Поезд с малышами и Санкт-Петербург

нашла вам пост о котором вы хотели почитать одна с 3 погодками сейчас у них 5 детей https://www.instagram.com/pogodki_life/
23.02.2020
ух ты, СПАСИБО)))
23.02.2020
Есть возможность выкупайте) Но по идее можете только две нижние полки взять в купе. Смотрите по себе. Мы в сочи недавно ехали,по дороге туда ехал детский коллектив с нами, дети в соседнем купе бесились пол ночи,нас как то и не парило,дети есть дети,тети были с нами в купе,и туда и обратно, все спокойные. Обратно в соседнем купе семья ехала,2+1 ребенок года 4. Выкупили купе. Они мне весь мозг вынесли что Аня им мешает из соседнего купе) она просто играла на верхней полке,не орала,не визжала,иногда могла случайно в стенку стукнуть.. Так что оцените вашу нервную систему и финансы и покупайте куда душа лежит.
23.02.2020
Спасибо))
23.02.2020
Лучше купе, так хоть закрылся и дети не убегают, вам нужно будет выкупить на старшего место, тк. на 1 взрослого 1 ребенок бесплатно, конечно 2 нижние полки. Вы из РБ, я тоже, всегда в дорогу беру молоко Беллакт, онор до +25 не портится, далее у них есть каши с трубочкой гречка, мульти и тд. тоже до +25 не портится, далее у них есть йогурт до +10 не портится, можете и на обратную дорогу сразу взять, т.к. в Питере такого может и не быть. Удобно, дети кашу с молоком через трубочку попили- коробочку выкинули. ---------------- Игрушки покупайте заранее, но детям не показывайте, чтоб для них это было неожиданно!!! РЕКОМЕНДУЮ:сима ленд сайт, там беру серию книг пиши стирай я заказываю в РБ через СП, если интересно, пишите в ЛС. И старший и млflibq могут писать, проходить лабиринты,задания а потом это все можно стереть, такие же и раскраски есть. Далее на этом же сайте есть книги с наклейками, 20-30 мин тишины вам обеспечены, смотрите наборы книг, тк поштучно минималка выкупа от 3 шт от 5 шт.
23.02.2020
спасибо за советы)) кашу такую знаю, но не пробовали, куплю пока попробовать.
23.02.2020
Я б в плацкарте выкупила 4 места, сейчас там шторки есть чтоб закрыться. Так можно и в купе купить, только это дороже. Просто с соседями если брать это как повезет, я ездила с 2-мя примерно вашего возраста (мелкой 1,2 было), я прокляла все на свете, тетка с сыном была, который сам по себе, а она храпела на весь вагон, потом надушилась фуууу и окно закрывала все время. Поезд естественно брать самый быстрый.
23.02.2020
вот и я думаю, как быть с соседями, у меня иногда дети шумят..))
23.02.2020
Это да, мои тоже шумные. Лучше ехать в ночь, если бюджет позволяет однозначно выкупать 4 места.
23.02.2020
Я ездила дважды. Как раз вечер + ночь. В одну сторону одна с двумя, обратно - муж с нами ещё был. Одной оказалось проще :-) Мы брали купе. Все места не выкупали, но с нами не было соседей. И может быть лучше бы были, т. к. мальчишки залезли на верхние полки и лазили туда-сюда. Я всю дорогу стояла и страховала. Про еду. Это ж путешествие, необычно, так что и еда должна быть необычная. У нас курочку и т. п. ела я, пацаны трескали огурцы, печенье, сок. От избытка эмоций немного позже засыпали, но я к этому была готова, сама такая же была. Развлекухи не пригодились особо, в окно смотрели и с мальчиком из соседнего купе общались. А! ещё я принципиально брала купе возле проводника, чтобы если в туалет мне, то она бы посмотрела за ними. Я читала тут, на ББ, девушка ездила одна с тремя 1,5 суток, очень подробно все описывала, мне очень пригодилось.
23.02.2020
Спасибо большое за рассказ)) может, кто помнит, как тот пост назывался (одна с тремя 1,5 суток)? как бы его найти?
23.02.2020
Я не помню, к сожалению.
23.02.2020
ну и ладно..
23.02.2020
Не плачьте, нашла :-) https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3135145
23.02.2020
24.02.2020
Про погоду-тут как повезёт, но думаю должна распологать, зима тут тёплая, сейчас особо осадков тоже нет
23.02.2020
Я как-то больше холодного ветра для них опасаюсь..
