Минус попробуем превратить в плюс....

О боги)))) я думала, что я одна нашла для себя плюс во всем происходящем именно в этом))))) радует, что я ошиблась и теперь я спокойна)))
10.04.2020
Нет, вы не одна :)))
10.04.2020
А мне очень жаль, что у дочки не будет выпускного. В сад она не ходила. Но ходили на подготовку в школу в ЦПСИД. Туда двое старших ходили, был выпускной, а в этом году она ждала свой. Конечно из соображения финансов, тысяч 7 мы съэкономили🙈, но воспоминания, эмоции, ради этого же все). У старшего был выпуск из 4 в том году. Лимузины до москва-сити, оттуда вечеринка на караблике. Я думала ну какую хрень придумали🙈. Ребенок тоже очень скептически относился. А теперь весь год вспоминает, как они отрывались)). Кто то ушел после 4го класса, а воспоминания и фото на всю жизнь).
10.04.2020
У нас не знаю уйдут или нет, но лимузины и кораблики, с моей точки зрения это лишние.... Воспоминания это хорошо, но дочь сама несколько раз говорила, что не хотела бы вместе с некоторыми учениками отмечать что-либо.
10.04.2020
Мне тоже казалось, что это лишнее, не хватало только икры и шампанского 😂. А мой ребенок вообще предлагал туда не идти)). Но оказалось, что все было очень клево, и еще за шоколадную цену 2500р на человека (я тоже езщила, поэтому отдали 5).
10.04.2020
Я так счастлива, что выпускной в саду отменяется. Ура ура ура. Ничего не надо организовывать)))
10.04.2020
Отличный плюс :))))
10.04.2020
Хвала Всевышнему у нас нет выпускного в 4 классе. Не сдала ни копейки. И вообще все мероприятия в школе запрещены.
10.04.2020
Повезло вам со школой :)) У нас запрещены только сладкие столы.
10.04.2020
в нашей школе ДР каждого ребенка (в период 1-4 кл) отмечается. родители накрывают стол для одноклассников, каждый одноклассник дарит подарок) имениннику). традиция).
10.04.2020
У нас родители просто угощения, а подарки у старшей родители сами приносят якобы от класса, а у средней покупаем какой-то набор из серии "Сделай сам".
10.04.2020
ну да, угощение - пицца коробок 5-6, сок, сладкое и фрукты)).
10.04.2020
Все гораздо скромнее - по пакетам разложили сок, конфеты и печенюхи, потом раздали детям.
10.04.2020
а, понятно)). у нас именно чаепитие)).
10.04.2020
Нет, сладкие столы у нас запрещены.
10.04.2020
какая ты! не понимаешь Праздник!))) у нас бабушка сшила платье, я отвезла в парикмахерскую, потом к школе, от школы деток вез лимузин, а потом дети гуляли в пиццерии (ведущий и аниматоры, родители и учитель - были все). забрала вечером, часов в 9. наверное, мы ничего не дарили))).
10.04.2020
У нас бабушка тоже любит платья шить. От последнего, сшитого на первое сентября, дочь отказалась, и до сих в пор в его сторону не смотрит. На моей памяти такое впервые, обычно Марго с удовольствием одевает ее платья.
10.04.2020
10.04.2020
Красотка, ттт на вашу девочку. От такого платья и моя бы не отказалась. :))))
10.04.2020
спасибо). как вчера)). сейчас-то 10-ый заканчивает, в 9-ом они компанией в кино ходили да в кофейне кофе пили). у свекрови золотые руки). сама придумывает, сама шьет, может просто с рисунка. шьет все: куртки, пальто, сумки, мягкие игрушки...шапки вяжет)). в этом платье какие-то эдакие немецкие кружева, как-то ей случайно доставшиеся)).
10.04.2020
У моей тоже, хотя ее тараканы иногда мешают ей делать действительно хорошие платья. Она балдеет от дикого количества рюшиков и кружев, и в результате получаются не платья, а даже не знаю что... А вот в начальную школу она старшей сшила действительно классные тройки. И обе школьницы носят их с удовольствием.
