Время для себя

Лучший ответ

Я работаю на ежедневке, возвращаюсь в 17-30-18-00. При желании время на себя без проблем нахожу. Маникюр-педикюр в салон езжу, косметолог и парикмахер домой приходят. Массаж курсами в салоне. Чаще в выходные, но бывает и в будние дни вечером. Беговая дорожка дома. Все кружки у детей в школе-саду, или максимально близко выбирали всегда, тратить тучу времени на развозы и сидение под дверью кружка оч.большая роскошь. Я забираю сына из сада, девочки из школы ходят вместе. Готовки у нас минимум, сейчас не готовим вообще сложные блюда. Обеды на работе-в школе-саду. Ужин лайтовый, готовка занимает не более 20 минут, либо еда на заказ. Уборка в субботу утром все вместе, 2-3 часа. В течение недели робот-пылесос и видимый минимум по необходимости. Время в детьми проводим, в цирки-театры ходим, общаемся, в настольные игры играем, читаем, готовимся с сыном к школе, в выхи - гуляем. С мужем время вдвоем проводим. Младшие дети в 21 ровно идут в постели спать, старшая чуть позже. После этого - наше время пообщаться, посмотреть кино, почитать книгу или потупить в инете, полежать в ванне и т.д. Врачи, утренники, гос.органы, организация отпусков - моя зона ответственности в семье, муж более загружен. Единственное, что пока не втиснула в свой график жизни - фитнес-клуб, хотя карта есть. Иду к этому) Я обожаю своих детей, но подчинить свою жизнь только их интересам не смогу. Я люблю свою работу, и не хочу не работать, хотя могла бы. И мне как любому человеку периодически нужно время на отдых и отключиться от всего. Муж понимает и поддерживает всегда, дает возможность уезжать-улетать периодически. Вообще путешествия - мое место силы. Вот только вернулись с ним с 2-недельной романтической поездки на наши ДР. На 8 марта улечу в женской компании на девичник на 4 дня. На майские у меня в планах фитнес-тур, опять одна полечу. А уже летом и в октябре будут полноценные семейные отпуска с детьми. Кому-то этого не понять, но мы так живем, и счастливы) Ритм жизни у многодетной семьи всегда интенсивный и насыщенный разными событиями. Главное - как ты сам себя ощущаешь в этом ритме. Если комфортно - все ОК) Если нет - значит надо что-то менять - либо ситуацию, либо отношение к ней.
15.02.2020
Спасибо! У вас очень гармонично всё! Буду стремиться)
15.02.2020
Свет, а как ты уезжаешь, работая? только вернулась, сейчас девичник, через 2 месяца опять тур. и летом, и в октябре. как?
15.02.2020
Сейчас был отпуск. В девичник На 4 дня, из них - 3 дня выходных + 1 рабочий, отпуск оформляю. В фитнес тур - между майскими выходными днями 3 рабочих дня - аналогично отпуск) У нас можно разбивать хоть на 4 части. Можно брать по 1 дню когда нужно)
15.02.2020
еще лето и октябрь.
15.02.2020
Летом на 2 недели полетим. В октябре скорей всего дней 10. У меня 31 день отпуска, приплюсовывая выходные укладываюсь) На крайний случай - без содержания несколько дней взять не проблема. Отпуска с семьей мне важнее денег) Хотя за 3 года после декрета пока не приходилось брать, укладываемся в законные отпускные дни) Плюс периодически есть рабочие мероприятия в выходные, отгул позже можно взять.
15.02.2020
я понимаю). важнее, когда деньги есть. а дети? с кем?
15.02.2020
Когда меня нет - муж и водитель на подхвате. Когда мы с мужем улетаем - 2 бабушки приезжают)
15.02.2020
у тебя сложилось). смотри, у нас третьи почти одного возраста. Дашке 6.3. я могу улететь, конечно, если праздники, и муж дома. но и то не факт. муж-то работает, работать может и в субботу. ну, и не до 6, 8 - это пораньше пришел. а бабушки живут за 2 тысячи. и толку с них, честно говоря, не особо)). это крайний случай - бабушки.
16.02.2020
У меня мировая бабушка (прабабушка детей) и ей я доверяю абсолютно. И дети ее обожают. Конечно её наличие нам здорово облегчает жизнь в плане отъездов из дома, командировок и т.д. Да и дети уже подросли, более самостоятельные, старшая так вообще может и сама за младшими присмотреть, приготовить, накормить. Год назад моя мама вернулась из Италии, 19 лет там прожила. Теперь и она тоже на подхвате при необходимости, сейчас вот они вдвоём оставались с детьми. Они за 400 км живут, приезжают при необходимости.
16.02.2020
так и я доверяю). у нас целая экспедиция для их приезда получается. ну, и одной 72, другой 80, смысла нет сейчас начинать нянькаться)). раз в год приезжают - уже норм. сын год как вернулся. сейчас-то, конечно, мне проще)). вот был момент, закинули к ним Дашку, управились с делами быстрее. так-то Аринка остается.
