Новое правительство заработало и 🤣🤣

по его лицу все понятно. Посадила бы его на прожиточный минимум.... чтобы все понял...а видимо не знает, в каком порядке красную икру на чёрную мазать:((
02.02.2020
Я и старых не считала))) Ничего не изменится
01.02.2020
Ну да, если ниче не получать по цензу прожиточного минимума. Естественно это не каснется барян с 10 квартирами в мск))) Только простых смертных...
01.02.2020
Это должно касаться всех регионов, а переживают только малоимущие москвАчи. До этого была истерика в чате многодетных, что им отдых одобрили частично. И дамы искренне не понимают, почему другие не готовы вместе с ними идти на митинги. Зы я сдаю квартиры и плачу налоги)))
01.02.2020
Я не готова идти на митинги))) но понятно ,что за этим тянется целый шлейф "экономии" бюджета москвы,для того чтоб кто то в одно рыло пару миллиардов стырил
01.02.2020
У меня родственники получали малоимущность за одного ребёнка!! Карл!! Москвичи, без ипотек. Оба здоровы, ребенок то же. Бабушка на подхвате забрать-привести, посидеть на время болезни. Вот только перестали (ребёнку скоро 6 лет), тк муж не мог найти работу... все время работали не официально, устроены были 1/4 ставки за копейки. Я в такие моменты ЛОХОМ себя чувствую!!! Они не платят налоги, но пользуются всеми плюшками, а мой муж имя куеву тучу иждивенцев все платит. 3 года не были дети на море. Видимо нужно начать истерику))) И таких семей несколько в окружении.
02.02.2020
У нас в саду такие коренные масквачи))он то работает то нет 1 ребенок))получают все пособия. У меня нет квартиры нет бабушки на подхвате,в саду все делают чтоб реьенок дольше 12 не находился и так 2 год.мне работа не светит ,а очень хочется
02.02.2020
Вот буквально в пятницу звонила на работу коллега, сидит в декрете, в апреле ребенку 3 года. Старшему 14 лет. Спрашивала, когда можно будет подъехать с директором переговорить. " Я тут подумала, на работу выходить не собираюсь, за свой счет хотела взять пока до сентября, но вот тут пособия какие то положены мне сказали, как малоимущей"...короче, муж у нее ИП, работа идет нормально, но по ее словам он нулевой доход показывает. Сама в инстаграме ведет страничку, ходила на курсы в декрете, мэйкап. Выставляет свои работы, делает свадебный макияж и т.д. Не экономит на одежде, продуктах, поездкпх и т.д. Я ей сказала, что нужны деньги то выходи в апреле, будет тебе работа и зарплата. Нееее..."хочу переговорить с директором, чтоб сделал мне минималку, неполный рабочий день (на бумаге), чтоб я как малоимущная проходила, а я буду эти деньги ему отдавать. Т.е. будет просто числиться на минималке. И это ради (с ее слов) 4-х тысяч пособия???? А я то наивная пять дней в неделю дурака валяю, работаю, налоги плачу, минимум 9 часов (работа и дорога) отсутствую дома? У нас конечно директор не монстр, но не лох же. но блин, что только не придумывает народ.
02.02.2020
Ну не только ради 4 тр 4*2 Отдых Баллы Питание в школе Субсидия. Может ещё чего забыла)))
02.02.2020
Ну вот...будет еще одной фиктивной малоимущей в Москве больше. Таких наверно пруд пруди.
02.02.2020
Пылесос холодильник микроволновка чайник ноутбук)))билеты на елку кружки при эттм центре.