10.04.2020
моей 80 стукнет 1 мая, зрение уже не то. я все ей талдычила, что заниматься нужно только шитьем, что у нее талант. вот с ее талантом и моим организаторским даром, можно горы свернуть)). но нет, все инженером впахивала. сейчас младшая дочка донашивает вещички, которые она шила старшей. и сохраню их внучкам)).
10.04.2020
Я тоже многое храню для будущего поколения :))) Вязанные вещи некоторые раздаю, так как жалко если будут лежать и моль покусится на них. А так их носят все родственники. Моя моложе вашей свекрови, но она дама с характером, в принципе о наших стычках я писала не раз.
10.04.2020
я храню все красивые вещи в идеальном состоянии)). сейчас меньше уже оставляю, раздавать стала пакетами. о, я не читала, в сп только вот подключилась от безделья. скорей всего, уйду).
10.04.2020
Ой, не,в СП я почти не пишу. Предпочитаю сообщество "Моя свекровь",
10.04.2020
так свекровь - раздел сп)
10.04.2020
Да, там есть раздел, а есть и сообщество "моя свекровь".
10.04.2020
Да. Не понимаю))) У меня мальчишки очень ровно относятся к этому. Старший не пошёл получать аттестат за 9 класс. В глаза его не видел. 18 июня были последние результаты получены, а он садился в это время в самолёт Москва- Париж А вот дочь, тоскует без компании. Да же сейчас ей изоляция даётся в разы сложнее. Она очень общительная, у неё ворох подружек. Опять же инициатива. У нас ни кто не захотел. А я тем более пасссм У дочери, если предложат не откажусь, но сама заниматься не буду
10.04.2020
мой старший в 11 не пошел на выпускной)). сейчас прекрасно сидит дома, и ему замечательно))). ну, я ж не занималась).
10.04.2020
Возможно и в 11 не пойдёт. Он чётко делит школьную жизнь, друзей и общение вне
10.04.2020
в старших классах все по-другому. проще, что ли. знаешь, я хочу выпускной в 11-ом). хочу платья выбирать себе и Аринке)). на свадьбу-то меня этот процесс очень так увлек)).
10.04.2020
С девочками интереснее, бесспорно
10.04.2020
А зачем вообще что-то "дарить на выпуск из начальной школы"? Дажев голову такое не приходило.
10.04.2020
НУ я не рассматриваю дорогие подарки за все деньги мира. Я рассматриваю вариант чисто символический подарок, и то скорее для того чтобы ребенка хоть как-то порадовать в связи событиями.
10.04.2020
А мы купили платье, продумали прически и очень надеемся, что все состоится. Четыре года, дочь отличница, на доске почета и это очень приятно, вручение грамоты, на поле, перед всей школой. Ничего плохого, в выпускном не вижу, кроме материальных затрат. Но мы, как родители, готовы к этому.
10.04.2020
Ну мат.затраты мат.затратам рознь. Ниже я написала одну из статей. У меня дочь тоже почти все 4 года круглая отличница - один раз английский подвел, надеюсь, что в этом году тоже будет отличницей. Ну по крайней мере перспектива была... А вот учебы почти не было.
10.04.2020
А что плохого в ленточке/ значке? Ну и пусть будет. Ещё один повод, девочкам надеть красивое платье, сделать прическу у парикмахера, разве это не здорово. Я очень люблю, все выпускные, все праздники, дети мои тоже любят. Всегда относимся очень серьезно, долго выбираем наряд, в саду были дорогие платья, в этот раз купили немного подешевле. Сколько нужно, все расходы оплатим, со всем согласны, что касается развлечений, атрибутики и пусть через месяц она окажется в мусоре, для меня главное эмоции, ребенка.
