Изолировались 👍

Маленький домик, русская печка - это хорошо, когда есть деньги и возможность уехать оттуда в любой момент. Ну и печка должна быть всё же не старинной русской. А также, очень желательно наличие водопровода, канализации и прочих благ цивилизации
07.04.2020
Это песня из м/ф «Летучий корабль». Про коммуникации там ни слова)))
07.04.2020
Так в те времена и слов таких не было, не то, что коммуникаций (на всякий случай уточню - времена в мультике, конечно же)))
07.04.2020
Я родилась и выросла в маленьком городке, поэтому меня на такое не тянет. Но вполне допускаю, что ближе к пенсии и потянет, не знаю. Лет так в 50-60.
06.04.2020
Я живу сейчас в маленьком городке, а ля поселок.... Везде свои плюсы и минусы. До этого жила во Владимире, немного в Нижнем Новгороде. У нас частный дом со всеми удобствами. Минусы - в отсутствии магазинов ( хотя постепенно все меняется, вот недавно прямо на нашей улице Вайлдберрис открыли, до этого вообще в наш город только курьерская доставка была), плохо с медициной, плохо с образованием... Но есть плюсы - лично я чувствую себя тут в большей безопасности, дети гуляют рядом с домом, соседи все на виду, их дети тоже гуляют с моими, многих людей знаешь, я уже даже к этому привыкла как-то, тут расстояния ближе, соответственно не тратишь время на дорогу на работу, в школу и т.д., в итоге больше с семьей общаешься. Я думаю, что в больших городах больше общественной жизни, больше общественных мест, а в маленьких мало таких мест, но люди больше дома могут быть (например, приезжать на обед, тут почти весь город так, а садики работают только до 17, даже раньше уже детей забирают...). А если дом частный так вообще хорошо, это комфортно. Но проживание в многоквартирных домах в маленьком населенном пункте не понимаю, это перечеркивает все плюсы на мой взгляд. Тут есть такие дома, и много. Они в 3 этажа, выше нет. Ритм жизни тут спокойнее, меньше стресса. Ну, воздух чище, конечно, просторнее, на улицах пусто, сначала вообще не привычно было, а сейчас мне нормально. Как один местный говорил, что ему не привычно в Нижнем Новгороде, так как говорит, что он тут идет по улице, и вся улица в его распоряжении, а в Нижнем толпа кругом , теснота. А тут идешь по улице, и если кто-то впереди идет, то уже по походке, по одежде знаешь кто это, а если не известный кто-то , то начинаешь уже размышлять, кто бы это мог быть))) или если дорога узкая, то думаешь уже заранее с какой стороны будешь обходить человека))) А до него еще очень далеко)) У нас у коллеги на работе 2 брата, и вот, каждый из них построил по дому себе, при чем недалеко друг от друга. При этом у этого коллеги недалеко теща с тестем тоже в частном доме живут. Землю администрация в аренду давала за копейки. Мы на окраине. Было чисто поле. А сейчас все застраивается. Интернет есть, газ, электричество, вода. Но в идеале лучше в пригороде жить или поближе к большому городу. Жизнь в мегаполисе точно не для меня, вообще не представляю, в Нижнем жила, и то давил как-то.
06.04.2020
Вот и я «поймала волну»)))
06.04.2020
с детства, лет с 12, наверное, я мечтала жить на природе в доме. дача для меня была счастьем). правда, у нас и дача была классная (и куры, и утки, и растения всякие, даже яблони белый налив, даже уйма цветов и розарий)).два канала рядом, в одном мы купались, в другом уток вечерами собирали)). устраивали концерты, разносили программки, а потом все собирались у бабушку или ее подружки). у подружки были жигули, и мы ездили домой с комфортом)). с этим никакая квартира не сравнится! самая - самая. ненавижу квартиры бррр. мы путешествуем, вот тогда движняка мне хватает по полной, да и то ищу места для ночевок уютные, на природе). вполне возможно, что к 60 годам я перееду в дом потише, но где земли будет побольше). заведу кур, собак и буду ходить на рыбалку да охоту)). машина есть = все близко)).