02.02.2020
Я думаю готовится к новому пособию от 3-7 половина прож минимума))) В школу с сыном хожит пацанчик его мама тож на пособие)))у нее двое нт детей младшая как мой ходит полный день. Я ее спрашиваю на работу пойдешь? Она:а кто за меня домашнюю работу делать будет?)))при этом живут в малогабаритной трешке 56 кв она муж, дети и ее родители ,раньше еще и ее брат с ними жил🙈🙈🙈 Только не работать🤣🤣
02.02.2020
Я это и поняла после ее звонка. На неделе еще две мамочки, которые в декрете, но пособия уже не получают, звонили, говорили, что какие-то пособия могут оформить? Честно, я в этих все выплатах ноль полный) Посоветовала им в мфц для начала сходить, все узнать. У нас только у одной мамочки (ребегку 3.5) сложная фин.ситуация, сейчас берет пока за свой счет, т.к. у ребенка проблемы с садом.
02.02.2020
Ну вот у меня второй на инве.садик это моя боль.такого идиотизма я даже в своей опе не видела. Ну и ко всему я в разводе .поэтому помощи нет.
02.02.2020
Да не возмущайтесь Вы. По любому сделают такие законы, чтобы минимум людей смогло пройти на это пособие от 3-7 лет. Вот если они живут с родителями, то наверняка не пройдут, потому что доход родителей (зарегистрированных совместно на одной жил.площади) приплюсуют и не пройдут! И таких еще напридумывают условий. Путину лишь бы красивые слова и дополнительный электорат. Неужели вы этого еще не понимаете и верите каждому слову?
04.02.2020
Вот честно, меня больше возмущают не цифры там ( пишут, что "жалко что ли этих 4-х тысяч), да не в этом дело. Если положено, то пусть хоть 10000 получают. Просто поражают люди, которые что то придумывают, какие-то схемы придумывают, хотя доход нормальный и позволяет не экономить, тем более есть вариант после декрета выйти на работу с нормальной зарплатой. Есть же люди, которые реально нуждаются в этих пособиях, и по каким то причинам не могут их получить (там рубль превышает пишут и все, отказ).
04.02.2020
Вас поражают люди. Да им нас *войско, что там вы о них думаете. Меня вот вобще веселит этот Путинский ход, объявил об этих пособиях, вся страна возбудилась, все готовы идти голосовать если что, то только за Путиеа. И разыгралась фантазия у всяких дур: "хочу переговорить с директором, чтоб сделал мне минималку, неполный рабочий день (на бумаге), чтоб я как малоимущная проходила, а я буду эти деньги ему отдавать. Т.е. будет просто числиться на минималке. " Вот надо же такое придумать, и главное, верить, что работодатель на это пойдёт, ага, щаз! Поверьте, ни в каком мфц ей ничего не объяснят, т.к.нет еще даже ЗАКОНА. А закон будет таков, что все, у кого буйная фантазия, сразу будут отсеяны.
04.02.2020
🤣🤣🤣🤣👍
04.02.2020
Да, там фантазий у девушки вагон целый))) "Вот тебе например начисляют зарплату. Ты бы могла на неполный день и я неполный, но по факту я работать не буду, а буду числиться, а я тебе буду отдавать деньги...и ты ничего не потеряешь, и у меня хоть что то будет, можно пособия получать"...
04.02.2020
Ну ,так они уже начали)) сейчас спустят пржиточный минимум итак он у рих не 19500 а 16000 был когда я оформляла мо и в доход считали пенсию по инве ребенка
04.02.2020
С паршивой овцы хоть шерсти клок,кто то миллиарды тырит, вонючие чиновники не гнушаются совестью.а тут вы за 4000 тыс осуждаете.
03.02.2020
Вот пока так будут рассуждать, ничего хорошего нас не будет. Не люблю просто хитро*опых, не важно, чиновники это или простые люди. Не хватает денег, выходи на работу, а тут конечно, кому хочется рано вставать пять дней в неделю и по часу в дороге трястись, вот легче схемы всякие придумывать, чем у нас некоорые и занимаются
03.02.2020
Комментарий удален
03.02.2020
Изменится для тех, кто проходит "по краю" малообеспеченности.
