки в шаговой доступности. Но не знаю смогу ли после города- полуторамиллионника жить в таком маленьком) хотя ради чистого воздуха может и стоит попробовать.
03.06.2017
Да везде одинаково! Спальный районы они такие!))))) Да и с очередями сейчас полегче стало(все таки есть плюсы в преобразовании системы здравоохранения ) приходишь по очереди и ждёшь 10-20 минут (раньше приходишь и ждёшь.... и хз сколько это будет час- два....) . Кружки я думаю везде есть, цены примерно одинаковые. Смотрите инфраструктуру, как близко тц всякие с развлечениями, далеко ли до леса
03.06.2017
Да понятно, что похожие районы, но может есть нюансы. Например узнавала про Долгопрудный, так там оказывается свалка и иногда воняет(
03.06.2017
Ха-ха,это Вы в моем районе не были!!!Центр,рядом вокзал,есть и алкаши и наркоманы и приезжие,и зелени мало(Но,я люблю свой район!Зелень - вот сегодня цветочки пойду сажать,бабулечек очень много,ооочень их люблю!! В каждом районе есть плюсы и минусы.
03.06.2017
Ну вы оптимист!)) А я не могу, когда алкаши орут ходят под окнами или в подъезде... Боюсь приехать и расстроиться от нового места.
03.06.2017
Ирина! У нас одно время завелся наркодилер и жизнь была "малина". Я утром сначала в глазок смотрела, потом выходила с ребенком. А потом он сдох и все наладилось. Сейчас поменялся участковый, так алкаши тихо где-то пьют, не дебоширят, а то каждую ночь жуть! Кстати, единственный 100% способ от алкашей это дистанция! Выбираешь этаж выше 7-8 и все в шоколаде.
03.06.2017
мы сейчас на седьмом, орут сволочи, кампаниями собираются( А окно не закроешь, кондера нет( Но это не постоянно. Меня больше бесят когда с Вероникой выхожу гулять и они трутся стайками у магазов и вдоль дорог. Вроде и мирные, но неспокойно мне(
03.06.2017
Они у нас у магазинов тусуют только по теплу.
03.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шугаринг Водный стадион - 700 ккал за 1 час! быстрый результат