07.04.2020
Ненене!! Нафикнафик!! Я пожила в свое время в деревянном доме - НИ ЗА ЧТО!!!!
06.04.2020
Да мы тут в кирпичном доме, даже с центральной канальей). Про «деревянный» не было ни слова).
06.04.2020
Про деревянный - это я. Меня "к земле" не тянет. А своя "каналья" всегда хороша🤣🤣🤣🤣
06.04.2020
Думаю, у Вас просто эйфория, когда так много лет восторг уходит, а бытовой труд остаётся и жутко утомляет. Я выросла и долго жила в деревне, сейчас живу в квартире 4й месяц (совпало блин с карантином этим😡), очень многих проблем здесь нет, вроде хорошо, но как же я скучаю по звездному небу, я могу на него вечно смотреть, и по этой тишине деревенской и петухам в три часа ночи. В конце года муж обещает вернуть меня на место, жду.
06.04.2020
Это есть, и я так рада эйфории! В мои 45+ она так редко меня посещает)! И время тут течёт, а не несётся) И спать хватает пяти часов! А масявки-кролята какие: я запускаю в них пальцы: это «мехотерапия» - Релакс для нервной системы).
06.04.2020
И кто их в итоге убьёт?
06.04.2020
Специально обученный чел). Вот закралось у меня подозрение, что в Мск не кроличьи тушки продают, даже в Мясных магащаз. Ох, не кроличьи))). Те вонючие, а эти сладкие, никакого привкуса! А кто всю фермерскую скотинку тогось? И потом в Органик-лавках втридорога - и все расхватывают. Или они своей смертью помирают 😳?
06.04.2020
я мечтаю добыть зайца, разделать его, приготовить и съесть - всю цепочку самой сделать)). учителей много, я нарасхват))).
07.04.2020
у нас тоже петухи, собаки.... и тишина. Обычные звуки. Но у нас город, есть институт, 2 школы, больница.... Небольшой набор вообщем))
06.04.2020
мы переехали в дом, когда нам с мужем было по 40 лет. за 9 лет ни разочка не пожалели. восторг).
07.04.2020
Чтобы быть вольной белочкой среди сосен, нужен тот бобер, что будет обеспечивать. В нашей стране "вольность", сосны и приличный уровень жизни чаще всего несовместимы.
06.04.2020
И я о том же. Но вдруг кому удаётся? Девочки, напишите рецепты - хоть дочкам подскажу.
06.04.2020
я жила в половине частного дома с удобствами во дворе, водой с колонки и печным отоплением. мы снимали, не наше было жилье. и такой дом лучше квартиры. и можно быть вольной белочкой)).
07.04.2020
Здорово, конечно! Но совсем без города я не могу. А уж без интернета тем более. В квартире сейчас совсем не весело должно быть.
06.04.2020
Съездили на дачу, я поняла, что не хочу туда. Там сыро, холодно, грязно. Дети заболеют тут же - они вечно бегают голышом, гулять никто не захочет и все будут сидеть в тёплой комнате. Инета там нормального нет, старший учиться не сможет. Не, пока в Москве покукуем.
06.04.2020
Мы по жизни в изоляции. Сейчас, пока зелени нет, тоскливенько, но уже хотя бы солнце яркое и почти летнее. Я каждый день хожу гулять, в будни ни души, в выходные народ бродит. Вот сегодня, 9.30 утра:
06.04.2020
эти места - мечта в чистом виде). там так хорошо и спокойно, воздух обалденный, море, лес...столько плюсов и не обозначить)).
07.04.2020
Тоже хочу самоизолироваться на берегу моря!
07.04.2020
Лестница справа - вниз в овраг метров 300, потом по брёвнышку перейти речушку, и снова наверх также. Там и родник. Водаааа - там понимаешь: какую ж гадость мы пьём из бутылок в городе((( молчу про водопровод(((
06.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна срочная помощь,кто сталкивался с опекунством,усыновлением О досуге, чем кормить. Из детства.:-)