01.02.2020
Объясни мне, почему возмущаются только москвАчи?? У вдругих регионах ещё печальнее. А на одной картошке далеко не уедешь. Тем более это всего лишь «предложение»?
01.02.2020
у нас стали имущество считать, как у вас, с нового года. пойти штоле, помитинговать.... я за десять лет помню одно серьезное недовольство мамаш, когда мест не было в д/с. Митинговали, да. Ну, исправили, это как бэ, всем на руку.
01.02.2020
Я почистила многодетный чат, но реально людей возмущало, что нет солидарности!!!, им не одобрили отдых, на юристов денег нет, а вы - редиски, не ходите свои жооо поднять за изменения и петиции и голосовалки не проходят кворум.
01.02.2020
Я могу только предположить, что в мск суммы пособий позволяют хоть как-то существовать на них. Вот, и возмущаются. К сожалению, для остальных регионов они как было, так и остались "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Лично я получаю 970 руб. Смеюсь, реально только пропить его и остаётся, как раз бутылка коньяка.
01.02.2020
По идее, везде, где пособия платят исходя из дохода, уменьшение прожиточного минимума отсечет какое-то количество от получения пособий... Просто в Москве, как я понимаю, размер пособий хоть на что-то похож (15 тыс матери-одиночке до 3 лет, 10 тыс просто до трёх лет, по 4 тыс у меня сейчас на 5 детей тоже нас существенно). Но, например, моим старшим детям, сестре, брату, которые не получают пособий, вообще наплевать, какой там прожиточный минимум, им бы зарплату повыше, да проценты по ипотеке пониже.
01.02.2020
И таких большинство)))
01.02.2020
Для пенсионеров имеет значение прожиточный минимум, им доплачивают, если пенсия меньше. Ну и для получателей пособий. А их всё ещё много, судя по количеству заявок на летние путевки. Минимальную оплату труда вроде тоже к прожиточному минимуму хотят привязать (или, уже?).
01.02.2020
Да и пенсии по инвалидности привязанны к прожиточному минимуму. Много чего ,если честно с этим связанно.
01.02.2020
Помните после того ,как в последний раз повысили пособие по малообеспеченности,ввели критерий счета имущества)))так и сейчас мало того ,что это пособие проиндексировали🙈,так и на основе ценза малообеспеченности ввели новое пособие детям с 3-7 лет))вот отсюда ноги и растут.
01.02.2020
Потому что в других регионах он и так порядка 10 тысяч. Для них ничего не изменится.
02.02.2020
И что? Кого это касается? У нас все живут на МРОТ? Мне лично пофигу. Нам наших зарплат хватает. ПС Я в Ростове живу, если что.
01.02.2020
Это многих касается. Пособия везле ж платяся с привязкой малообеспеченности. Не лично для Вас публиковала эту новость)))
01.02.2020
Ага, посчитали, что капуста подешевела (и это же правда)
01.02.2020
Таки да,а еще картошка по 14 рэ)))я такую не видела все 6 лет что живу здесь. Но остальное, то дорожает🥶 Видимо на раздельное питание хотят подсадить общество🙈
01.02.2020
Картошка осенью и по 11 руб была, сейчас уже 20. Самые дешёвые курицы остались на том же уровне... Но средний чек у меня что-то больше и больше, не могу я одной картошкой детей кормить.
01.02.2020
Про средний чек говорить вообще страшно))) у нас на троих он 60 000 в мес.и меньше никак.а мои не особо много едят.и нас трое
01.02.2020
Я по 9.90 беру в Пятерочке картошку ))
02.02.2020
У вас какая то особая пятерочка?я такой дешевой у нас не видела.самый дешевый ценник 14 р
02.02.2020
Акция была. Сейчас может и нет. Вечером посмотрю, как раз пойду за картошкой, закончилась.
02.02.2020
Я брала по 17 р пару часов назад
02.02.2020
Вчера 14.99р
04.02.2020
Товарищи! Многодетные пенсионеры))). Настольные игры