Есть ли в Москве школы с запретом на использование гатжетов?

Извините, что влезаю...У нас также (учительница подняла этот вопрос, родители поддержали): перед началом уроков сдают телефоны учительнице в специальную коробку, после уроков забирают (если что-то срочное или серьезное, то могут, насколько я понимаю, с разрешения учителя на перемене взять и позвонить, потом опять вернуть). У дочки 4-ый класс. P.S. Несколько лет назад читала в каком-то журнале, что в Великобритании, если не ошибаюсь, во всех началках телефоны/гаджеты запрещены, сдают при входе в школу.
14.02.2020
4 класс, дети перед уроком складывают телефоны в коробку и забирают после окончания уроков, сами родители так решили на собрании. Совсем без телефона не вариант ходить, а так и не отвлекаются от учебы и после школы на связи. Смарт часы есть, но не прижились у дочки.
14.02.2020
Перевела сына из обычной школы в частную гимназию. Учат по программе РКШ (Цветной бульвар, при Министерстве юстиции). Там запрещены телефоны вообще. Позвонить можно только спустившись в раздевалку.
11.03.2020
Я надеюсь, что все придет к тому, что в школах (в началке) будут разрешены смарт часы и запрещены гаджеты. Я работаю в школе. На переменах они реально сидят и тупят в телефонах. Как зомби. Ну кто-то конечно бегает и дерётся, у кого нет телефонов. Редкие девочки спокойно общаются. Сын бесконечно ноет,чтоб я разрешила ему в школу планшет. (Телефон для связи у него кнопочный). Говорит что все друзья сидят в телефонах, а те кто без них , бегают и устраивают драки,что тоже ему не так уже интересно)) с дочкой то же самое. Говорит скучно на переменах,все сидят в телефонах. Ну у старших да, там ваще все по углам с телефонами.
14.02.2020
У нас второй класс, учитель сказала, что телефоны нежелательны, часы - пожалуйста. Я против того, чтобы сдавать кому-то телефоны, проще уж вообще носить в таком случае.
13.02.2020
3ий класс: телефоны под запретом, отключают и оставляют все в раздевалке. После уроков можно позвонить родителям, можно сходить в раздевалку и взять телефон на продленку
13.02.2020
У нас в средней школе дети оставляют телефоны на шкафчик невысокий (в каждом классе стоит шкафчик-минибиблиотека,куда дети приносят прочитанные книги и берут те,которые кто-то принёс)-после урока (на перемене) запрета нет
13.02.2020
У нас запрет на пользование, но телефоны не сдают, оставляют в рюкзаках на беззвучном.
13.02.2020
Это мракобесие.
13.02.2020
5 класс, сдают кл руковод. с утра и забирают после уроков. Этот момент обсудили на род. собрании, все согласились
13.02.2020
В нашей школе детям любого возраста нужно отключать телефоны при входе. Сдавать не надо. Нарушать правило нельзя никогда, даже если нужно срочно позвонить, тогда делают через учителя. Все родители считают, что это правильно.
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в СДС ( САО) Внеурочная деятельность в начальной школе