23.02.2020
Последнюю неделю сильный)
23.02.2020
Вот и у нас тоже, гуляем мало..((
23.02.2020
Вечно дуть он не сможет)
23.02.2020
1) ездила в купе и в плацкарте, все места не выкупала. Когда втроём брала 2 места( младший без места). Да, там есть другие люди, но и мы тоже люди. И есть с младенчиками ездят и вообще с разными детьми. Езжу с 1,5 лет старшего. Могу сказать что в какой то мере с двумя проще - они др с др играют больше. 2) игрушки беру мелкие разные типа киндеров и такие которые потерять не жалко( так как теряются часто). Планшет желательно брать. Ну или телефон с мультами, но планшет удобнее, тогда самой можно почитать в телефоне пока они смотрят мультики. Из еды беру то что любят, и что удобно есть что например не заляпаться и не заляпать все вокруг. Яблоки, бананы, хлеб, печенье, огурцы, черри, барни,котлеты, колбасу,сосиски. Брала и в поезде сомом в вагоне ресторане иногда, если не было возможности купить/взять с собой. Воду, копот,сок в маленьких пачках. Если фирменные поезда ржд там есть возможность набрать и холодную и горячую воду. Если нет , то много воды с собой брала что б чай им разбавлять а не ждать пока остынет. Старалась что б когда едем на вокзал не уснули в дороге, а быстрее легли спать в поезде. И заранее договаривалась о хорошем поведении. Детям конечно трудно себя контролировать и держать обещание себя хорошо вести почти нереально. Но все равно это полезно, и давало свои плоды. Например описывала им нашу предстоящую интересную поездку хотите туда то и туда то поехать? -да. А будете меня слушать и хорошо себя вести, а то мне будет одной тяжело и если не будете слушать то не поедем? - будем. Потом если начинались какие то перекосы напоминала что ведь мы договорились - я беру вас с собой но вы меня слушаете. Помогало, временно, но помогало. Ну и не запрещала ходить по вагону туда сюда, только простыла аккуратно что б не падали. Обычно походят немного и садятся играют. Потом покушать мультики и спать. Горшок тоже с собой брала. И переодетая переобуются в поезд в удобную одежду и обувь. Так как обувать красавки ботинки или сопоги они каждый раз не будут, тапки моющиеся типа кроксов намного удобнее.
22.02.2020
Комментарий удален
22.02.2020
Вы прямо кладезь полезной информации) многое взяла на заметку.
23.02.2020
не за что, вы сейчас сами один раз съездите и потом уже не будет страшно))) и будуте уже знать что и как лучше и удобнее вам. вот еще вспомнила, один лайфхак, если плацкартом поедите, я вот так отгораживала детей(фото с инета) укладывала их вдвоем, часто засыпали под мульты. и пока они так спали я отдыхала, пила чай, читала книжку на телефоне, успокаивала нервы в общем. потом младшего на ночь конечно все равно к себе на полку забирала и ложилась с ним вальтом что б не так тесно
23.02.2020
интересно, да. но куплю или в купе, или в св. Надо что-то придумать, чтобы они не упали во сне. Кроме манежей есть что-нибудь?
23.02.2020
даже не знаю, на нижних полках особо ничего и не придумаешь.... мы часто в последнее время берем низ+верх, старшего сына отправляю спать наверх, там страховка от падения есть. но это вот только лет с 5 стали так ездить.
23.02.2020
наверх однозначно не положу, боюсь, никогда еще так не ездили.. Я в посте про поезд с тремя погодками прочитала, что она привязывала слингом к верхней полке. Возьму слинг с собой, может, подстрахую на нижней, если получится, потому что мне кажется мой старший и с нижней свалится, у него кроватка с ограничителем, он не привык спать без бортика.
24.02.2020
Я всегда выкупаю полностью купе,тогда проблем с соседями не бывает
22.02.2020
да, это ооочень заманчиво, нервы дороже))))
23.02.2020
до 5 лет дети бесплатно ездят,но если доп место нужно то 50 % помоему от стоимости,это для старшего/,уточните пожалуйста эту игфу
22.02.2020
Спасибо за совет! Оказалось, оба бесплатно, но поскольку их двое и все-таки нужно доп место, поэтому 33% от стоимости, супер, да?)))))
23.02.2020
Я живу в питере,погода переменчива.С детьми лучше конечно купе .2 нижних,чтоб дети не убегали и не бегали по вагонам и чтоб напротив не свисали ноги.был опыт плацкарта,когда была маленькая.Ездили я,сестра младшая и мама.В плацкарте не очень,даже переодеться никак,простынкой проход закрывали.Игрушки,те которые легко сполоснуть,вымыть,еда...В вагонах всегда горячаф вода есть.курочку запеките,яйца,помидоры,огурцы.котлетки,пюрешку сделайте.Погода переменчивая то тепло,то ветер сильный,то дождь то снег.Это ж питер.ну будем надеяться что когда вы приедете погода будет теплой и сухой)
22.02.2020
Или купе, или св. Да, будем надеяться, погода будет хорошей))
23.02.2020
молодцы!удачи вам!)
23.02.2020
23.02.2020
Поделитесь мнением... С праздником!!