10.04.2020
Ни разу не обращались в парикмахерскую с детьми, не считая случаев, когда прокалывали уши и ровняли волосы. Все прически, в том числе и на выпускной делала сама. Мои тоже любят наряжаться, прически. Даже костюмы на утренник стараемся продумать и придумать максимально реалистично. Но вот в данном случае как-то все так получается, что лучше без выпускного, чем с выпускным.
10.04.2020
А я и сама на их выпускные обращаюсь и на ф/с всем делаем прически. А так как сейчас, я сижу в декрете, то какой то праздничный повод
10.04.2020
Все время думаю, что в моё время переход на другой этаж и возможность ходить по кабинетам, а не сидеть все уроки в одном, уже было достаточным "посвящением" в мир старшеклассников, и никаких специальных выпускных не надо было. Выпускной в 9-м классе откровенно раздражал, потому что впереди самый важный период в учёбе, а тебе тут говорят "молодцы, отучились".
10.04.2020
Ой, про выпускной в 9м пока даже думать боюсь. У нас директор ищет любую возможность содрать с родителей деньги. Нас хотели заставить делать праздничный выпуск в актовом зале с песнями и плясками, но за постановку песен и плясок мы должны были заплатить кругленькую сумму. Разумеется, наш класс отказался от этого. Хотя бы потому что организовать свое выступление дети, как оказалось, могут вполне и сами. Им лишь нужен толковый руководитель, которые поможет (именно поможет поставить номера, а не начнет указывать кому что делать) им разобраться с таймингом выступления, чего не хочет делать наш учитель. Но тем не менее, оплатить декор актового зала мы должны в любом случае.
10.04.2020
У сына даже не пускали никого из родителей в актовый зал. Пару человек и все. Выпускной отмечали в кафе с аниматорами. Гавайская вечеринка. Организовывали я и ещё одна мама. В качестве подарка были пряники на заказ и в конце дети выпустили шары. Дети и родители остались довольны. Зря вы думаете, что детям ничего не надо.
10.04.2020
У нас в качестве подарков энциклопедии. Тимбилдинг будет слава Богу в виде квеста в парке. Напрягает сама атмосфера выпускного, директриса.... Плюс нет желания идти с некоторыми на этот самый квест.
10.04.2020
"нужно будет ребенку цеплять значок а-ля собачья награда с гордой надписью "Выпускник начальной школы", но все же лучше чем опостылевшие ленточки и стоять с этим значком полчаса на линейке" Это ж надо, вот это мммм бардак в голове).
10.04.2020
Если найду модель предлагаемых значков, то покажу. Они именно на эти награды и похожи. Плюс, я не понимаю за чем вообще что ленточки, что значки цеплять по любому чиху? На выпускной из сада ленточка, на первый класс ленточка, на выпуск из начальной школы ленточка, ну в данном случае значки.
10.04.2020
То что вы так считаете, не значит, что вашему ребенку этого не хочется. Ну да, вы скажете, что дочь с вами согласна. А куда ей деваться. Если честно, весь ваш пост меня поверг в печаль. Если у вас такое в голове, то что у всех ваших детей будет в головах твориться, страшно подумать. В общем, плюс три неуверенные и вечно недовольные женщины
10.04.2020
Свое мнение на этот счет детям я не озвучиваю. Оно им не надо. Я обсуждаю с детьми только то, что их касается на прямую - отношения с одноклассниками и т.д. Обсуждать что лучше - значок или лента мне и в голову не приходило, мое мнение в этом однозначно. Когда спрашивали, будем заказывать ленточки или нет, я и еще пара человек отказались от них. РК тогда сказал, что не собирается объяснять сыну, почему наш класс без лент в отличии от остальных, и лентам быть. В феврале РК скинул образец значков, они конечно лучше чем ленты, но их дизайн.... Вверг меня в глубокую печаль. Найти их пока не вышло, видимо вайбер обновился и они стерлись. Официально старшая дочь освобождена от линейки невропатологом, но в этом году класс.рук еще между карантинами попросил быть на линейке хоть как-то.
10.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама на удалёнке.... Карантин и дружба