16.02.2020
2000 км конечно не близко. К нам мама мужа вообще не ездит, тоже за 2000 км живет, но ей тяжело по состоянию здоровья. Моей бабуле тоже 80 в этом году)
16.02.2020
ты ведь не зависишь от зарплаты? хочешь - работаешь. не захочешь - не будешь. так? это очень влияет на работу. на отношение к ней. и на путешествия.
15.02.2020
Не очень поняла вопроса) Скажем так - моя зарплата для нашего общесемейного дохода - лишь 1/5, и мы могли бы без неё прожить. Но ее наличие не лишнее)) Плюс работа сама по себе у меня интересная) И работа, и путешествия - важная часть моей жизни, и ни от чего я отказываться не собираюсь, пока все получается совмещать)
15.02.2020
ну да, я об этом. деньги не бывают лишними, конечно). но когда понимаешь, что прожить можно и без нее, то работается легче, чисто психологически)). я так свой последний школьный год дорабатывала)). я не про совмещать, Свет. получается - здорово. я именно про время, которое проводишь в путешествии. ты столько перечислила, а я вот выкроить не могу, не можем вдвоем срок подбить для поездки.
16.02.2020
Я поняла) Я сейчас перед довольно непростым выбором. Будет возможен вариант смены деятельности, с ростом дохода примерно в 2 раза. Но загруженности больше будет + в выхи надо будет чаще работать. Хз надо ли мне это... Но большего дохода хочется конечно)))
16.02.2020
дохода хочется всегда).
16.02.2020
Света,а где заказываешь еду?
16.02.2020
Деливери клаб чаще всего, а там уже выбираю что хочется) И еще Шоколадница, туда ходим на ланч и часто и на ужин что-то берут с собой.
16.02.2020
все входные свободны хоть в салон хоть куда - муж детей развлечет да и вместе кино музеи - иногда дети к бабушке в гости ходят на день два и мы гуляем с мужем
19.02.2020
полно времени - с утра до 13 пока все в школе - когда они дома после школы уроки делают тоже полно - и ванна и маски полежать сделать - машина под боком все в районе - готовка обед полчаса ужин полчаса - если никто не болеет вообще куча времени - вот третий родится будет сложнее - но подключу бабушку с коляской гулять
19.02.2020
В декрете была, могла в тихий час с книгой залечь или под видюху поскакать. Сейчас с работой нет этого. Пара раз в месяц на брови/ ногти ,да пару раз с подругами потусить - вот и все,что имею.)
17.02.2020
У вас есть няня какие проблемы? И вы не работаете!! Ну все кружки я стараюсь подбирать в одном месте. Только в будни на них ходим. В выходные хожу в салон. Но у меня муж на подхвате. И приготовит и отвезет если надо на кружки и в поликлинику сходит с ребенком. Мы оба работаем...оба и выкручиваемся.
17.02.2020
не поняла, от чего Вы "никакая" от трех часов за рулем и приготовления пищи? витаминчики попейте, человека не должны так выматывать два несложных дела.
17.02.2020
Спасибо, но советов по улучшению своего состояния вроде не просила. Витамины пью.
17.02.2020
Я всегда придерживаюсь правила, кто действительно хочет, тот делает, а кто нет, тот ищет отговорки. Когда мои четверо погодок были маленькими я 2 раза в неделю ходила на персоналки с тренером и 2 раза в бассейн. Из-за проблем со здоровьем от тренировок пришлось отказаться, но бассейн остался. С середины сентября по май каждая суббота встреча с подругами, поход в кино или театр итд. Воскресенье день семьи. Младшие в сад не ходили, были занятия. Вот скажу честно, тогда у меня времени было вагон, и на занятия ходили и 2 раза в день гуляли итд. Сейчас мои все школьники, а я работаю 5 дней в неделю, времени намного меньше, ведь после работы надо проверить домашнее задание, позаниматься с ребёнком если что-то не понятно, приготовь еду итд. С подругами сейчас собираюсь раз в месяц в лучшем случае.
16.02.2020
При наличии груднечка времени нет совсем, ну т. е. пока она кушает я сижу в интернете, вечером уложив спать могу покрасить волосы, уйти из дома могу на час изредка, когда старшие в школе/саду, а папа идёт гулять с младшей.
16.02.2020
Я работаю,дети в школе-саду.мое время начинается с 22 хчасов )))))фильм посмотреть,с мужем пообщаться,обед на завтра сварить)но я сова,мне такой режим подходит)
15.02.2020
Да, все мы разные) спасибо!
16.02.2020
Мелкими были - всех в игровую... сама в зал. Потом секции. Сейчас все секции в 1 месте. У меня есть 4 часа пока они на секциях.
15.02.2020
Маша, спасибо. Читаю тебя в инсте. У вас няни не было со старшими?
15.02.2020
Неа.
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третья беременность... как ощущения? Опять хочу третьего...